Page 3 of 31 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 303

Thread: Американизация есть зло.

  1. #21
    гав гав гав
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    San Diego, CA
    Posts
    1,550

    Default Re: Я тоже против американизации нашей культуры

    Quote Originally Posted by fromRussia
    Я не была в США, но меня американские фильмы такого содержания замучали. Настолько, что я на всякий случай переключаю телевизор на другой канал, когда понимаю, что опять идёт фильм производства США. Мне не нравится, когда наши молодые режиссёры начинают снимать картину по изначально прекрасному литературному произведению Лукьяненко в стиле кровожадного голливудского боевика в смеси с триллером так, что я вообще не понимаю смысла фильма. Я молчу про мультики. У нас есть три кабельных мультяшных канала и они все заблокированы. Для детей покупаются наши добрые мультяхи, старые и новые. Хотя вспомнила. Когда-то давно в США были созданы хорошие мультики "Русалочка", Белоснежка и даже не знаю что ещё можно вспомнить, чтобы сильно отличалось друг от друга.
    Не была в США и так хорошо знаешь её культуру? Я здесь почти 15 лет, и смело могу сказать что знаю аж 30% здешней культуры. Только последний дебил может судить о стране смотря фильмы ... даже если бы могли смотреть ВСЕ фильмы которые здесь выпускают. У меня дома два канала; по ним я смотрю новости и несколько программ (не фильмов), и в кинотеатр я хожу максимум раз в год. Уверен что вы знаете больше Американских актёров чем я и видели больше фильмов ... но про культуру которую можно назвать культурой вы не знаете ни чего.

    Достаточно оказывается есть и у вас дебилов если продолжаете покупать Американские фильмы, да ещё видно и самые фиговые. Плюс к тому и даже делаете свои фильмы подражая маразму Голливуда.

  2. #22
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by Akela
    Не вдаваясь во все, что ты написал, т.к. со многим не согласен, а спорить нет сил, хочу только заметить две мелочи, резанувшие глаза....
    Судя по всему у меня с тобой разные "исторические родины". Потому что моя - Израиль. Поэтому слово "наша" не совсем корректно.

    И второе. Штаты спасают мир от терроризма, а не от ислама. Разницы не чувствуешь?
    ---А разве ислам и террооризм это не одно и тоже ? Если курица несёт постоянно отравленные яйца , то виноваты яйца ? :grum:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  3. #23
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by LAman
    Американ, ну откуда столько злости? вы же сами уподобляетесь тем, кого критикуете.
    Посмотрите в зеркало, Американ
    ---Не прикидывайся дурачком. Ты отлично понял , что он хотел сказать. И вообще ты всякий раз отличаешься своей непонятливостью. Такое ощущение создаётся , что ты только сюда и заходишь , что бы насолить людям. А то , что ты несёшь сплошную охинею , тебя не волнует ?
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  4. #24
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    Билл, ты -идиот. И по форме и по содержанию. Катись-ка ты вон отсюда.
    Идиот - это не оскорбление, это диагноз. Оскорблять тебя - себя не уважать.
    Я считаю каждый имеет право высказаться. Свобода слова, так? Мы же в Америке, так? Тем, что вы сейчас обрушиваете вёдра помой на голову Билла не есть показатель вашего превосходства, imho.

    Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
    Это правда. Никто же Вас не заставляет такие фильмы смотреть? Люди же сами берут в прокат дешёвые фильмы такого содержания. Это, кстати, показатель запросов. Всё-таки серой Русской массе это интересно, иначе руководители каналов не стали бы покупать весь этот мусор.

    Я здесь почти 15 лет, и смело могу сказать что знаю аж 30% здешней культуры.
    Интересно. Можете сказать в чём измеряется знание культуры? Видно, что у Вас в процентах, но на самом деле-то?.. У каждого есть свои представления о культуре. Я прожил здесь намного меньше вашего, но что есть сравнил с тем, что было в России. Везде есть свои перепады и нюансы, но мне, с моим Русским менталитетом и характером, сформировавшимя в России, кажется это немного неразумно "ИзРоссии" делать какие-либо весомые выводы о стране судя по источникам массовой информации и кино. Дело даже не в этом. Просто вполне ясно, что человеку выросшему в России культура будет казаться другой, нежели, чем тому, кто вырос в США.

    Вы взрослый человек, выходец из России, и предлагаете стране с её более чем тысячелетним прошлым ЗАВОДИТЬ культуру?
    Мои аплодисменты

    Если курица несёт постоянно отравленные яйца , то виноваты яйца ?
    Вот это цитата. Точно не по-русски написано ;)
    Last edited by AhSver; 04-10-2006 at 07:37 PM.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  5. #25
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    ...Поэтому я вполне серьезно обращаюсь к тем, кому хочется сидя в России поплевать на Америку: убирайтесь к такой-то матери вон отсюда.Это виртуальный клуб американцев. Сегодня Америке очень нужен патриотизм и совесть каждого из нас. Остальные пусть общаются там, где принята блатная феня даже в центральных газетах, и где форумы начинаются с установления национальности гостей...
    Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.

  6. #26
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.
    А я чета думал, что мнение отдельных людей не является всеобщим...

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Я считаю каждый имеет право высказаться. Свобода слова, так? Мы же в Америке, так? Тем, что вы сейчас обрушиваете вёдра помой на голову Билла не есть показатель вашего превосходства, imho.
    Человек поспешил и насмешил... Ведра говна на Америку вылил именно этот дегенерат, довольно взглянуть на его творенье в первом посте, и на название данного треда. Также вам стоило бы чуть внимательнее смотреть мои ответы этому уроду.
    Поверьте, я сохраняю вежливость до последнего предела, общаясь с людьми.
    Свою страну нужно уметь защищать иначе на кой леший людям гражданство США?
    И пусть те люди из России, которые сюда являются, не забывают, что приходить в чужой виртуальный клуб с гадостями технически возможно, но отпор они получат.
    Довольно что они превратили в абсолютную помойку их собственную часть Интернет-медиа. Здесь им не там!

  8. #28
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by Манюня
    ... хочется посоветовать авторам сходить в тему: "Пост в Три Слова...Учимся Выражаться ёмко"
    Уели. Постараюсь говорить короче

  9. #29
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by SpaceMarine
    Ну почему же, пусть приходят. Для них это разведка боем, попытка завоевать плацдарм на форуме. Для нас - индикатор того как наша бывшая родина относится к Америке.
    Плацдарм необходим для боевых действий. Таковые не запланированы.
    Но я узнала, как американцы относятся к России.

  10. #30
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Я тоже против американизации нашей культуры

    Quote Originally Posted by Cerberus
    Не была в США и так хорошо знаешь её культуру?
    Наоборот. Я не была в США и у меня нет сильного желания и дальше узнавать её культуру, а тем более замещать ею российскую. Тема ведь об этом.
    Quote Originally Posted by Cerberus
    Достаточно оказывается есть и у вас дебилов если продолжаете покупать Американские фильмы, да ещё видно и самые фиговые. Плюс к тому и даже делаете свои фильмы подражая маразму Голливуда.
    Согласна. К сожалению, у нас на телеканалах работает множество людей, больше любящие США. Считается абсолютно нормальным, что наши типа звёзды поют для нашей же аудитории на английском языке.

Page 3 of 31 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru