Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 33

Thread: Таможня США

  1. #1

    Default Таможня США

    У меня возникла необходимость ввезти из Гонконга картриджи для принтеров в США. В связи с эти вопрос-может кто знает, какое количество одинаковых товаров или на какую сумму можно беспошлинно ввозить в США? Сам я в России и контролировать и, тем более, заниматься растаможкой - проблема. Знаю, что люди вроде возят штук по 40 одинакового мелкого товара раз в две недели и без проблем. Кто знает-подскажите, плиз.

  2. #2
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Таможня США

    Cмотря кто ввозит! Нерезиденты - 100 долларов. Резиденты - до 800.

  3. #3

    Default Re: Таможня США

    Вопрос в том, на какую сумму можно ввезти беспошлинно. Всё это дело ввозится на фирму, которая зарегистрирована в США.

  4. #4

    Default Re: Таможня США

    ...и сколько придётся платить при ввозе сверх этой суммы? икак? и кому? сложная ли процедура растаможки?

  5. #5
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Таможня США

    А на фирму - растаможивать надо. Брокер в порту прибытия Вам поможет.

  6. #6

    Default Re: Таможня США

    как раз груз полетит самолётом (поставщик так сказал). Вообще всё очень странно, у кого ни спрашивал - у всех разные ответы и по сумме, и по процедуре растаможки. Так толком никто и не сказал до какой суммы можно ввезти без проблем. Странно ещё и то, что один товарищ ввозит партии мелкого товара по 40 шт (без личного присутствия-перевозки осужествляет почтовая компания) раз в две недели на тот же самый адрес и безо всяких проблем и растаможки. А у меня и груз подороже и я хочу партии побольше брать, да и коробки приличные по размеру и весу.

  7. #7
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Таможня США

    Кто Ваш посредник?

    Вы не путайте коммерческие поставки с почтовыми отправлениями!

  8. #8

    Default Re: Таможня США

    возможно. Я же говорю, я в этом ничего не понимаю и в терминах не разбираюсь. Вот и прошу мне помоч, если кто располагает такой информацией. Посредник-компания, которая предоставляет посреднические услуги в сфере электронной торговли.

  9. #9
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,732

    Default Re: Таможня США

    Quote Originally Posted by realfireman
    Посредник-компания, которая предоставляет посреднические услуги в сфере электронной торговли.
    Я в курсе! Кто конкретно? ВБ, БЭ, СОЛ? Вы то хотите заняться дропшиппингом, находясь в России. Обычно это до добра не доводит...

  10. #10

    Default Re: Таможня США

    Ни одна из этих трёх компаний услуги по дропу не предоставляет. Дропшиппингом я уже занимаюсь месяца 4. Не без проблем, конечно (идеального посредника не бывает). Неужели так важно знать название компании? От этого таможенные пошлины не зависят.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru