Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast
Results 111 to 120 of 162

Thread: Порча и сглаз!

  1. #111
    кареглазая ... почти kleo28's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    с.Верхние Курочки
    Posts
    2,774

    Default Re: Порча и сглаз!

    очень нехорошее это дело.. верю .. у подруги муж умер .. так и сказали что навели порчу.. страшно было смотреть, весил при жизни 110.. а когда хоронили всего 42.. высох за два месяца так диагноз не установили.. возили к бабкам всяким в три разных города, сказали что сделано сильно .. и снять может только более сильный.. не успели вообщем помочь парню..
    ... большому караблю - большую караблиху!!! ...

  2. #112

    Default Re: Порча и сглаз!

    Мне кажется, порча - это деструктивные информационные и энергетические программы, которые влияют на подсознание и тонкие тела человека. Местами гипноз, преимущественно эриксонианский.

    Ведь мы воспринимаем несравненно больше информации, чем думаем, что воспринимаем. Не исключено, что люди, типа цыган, умеют каким-то образом запускать этот деструктивный триггер. Хотя, боьшинство цыган, все-таки, просто тонкие психологи (без академического образования, зато с колоссальным опытом работы с людьми).

    Безусловно, на скептиков это действует меньше. Но и на каждого скептика свой триггер найдется. Поэтому я бегу от цыган, не связываюсь.

    А про то, что пророчества сбываются, таки да. Человек сам подсознательно подталкивает себя к этому.

    Поэтому я и гадалок сторонюсь. И не только поэтому, кстати. Даже если они все правильно нагадают (на миллион одна попадается не шарлатанка), не Божий это промысел - в будущее заглядывать.

    История была про мужика, я даже писал тут, вроде. Есму гадалка нагадала, что он помрет, и сказала день кончины. Короче, мужичок стал сохнуть к дате, пока еще двое ушлых мужичков не догадались отвести его к гипнотизеру. Тот заставил мужичка проспать весь тот день Ч (нет, он не переместил его гипнозом в Ялту, нет ). Мужик, пронувшись, когда узнал, что не умер, стал возвращаться к жизни, розоветь и набирать вес.
    Last edited by Порyчик; 02-27-2007 at 03:51 AM.

  3. #113

    Default Re: Порча и сглаз!

    Quote Originally Posted by Galka
    незряче око твае...глух разум ...:знаика: легче всего отмахнутся от того во что не хочешь верить...
    блииин ..стала похожа на АБС...пора завязывать:беер:
    Интерестно, я вот тоже не верю, ни в иголки, ни в бyлафки, ни во всякие сглазы, ни фо фсю ету ирунду. Я не отмахиваюсь, я просто не верю и всё, мне смишно от всех этих заклинаний-причитаний, мне действительно смишно от предрассудкоф.

  4. #114

    Default Re: Порча и сглаз!

    Quote Originally Posted by nat123
    Интерестно, я вот тоже не верю, ни в иголки, ни в бyлафки, ни во всякие сглазы, ни фо фсю ету ирунду. Я не отмахиваюсь, я просто не верю и всё, мне смишно от всех этих заклинаний-причитаний, мне действительно смишно от предрассудкоф.
    Каждый предрассудок может иметь научное объяснение. Это раз.

    Субъективное объективизуруется, предрассудки становятся реальностью (могут становиться), если в них верить. Это два.

    А то что смешно, это хорошо. Говорят, если во время того, как цыганка колдует, громко рассмеяться, ее гипнотическое воздействие нарушается, потому что нарушается программа ее действий - смех в ней явно не должен присутствовать. Еще способ - отвечать невпопад. Не "невпопадее" отвечаешь - тем больше эффект.

    Ну я там в посту свой поинт изложил quite clear.

  5. #115

    Default Re: Порча и сглаз!

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Каждый предрассудок может иметь научное объяснение. Это раз.
    Субъективное объективизуруется, предрассудки становятся реальностью (могут становиться), если в них верить. Это два.

    Ну я там в посту свой поинт изложил эуите цлеар.
    Да,да научные экспиременты доказали, што если булафку приколоть будит вам всем удача...да,да я помню.

  6. #116

    Default Re: Порча и сглаз!

    Quote Originally Posted by nat123
    Да,да научные экспиременты доказали, што если булафку приколоть будит вам всем удача...да,да я помню.
    Натик, дело не в булавке, а в том, что конкретный чел думает о той булавке, как ее воспринимает.

    Если он свято верит, что булавка спасет его от ожога, если он сунет руку в огонь, то так оно и будет. Ставили эксперименты, где человеку завязывали глаза и говорили, что сейчвс приложат раскаденный прут к руке. А прикладывали холодный. И у человека был ожог. И наоборот.

    Как говорили древние греки, человек есть мера всех вещей. Я говорил не о булавках, а о психологии человека.

  7. #117

    Default Re: Порча и сглаз!

    В етом я согласная. Што люди сами себе накручивают фсякую муть от страху. Я не спорю, што есть люди сильные, есть люди внушаимые. Тока одново не понимаю, как им не надоидаит посередь фсех этих булавок жить. Отколи да и пей чай сибе спокойна, нет услофности себе какие-то напридумывают вечна.

  8. #118

    Default Re: Порча и сглаз!

    Quote Originally Posted by nat123
    В етом я согласная. Што люди сами себе накручивают фсякую муть от страху. Я не спорю, што есть люди сильные, есть люди внушаимые. Тока одново не понимаю, как им не надоидаит посередь фсех этих булавок жить. Отколи да и пей чай сибе спокойна, нет услофности себе какие-то напридумывают вечна.
    Условности - крест человека, он без них не может. Так же как и классификации и стереотипы.

    Это облегчает или якобы облегчает жизнь. ;) Ту хум хау.

  9. #119

    Default Re: Порча и сглаз!

    Можит, можит, человек воопще склонин к изменению сознания. Фсё можит.

  10. #120
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Порча и сглаз!

    наверное люди так устроены, что где то в подсознании всё равно хочешь того или нет но человек во что то верит. Я например тоже не верю в порчу, НО! в последние года у меня такого в жизни много плохого произошло, что я стала задумываться, а может и правда кто сглазил? Этот вопрос возникает как то сам в голове. и потихоньку оценивая ситуацию вокруг, начинаешь всё больше в ето верить, к сожелению.

Page 12 of 17 FirstFirst ... 234567891011121314151617 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru