Thread: Как попасть и остатьса в США, Hелегальный статус: пребывание в и последствия от

  1. #1111
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post

    В России не занимаются все этим. Там нищих очень много, около 150 миллионов человек живут от зарплаты до зарплаты, и от пенсии до пенсии.
    Цифры не путаешь?:shock:

  2. #1112
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Цифры не путаешь?:shock:
    Может 140 миллионов. Всего в РФ 180 миллионов человек. Уверен, что 1/6 не живет от зарплаты до зарплаты...
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  3. #1113
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Sexi View Post
    ну да, прям в месяц, и прям куча народу... сказки в очередной раз...:grum:
    Россия-родина миллионеров.:rolleyes:

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Ага. Только подъехал в Америку и на тебе сразу соточку. и в месяц.:grum:
    Гугл новый изобретешь -больше получишь. Или Майкрософт... Или Интел, или... ну, короче, посмотри на все предметы вокруг себя и перед собой, и загляни в них внутрь, задумываясь, где изобретено, и составь полный список американских компаний.

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Тут пытаюсь понять психологию, с которой живут в Штатах, может поменяв немного свое видение, у меня получится больше заработать
    Менять свою натуру -практически невозможно.

    Домик в Жуковке начинается от 3 миллионов, а в Палм Бич скока?
    Палм Бич большой, в нем люди живут. Заканчивается наверное на 150 миллионах или вроде того (Mar-a-Lago).
    Вы думаете Кока Кола, Пепси и Филип Моррис не имеют своих сенаторов в США? Хрен бы кто в Сенат пошел работать на зарплату. Такая же коррупция, как и в России, только о ней не так пишут и много замалчивают...
    Еще как пишут и говорят! Другая коррупция, менее наглая, и могут не переизбрать, если палку перегнуть.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Не все прекрасно в Датском королевстве?:wink1:
    Дежурно отметился бдамс. Про суд линча сегодня еще не было?

  4. #1114
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,817

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Может 140 миллионов. Всего в РФ 180 миллионов человек. Уверен, что 1/6 не живет от зарплаты до зарплаты...
    Может в России всего 140 миллионов?
    С остальными цифрами у тебя также "хорошо"

  5. #1115
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Я вот сижу и думаю, если есть фирмы, которые ха деньги берутся лоббировать те, или иные решения, хех... может стоит рвануть в Штаты и заняться этим...
    Хех, вы опздали совсем чуток. Место сенатора Кеннеди было свободно, только выхвалили.

  6. #1116
    Forum Master Fox-SL's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Полуостров
    Posts
    350

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Дык! А какая публика живет на Брайтон Бич? :grum:

    какая???8-O8-O8-O8-O8-O8-O
    :perekur:

  7. #1117
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Reverend View Post
    Так федеральные агенты тоже кормятся с этого, Вы же понимаете, что никто не собирается лоббировать ничего бесплатно.

    Я вот сижу и думаю, если есть фирмы, которые ха деньги берутся лоббировать те, или иные решения, хех... может стоит рвануть в Штаты и заняться этим. Я тут каждый день лоббирую что-то свое, только в мизерных масштабах, а в Штатах если лоббирование законно, это как я могу заработать то?
    Хорошо, расскажу тебе одну историю о том, как однажды лоббировали меня, и как я лоббировал других. Из нее четко будет видна грань коррупции.

    Но сначала немного истории. Был я долгое время оппозиционным активистом в Беларуси, входил даже в узкое руководство одной крупной партии. Но работал я в основном в том избирательном округе, который готовил (да в общем-то и продолжаю готовить) себе под выборы в парламент после смены власти в стране. Это -- пригороды Минска (Минский район).

    Так сложилось, что власть у нас представляли вменяемые люди, с которыми мы практически всегда находили общий язык. Они знали, что живу я за деньги дяди Сэма, но внутри страны действую только законными методами и никогда взяток не беру (я был депутатом райсовета) и не даю. Если я прихожу с каким-то вопросом, то это не значит, что мне заплатили, а значит, что я его хорошо продумал, и по крайней мере выслушать меня стоит.

    Был у нас в то время председатель райисполкома (потом он стал министром сельского хозяйства), с которым у меня было практически полное взаимопонимание. Так сложилось, что если я (или шире -- оппозиция) был чем-то не доволен, то я приходил к нему в кабинет, и мы обсуждали эту проблему. Время он всегда для этого находил. А если был чем-то не доволен он в действиях моих архаровцев (а это несколько сотен человек в районе), то он звонил мне и приглашал зайти поговорить по душам. В общем, нормальные рабочие отношения, по результатам которых я получал три варианта ответа:

    1. я с тобой (в смысле он со мной) не согласен, это твое право протестовать, но ты ничего не добьешься -- как вариант мы тебе по рогам навешаем, если не успокоишься (последнее бывало очень редко);

    2. я согласен, это полнейший дебилизм, но сделать я ничего не могу (наиболее частый вариант ответа) -- можешь даже попротестовать, может кому-то наверху дойдет наконец;

    3. я согласен, я твой союзник и постараюсь ситуацию изменить.


    Так вот, как-то году в 2004 в январе сложилась пренеприятнейшая ситуация. Министерство торговли издало новые правила продажи кожаных и меховых изделий, по которым такими товарами нельзя торговать под открытым небом, а только в специально оборудованном помещении. Они должны были входить в действие с 1 февраля. А у нас в районе -- крупнейший в Беларуси рынок "Ждановичи", и на нем огромная территория, где торгуют кожей и мехами. Павильонов нет -- они только строятся и будут готовы через полгода, не раньше. Т.е. люди остаются без работы, да еще со складскими запасами товара. В общем, на рынке объявили забастовку -- не платят аренду, не платят налоги и митингуют (в Беларуси мелкие торговцы -- это внушительная сила социальных протестов, они хорошо организованы). Власти, как всегда, видят в этом руку оппозиции и идут на углубление конфликта.

    У меня были хорошие отношения с лидером профсоюза рынка "Ждановичи". Он ко мне: помоги. Я говорю, а чем я тебе помочь могу? "Ну хоть приди как депутат выслушай людей." Я пришел на митинг, толкнул речь, и вижу, что проблему решать надо: здесь не только люди, но и власть должна быть заинтересована -- район по 100 тысяч долларов в месяц налогов не дополучает.

    В общем, говорю я этому товарищу: идем в райисполком, поговорим.

    Приходим к председателю, объясняем ситуацию, я ему расчеты выкладываю: бюджет района -- 10 миллионов на год (сейчас больше, но тогда цифры такого порядка были), а здесь 100 штук в месяц теряется. Вам же самим нечем платить врачам-учителям. И люди без куска хлеба остаются -- им терять нечего, они будут протестовать. Он выслушал и говорит так: "Я постараюсь поговорить в администрации Лукашенко. Но одно условие -- ты больше на рынке не появляешься, и ушей оппозиции из этого торчать не должно. Бастуют только предприниматели. Иначе никто вообще говорить с ними не будет."

    В общем ударили по рукам. Даже забастовку приостановили -- удалось людей убедить. А через две недели меня и представителей забастовочного комитета приглашают в облисполком и сообщают: в отношении рынка "Ждановичи" действие постановления министерства торговли откладывается на полгода, а его руководству предписание -- павильоны закончить к указанному сроку.



    Так вот, я к чему. Можно было за это взять денег? Можно. Но тогда я как депутат стал бы коррупционером, т.к. я не имею права брать деньги за свою депутатскую работу. Можно было дать в лапу? Можно, и я бы даже узнал кому. Но это тоже была бы коррупция. А здесь было чистой воды лоббирование АКА убеждение. Что я с этого получил? Если мне надо будет, предприниматели меня поддержат на выборах, в том числе материально. Кроме того, они на практике убедились, что оппозиционеры не только кричать умеют, но и решать конкретные проблемы. А власть получила свое: налоговые поступления и спокойствие на рынке.

  8. #1118
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Может в России всего 140 миллионов?
    С остальными цифрами у тебя также "хорошо"
    В России 140 миллионов граждан! Живет 180 миллионов... Вот 1/6 живет нормально, остальные - от зарплаты до зарплаты, или вообще нищие...
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  9. #1119
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Хорошо, расскажу тебе одну историю о том, как однажды лоббировали меня, и как я лоббировал других. Из нее четко будет видна грань коррупции.
    Интересная история. Про Беларусь ничего сказать не могу. В России и на Украине собрали бы мелкие предприниматели деньги, отнесли бы в райисполком, те передали бы деньги наверх и все завершилось бы.

    А в оппозиции действующей власти в Беларуси - я только могу посочувствовать. Батько он хорошо все держит там :( К тому же, в Питер пару раз ездил поездом, так поезд через Беларусь прет днем, таааакая совдепия!!!
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

  10. #1120
    Директор Землетрясения Reverend's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Дерибасовская
    Posts
    1,662

    Default Re: Как с нуля стать американцем

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Россия-родина миллионеров.:rolleyes:
    Все практически, кто живет в центре Москвы - миллионеры. Думаю, что 300 000 точно наберется. Так что миллионеров тоже хватает!

    Гугл новый изобретешь -больше получишь. Или Майкрософт... Или Интел, или... ну, короче, посмотри на все предметы вокруг себя и перед собой, и загляни в них внутрь, задумываясь, где изобретено, и составь полный список американских компаний.
    Какая вероятность изобрести Гугл, или Микрософт? Или может вакцину от СПИДа найти? Или лекарство от рака?

    Менять свою натуру -практически невозможно.
    Не ставьте ограничений, и все возможно... хотя и тяжело.

    Палм Бич большой, в нем люди живут. Заканчивается наверное на 150 миллионах или вроде того (Mar-a-Lago).
    А в подмосковье животные, что ли?

    Еще как пишут и говорят! Другая коррупция, менее наглая, и могут не переизбрать, если палку перегнуть.
    Или если недоплатить

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Хех, вы опздали совсем чуток. Место сенатора Кеннеди было свободно, только выхвалили.
    В саму политику никогда бы и не пошел, а вот лоббирование через политиков - это интересно...
    Не делай того, чего хочешь, и тогда сможешь делать то, что нравится...

Page 112 of 431 FirstFirst ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121122162212 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru