Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: кредит и статус

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    14

    Default кредит и статус

    Привет.
    Я тут по турвизе после J1, с планами на дальнейшую жизнь. В процессе заполнения заявления на кредитную карту возникли следующие вопросы.
    1. мои доходы получаются от неразрешенной занятости. Какие могут быть последствия, ведь своим заявлением я подтверждаю факт нелегальной занятости.
    2. Со своих доходов я не плачу налогов. Может ли прошение о кредит карте привлечь ко мне и моему счету внимание ненужных налоговых органов. Какие действия банк предпринимает при получении такого прошения. Я слышал чуваку одному заморозили счет. Я так же знаю, что многие в похожем или худшем статусе имеют кредит хистори.
    3. Стоит ли повременить с этим делом в связи с тем,что сейчас происходит вссеобщяя уплата налогов?
    4. Как отвечать на вопрос «являеиесь ли вы резидентом или гражданином».
    спасибо

  2. #2
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by iran
    Привет.
    Я тут по турвизе после...
    Здрасте, меня зовут Ирак. Как поживаете? А зачем вам кредит?
    Скоро подойдут Израиль со Штатами, они помогут.
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by iran
    Привет.
    Я тут по турвизе после J1, с планами на дальнейшую жизнь. В процессе заполнения заявления на кредитную карту возникли следующие вопросы.
    1. мои доходы получаются от неразрешенной занятости. Какие могут быть последствия, ведь своим заявлением я подтверждаю факт нелегальной занятости.
    2. Со своих доходов я не плачу налогов. Может ли прошение о кредит карте привлечь ко мне и моему счету внимание ненужных налоговых органов. Какие действия банк предпринимает при получении такого прошения. Я слышал чуваку одному заморозили счет. Я так же знаю, что многие в похожем или худшем статусе имеют кредит хистори.
    3. Стоит ли повременить с этим делом в связи с тем,что сейчас происходит вссеобщяя уплата налогов?
    4. Как отвечать на вопрос «являеиесь ли вы резидентом или гражданином».
    спасибо
    По идее НЕрезиденты не имеют права на получение кредита. Конечно, если у вас есть номер социального страхования, то можно сойти за резидента, хотя это будет обман.
    Если же ответите правду (что не являетесь ни тем, ни другим) то кредита вам никто не даст.


    Далее- ваши доходы их не слишком беспокоят, беспокоит их ваша кредитная история. Без нее получить кредит почти невозможно. Если ранее в долг не брали- кредитной истории у вас нет, (если номера соц. страхования нет- то и не будет), и кредитку вам, опять же, не дадут.

    Уплата налогов нималейшего отношения к "этому делу" не имеет.

  4. #4
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: кредит и статус

    Мне кажется, что Iran'у следует озаботиться не столько получением кредитной истории обманным путем (честно не сумеет) сколько легализацией.
    Если ему что-то удается зарабатывать "под столом", значит, без кредитки обойтись сможет, пусть и с напрягом.
    А вот в свете грядущего нового закона менять свой статус "задержавшегося гостя" надо поскорее. На этот раз, по-моему, на всех нелегалов захотят посмотреть по-настоящему. В отличие от мексиканского подполья, имеющего уже структуру небольшого государства, у "наших" ничего такого не наблюдается, кроме разве что общедоступных шансов на удачное знакомство и последующий брак.
    Стоит в рамках нового закона об иммиграции властям один раз нахмуриться на работодателей, как товарищ Iran и другие ему подобные вмиг лишатся работы, исключая самую мелкую и грязную.
    Так что не туда смотрит человек. Ищи себе "якорь", коли решил домой не возвращаться.

  5. #5
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by 9999
    По идее НЕрезиденты не имеют права на получение кредита. .
    Имеют. Но дело не в этом, а в том, что доходы от "неразрешенной занятости", да еще и скрытые от налогов, вряд ли удастся скол-ко-нибудь удовлетворител-но документировать, поэтому, ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: кредит и статус

    Как я и говорю: кредитка лишь усугубляет проблему.
    Кстати, в случае легализации "по-трудному" чиновники станут смотреть и на эти, кажущиеся несущественными, мелочи: способ получения кредитных карт с долгами (а что долгов навешает - никаких сомнений).
    Тогда всякое лыко пойдет в строку в зависимости от задачи, стоящей перед иммиграционным офицером. И если положение Ирана будет шатким (гарантия, что будет) -тогда и кредитки полученные левым путем, станут тягостью. И рад будет их выкинуть, да не удастся.
    Ищи легализацию, парень, второй раз тебе говорю. Присмотрись к своей квалификации, ты о ней ничего не написал тут. Сейчас под новым законом предполагается многократное увеличение квот на рабочие визы. Вдруг в этом твой шанс? Думай, советуйся с людьми...Кредитки подождут!

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by Фoма
    Имеют. Но дело не в этом, а в том, что доходы от "неразрешенной занятости", да еще и скрытые от налогов, вряд ли удастся скол-ко-нибудь удовлетворител-но документировать, поэтому, ни один нормальный банк автору темы кредитку не даст. Разве что secured ...
    С чего вы взяли, что имеют? Ну вот в следующий раз напишите им, что не резидент, тогда посмотрите. Или зачем, вы думаете, они спрашивают?

    Какой же идиот даст в долг человеку, который в стране ДАЖЕ НЕ ЖИВЕТ? Где его потом ловить, если что? Через интерпол, что ли?

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by 9999
    С чего вы взяли, что имеют? Ну вот в следующий раз напишите им, что не резидент, тогда посмотрите. Или зачем, вы думаете, они спрашивают?
    Зачем спрашивают... гм.. а пол они зачем срашивают? :-)
    Кстати говоря, этот аргумент работает, как раз, против вас - если бы они давали только резидентам, то спрашивать не было бы никакого смысла, а просто написали бы - нерезидентам не беспокоиться.

    Какой же идиот даст в долг человеку, который в стране ДАЖЕ НЕ ЖИВЕТ? Где его потом ловить, если что? Через интерпол, что ли?
    Ну что значит "даже не живет"? А вот у вас, к примеру, Канадское гражданство (и еще российское тоже, да?) - так что, и вы тоже в любой момент можете свалить в канаду или Россию, и ищи вас потом через интерпол, да?
    тем не менее, находятся же "идиоты", которые дают вам карточки? :-)

    Карточки нерезидентам дают направо и налево. Тем более, если есть SSN (а его во многих случаях можно иметь вполне легально, не будучи резидентом) - если нет, то сложнее (из-за кредитной истории), но тоже можно.

    Как вы думаете, кстати, на чем эти "идиоты" больше денег теряют - на иностранцах, сбежавших в Россию, или на чистокровных американцах, элеметарно оформивших банкротство?
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by Фoма
    Ну что значит "даже не живет"? А вот у вас, к примеру, Канадское гражданство (и еще российское тоже, да?) - так что, и вы тоже в любой момент можете свалить в канаду или Россию, и ищи вас потом через интерпол, да?
    тем не менее, находятся же "идиоты", которые дают вам карточки? :-)
    Меньше шансов, что человек прошедший через все оформление грин карты и имеющий законное право жить в США куда то вдруг свалит... чем человек, который фактически ОБЯЗАН куда то свалить согласно статусу.

    В Канаде я совершенно точно знаю, что не резидентам кредитки не положены, пологаю, что в Штатах то же самое, хотя вполне возможно что они уже совсем с ума посходили и раздают их на лево и на право кому попало- действительно, если уж есть известные мне лично случаи, когда людям имеющим долги в десятки тысяч, по которым они много лет ничего не платили (дефолт) все равно ДАЮТ НОВЫЕ КРЕДИТКИ, то после этого ничто уже не удивляет... Если им не дороги собственные деньги то пусть потом не возмущаются, когда такие вот "гости" вернутся на историческую родину с толстыми пачками всученых им баксов.

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: кредит и статус

    Quote Originally Posted by 9999
    Меньше шансов, что человек прошедший через все оформление грин карты и имеющий законное право жить в США куда то вдруг свалит... чем человек, который фактически ОБЯЗАН куда то свалить согласно статусу.
    Шансов, правда, меньше. Поэтому резиденту легче получить кредит. Но это не значит, что нерезиденту вообще ничего не светит.

    если уж есть известные мне лично случаи, когда людям имеющим долги в десятки тысяч, по которым они много лет ничего не платили (дефолт) все равно ДАЮТ НОВЫЕ КРЕДИТКИ, то после этого ничто уже не удивляет... Если им не дороги собственные деньги
    Меня очень веселят такие рассуждения...
    Знаете, как гворят у нас в Америке - если вы такой умный, то почему не богатый? :-)
    Уверяю вас, собственные деньги банкам вполне дороги, и они прекрасно знают, что делают.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru