Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 66

Thread: Evaluation

  1. #1

    Default Evaluation

    Подскажите пожалуйста!
    Для отправки диплома в WES на Evaluation
    необходим сертифицированный перевод диплома или подойдет обычный перевод, нотариально заверенный. Спасибо

  2. #2
    Forum Regular Gazel's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Vancouver WA
    Posts
    893

    Default Re: Evaluation

    И использовала их:
    http://www.fis-web.com/index.html
    они и перевели и зарегестрировали и переслали в нужное учебное заведение.
    Удачи.

    ****************************************
    "When you see somebody you don't know, don't be afraid to smile at them and make eye contact, it might make their day." Yan Riga

  3. #3
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Evaluation

    Quote Originally Posted by Alla-1
    Подскажите пожалуйста!
    Для отправки диплома в WES на Evaluation
    необходим сертифицированный перевод диплома или подойдет обычный перевод, нотариально заверенный. Спасибо
    Я свой сама перевела, нотариально заверила. Нужна была лишь роспись второго лица, знающего оба -- русский и английский языки. Прошло всё отлично. Через 3 недели получила Evaluation.

    Good luck!
    За сбычу мечт! :pivo:

  4. #4
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Evaluation

    Вопрос тем, кто в курсе - WES сейчас действительно требует, чтобы университет сам присылал им академическую справку?

  5. #5
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Evaluation

    Я подавал бумаги в [Graduate Счool] 3 года назад, мне даже [Evaluation] не потребовалось. Взяли мои переводы диплома (они у мненя были от переводчика, нотариально заверенные и даже апостилированные, но пошли бы и мной переведенные с банковской нотариальной печатью). Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.

  6. #6
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Evaluation

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.
    Нет, скорее из-за того, что диплом не был эвалюирован
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  7. #7
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Evaluation

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Я подавал бумаги в [Graduate Счool] 3 года назад, мне даже [Evaluation] не потребовалось. Взяли мои переводы диплома (они у мненя были от переводчика, нотариально заверенные и даже апостилированные, но пошли бы и мной переведенные с банковской нотариальной печатью). Тут же зачли мне бакалавра, но классов никаких не перезачитывали. Возможно, из-за того, что я давно заканчивал.
    Надо было заяву декану писать! Объяснительную! И всё было бы чики-пыки ;) Эвальюэйшн - не причём. Каждый колледж свой делает. Поэтому только перевод им и надо. А эвальюэйшн - филькина грамота по большому счёту.

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Evaluation

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Эвальюэйшн - не причём. Каждый колледж свой делает. Поэтому только перевод им и надо. А эвальюэйшн - филькина грамота по большому счёту.
    Нет. Колледжи очень редко сами делают evaluation иностранных дипломов.
    Evaluation - это установление эквивалентности между здешними и иностранными курсами. Колледжи не имеют представления о том, что именно читают в российском тьму-тараканском университете, и ничего "эвалюировать" не могут.

    А без эвалюэйшена кредиты перевести не возможно - именно потому, что не известно, что конкретно имеется в виду, если в вашем дипломе написано, к примеру, что вы прослушали курс высшей математики.

    Другое дело, что если просто пойти и где-то сделать evaluation, то это скорее всего, действительно окажется филькиной грамотой в данном конкретном колледже. Существует несколько контор, которые этим занимаются, и каждый колледж предпочитает иметь дело с одной-двумя, и не признает остальные.

    Поэтому, прежде чем делать evaluation, надо зайти в international student office в своем колледже и узнать с какой из этих фирм они работают.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Evaluation

    Фома, нескромный вопрос! Вы вообще в американском университете каком-нибудь учились?

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Evaluation

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Фома, нескромный вопрос! Вы вообще в американском университете каком-нибудь учились?
    Нет... только работал в нескольких.
    А что? Неужели там учат дипломы эвалюировать? ;-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru