Page 1 of 278 123456789101151101 ... LastLast
Results 1 to 10 of 2779

Thread: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

  1. #1
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Святая тема... Начинаем скомпозиции одних из лучших! Ага! :D

    Pink Floyd: "Have A Sigar"







  2. #2
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Продолжаем ими же... Одна из лучших их композиций ;) :

    Pink Floyd: "Wish You Were Here"







  3. #3
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Ну Фредди теперь... Куин... Фредди...Куин...И опять Фредди... :cool:

    Queen " I Was Born To Love You"





  4. #4
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Если быть точным, то pink floyd не просто классическая роковая группа, но и легенды психоделии, по стопам этих людей следует огромное движение музыкантов играющих музыку подобного толка... Это если очень кратко. По этой группе были написаны книги, нарисованы картины, благодаря их творчеству были вдохновлены поэты и художники, выросло несколько поколений людей, чьё философское кредо было развито под влиянием лирики pink floyd...
    A Queen это вообще музыка моего детсва... Эх.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  5. #5
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Да, вот ещё одни дедушки-основатели современного рока :evillaugh :

    Led Zeppelin "Thank You"












  6. #6
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Quote Originally Posted by AhSver
    Если быть точным, то pink floyd не просто классическая роковая группа, но и легенды психоделии, по стопам этих людей следует огромное движение музыкантов играющих музыку подобного толка... Это если очень кратко. По этой группе были написаны книги, нарисованы картины, благодаря их творчеству были вдохновлены поэты и художники, выросло несколько поколений людей, чьё философское кредо было развито под влиянием лирики pink floyd...
    A Queen это вообще музыка моего детсва... Эх.
    Да, спасибо Вам большое, за отличный комментарий. Вы правы, Pink Floyd - это целая эра, это несколько поколений ошеломлённых и озадаченных их музыкой людей... Это как первый полёт Американцев на Луну! Было ли это сделано на обратную сторону? ;)
    Ну а теперь, Ричи Блэкмор, мрачный король Чёрной Магии и Белого "Фэндера" со своей группой Дип Пёрпл :lol::

    Deep Purple: "Burn"







  7. #7
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Помню старую виниловую пластинку в доме у бабушки и дедвушки с их лучшими вещами, изданными ещё на "культовом" советском "лейбле" Мелодия... Можно сказать вот в таком старамодном виде произошло моё знакомство с этой группой.. А ведь обидно, что современные меломаны не имеют желания или возможность послушать настоящие венилы и оценить нецифровой звук времени...
    Deep Purple. Знаю однго профессионального гитариста в возрасте, что во время своей музыкальной карьеры прошёл через сотни, если не тысячи, музыкальных произведений. Он мне сказал, что начал слушать Рок с Deep Purple и по прошествию стольких лет он опять вернулся к их творчеству... Монументальная Hard-Rock группа.
    Стоит упомянуть, что музыканты участвовали во многих проектах, таких как Rainbow и Blackmore's Night, где до сих пор трудится Блэкмор, но это уже совсем другая история...
    Last edited by AhSver; 04-12-2006 at 02:36 AM.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  8. #8
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Quote Originally Posted by AhSver
    Стоит упомянуть, что музыканты участвовали во многих проектах, таких как Rainbow и Blackmore's Night, где до сих пор трудится Блэкмор...
    а как же Черный Шабаш??? :znaika:
    No prayer for the dying

  9. #9
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    Серж.. я хоть и зарекся тут не писать.. но в такой теме все ж отмечусь. У нас с тобой очень схожие музыкальные вкусы. Я вырос под Флойдов, которые папа слушал еще на бобиннике ( интересно...сейчас молодые знают, что это такое ?:lol: ))Где то в лет 13 мне попала в руки та самая выпущеная на Мелодии пластинка ДП. Я был потрясен до глубины души. Я начал собирать все альбомы ДП(тогда это было большой проблемой ) Кста тот самый винил у меня есть до сих пор :D Тогда ж я стал слушать и Цеппелинов..с такого же винила выпущенного на мелодии :D Так что Серж..класная тема..буду сюда заглядывать :D Если надо буит..могу выложить на своем сервере какие то композиции из личной коллекции :cool:

  10. #10
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Любителям и Любительницам Классик-Рок!

    2Collaps
    Это вообще абсурд по моему мнению - я не оспариваю Вашу правоту, но хочу внести немного света... Ian Gillan принял участие как вокалист в проекте Black Sabbath на альбоме Born Again. Альбом этот есть самый слабый альбом этой великой группы (Black Sabbath первый настоящий металл в моей жизни...) Дело в том, что группу тогда покинул Dio. Вместе с ним Black Sabbath вышли на новый уровень развития и стали играть оригинальную музыку, впервые такую же сильную и оригинальную, как они делали с Оззи. А вот Ian Gillan'a им лейбл кинул по контракту только на один альбом. Ian'у тогда нужна была рекламная компания и больше cash'a. Звук альбома получился нарочито Deep Purple'овский... По-этому его не любят фэны Black Sabbath, а любители Deep Purple считают, что тот альбом не больше, чем пародие. Я Согласен с обоими старонами...
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

Page 1 of 278 123456789101151101 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru