Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 26

Thread: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

  1. #1

    Default Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    я новенькая. здесь у вас. В Америке- не совсем.
    Уже 6 лет.Сейчас живу в страшной з... пардон мой френч. Отвратительнейшее мес-течко, типичный сельский мидвест, шушенское наверное было в 100 раз лучше некоторым...
    Но!-Так надо было, договор. Сейчас срок ссылки закончился и я хочу переехать в более цивилизованный мир, моя одноэтажная деревня затрахала до немогу, терплю как бог- из последних сил. Выборов было несколько, главный мой приоритет- русские. И иже с этим- как производная- русс церковь, русск магазины, русск аптеки, доктора, артисты- гастроли и тд. короче- русская комьюнити мне нужна. можно украинскую. Чтобы жить в Америке- но чувствовать себя типа как дома, в Украине. Я сама с Киева.
    НЙ отпал, по нескольким причинам(не надо спрашивать) Все что в том направлении- ДиСи и прочие-тоже. Запад- вобще не предлагать.
    остается только Чикаго. была проездом - ничего не поняла. Громадины уродины небоскребы в центре- это все что я видела на центр рейлвей стейшен. Дальше этого не пошло. Такие даун тауны ненавижу. но думаю- вернее надеюсь!!! что есть райончики в Чикаго более менее похожие на европейские стиль, ну чтобы люди хотя бы по улицам ходили!!! Божже как я по этому соскучилась...
    Погода- знаю не фонтан зимой. но мне лучше холодная зима- чем удушливое лето, я ведь с Украины, как никак...
    слышала от многих, что Чикаго по многим параметрам превосходит НЙ, кста там в Бруклине жила, таки ж мне не понравилось, кста- я же не еврейка, и даже не русская- а украинка- ну и что мне на брайтоне делать?
    Насчет работы -неважно, есть постоянный доход, размер платы за апарт- предпочтительно в районе 500, это может быть 1 бедрум, мне хватит. Можно ли найти за такую цену в нормальном белом районе?
    (ничего против поляков и др выходцев из европы не имею, негров только не на ви жу)

    Есть ли вобще в Чикаго нечто подобное НЙ-кому Брайтону, то есть типично русский район, комьюнити?
    если есть- как туда добраться с стейшен, дирекшен энд локейшен?- короче- всем буду премного благодарна за любую инфу!:D

  2. #2
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Один бедрум за 500 бакинских?! Где-нибудь, в Айове, может быть...

  3. #3
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Тока хотела дом на рент предложить, спасибо Слипери, что вы мне про 500 выделили...
    oмайгад

  4. #4
    Banned Forever howfarisheaven's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    319

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    ukranian village- peresechenie chicago ave i western ave-там и газетки есь на укр и русском языках
    gusskie- devon v skokah,село бычья роща и колесово,шо на севере

  5. #5

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Quote Originally Posted by howfarisheaven
    ukranian village- peresechenie chicago ave i western ave-там и газетки есь на укр и русском языках
    gusskie- devon v skokah,село бычья роща и колесово,шо на севере
    и за 500 даже студии там не снимешь
    а вообще, даже не представляю, где в Чикаго или в хорошем его ближнем пригроде, можно найти приличную квартиру в приличном районе за 500 :rtyu:
    за такие деньги можно только какой-нибудь Buffalo, NY:(

  6. #6

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    В Rogers PArk можно наити за такие денги студио, около озера

  7. #7

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    В Rogers PArk можно наити за такие денги студио, около озера
    а контингент там какой? много Haitians?

  8. #8
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Если речь идет именно об окресностях Чикаго то вам подойдет Баффало Гроу. Там есть русская комьюнити.Вообще русские селятся на севере от Чикаго. Ну а дома надо смотреть.
    Лично мое мнение: лучше как раз русской комьюнити избегать. Не очень приятное общение, к тому же в плане изучения языка тоже тормозит.
    Чем желать кому-то зла, лучше пожелайте себе благополучия и процветания.

  9. #9

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Quote Originally Posted by elfy
    а контингент там какой? много Хаитианс?
    ну если так думать, то надо сразу на необитаемыи остров

  10. #10
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Народ, расскажите мне о Чикаго!!!!

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Если речь идет именно об окресностях Чикаго то вам подойдет Баффало Гроу. Там есть русская комьюнити.Вообще русские селятся на севере от Чикаго. Ну а дома надо смотреть.
    Лично мое мнение: лучше как раз русской комьюнити избегать. Не очень приятное общение, к тому же в плане изучения языка тоже тормозит.
    Правда ты француженка? Правда?
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru