Page 53 of 356 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... LastLast
Results 521 to 530 of 3554

Thread: я б в садовники пошла...(пусть меня научат)

  1. #521
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    есть во Флориде такя проблема - [faer ants] очень маленькие, но жутко агрессивные ребята... когда заползают, не чувствуешь.. а потом разом кусают.. и самое ужасное , что ихние укусы очень долго и болезненно заживают...
    ну в общем...
    сейчас пора, когда нужно обрабатывать [back yard], чтоб убить королеву.. уничтожив ее вся колония вымерает...
    сегодня этим занималась.
    лучше меньше, да лучше.

  2. #522
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    есть во Флориде такя проблема - [faer ants] очень маленькие, но жутко агрессивные ребята... когда заползают, не чувствуешь.. а потом разом кусают.. и самое ужасное , что ихние укусы очень долго и болезненно заживают...
    ну в общем...
    сейчас пора, когда нужно обрабатывать [back yard], чтоб убить королеву.. уничтожив ее вся колония вымерает...
    сегодня этим занималась.
    а вот тут поподробнее можна, про королеву. у меня точно такие же, толкьо пока из дома вывела на бэкярд...удобрила мою глину навозом прошлом году, так они там копошатся довольные, да так что в дом и не лезут....пока не лезут

  3. #523
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    а вот тут поподробнее можна, про королеву. у меня точно такие же, толкьо пока из дома вывела на бэкярд...удобрила мою глину навозом прошлом году, так они там копошатся довольные, да так что в дом и не лезут....пока не лезут
    нет [faer ants] живут только на улице... в дом они не заползают (слав те господи))) )

    а дома, чтоб не было никаких [bugs] нужно опрыскивать [insect killer] типа [BugSTOP]...а все эти "чудеса света" можно безболезненно купить в [Home Depot] или [LOWE'S]...
    и еще маленький совет...
    я дома опрыскиваю после уборки, раз в пол года, по плинтусам всего дома.
    лучше меньше, да лучше.

  4. #524
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    нет [faer ants] живут только на улице... в дом они не заползают (слав те господи))) )

    а дома, чтоб не было никаких [bugs] нужно опрыскивать [insect killer] типа [BugSTOP]...а все эти "чудеса света" можно безболезненно купить в [Home Depot] или [LOWE'S]...
    и еще маленький совет...
    я дома опрыскиваю после уборки, раз в пол года, по плинтусам всего дома.
    у меня пест контрол все делает. я даже не из-за муравьев страдала больше а из-за пауков черная вдова...ужость...

  5. #525
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Ташечка, забыла сказать...
    абрикосина цвела пышно...роскошно...но чего то пустота...уже второй год...аж растроилась...
    я против насильного опрыскивания препаратом, чтобы пчелы прилетели...я иногда делаю это сама с томатами да и то если ветра сильные и пыльцу выдувают. делаю просто раствор меда, а тут такая химия...:confused:

  6. #526
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    Ташечка, забыла сказать...
    абрикосина цвела пышно...роскошно...но чего то пустота...уже второй год...аж растроилась...
    я против насильного опрыскивания препаратом, чтобы пчелы прилетели...я иногда делаю это сама с томатами да и то если ветра сильные и пыльцу выдувают. делаю просто раствор меда, а тут такая химия...[:confused:]
    я тоже против химии разной... для пчел это было холодное время.. :(
    может на следующий год что-то уродит.
    лучше меньше, да лучше.

  7. #527
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    я тоже против химии разной... для пчел это было холодное время.. :(
    может на следующий год что-то уродит.
    пчел нет, а вот колибри есть...но не подлетали они к нему...самой в дождь было в лом кисточкой пройтись...да я не думала, что этот год не будет урожая...в прошлом году еще согласна. деревце только купили и было молодое.

  8. #528
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    пчел нет, а вот колибри есть...но не подлетали они к нему...самой в дождь было в лом кисточкой пройтись...да я не думала, что этот год не будет урожая...в прошлом году еще согласна. деревце только купили и было молодое.
    а как у тебя дела обстоят с белками?

    как это не печально, но если они есть, то абрикос тебе не попробовать....
    у мамы на дачe белки все в полузеленом виде снимали.. при чем так... саму абрикоску они не ели, они косточки доставали :(
    лучше меньше, да лучше.

  9. #529
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    а как у тебя дела обстоят с белками?

    как это не печально, но если они есть, то абрикос тебе не попробовать....
    у мамы на дачe белки все в полузеленом виде снимали.. при чем так... саму абрикоску они не ели, они косточки доставали :(
    ой плюнула три раза, нет у меня их, хотя в нашей эрии их много. а можа их нет потому что абрикосины не уродились...яблоки в прошлом году кто-то понадкусывал...то ли собак то ли еще кто...но вырасти явно не дали. ко мне в гости ходит кто-то другой, двигается по земле, прыгать не умеет, лезет из под забора, делая подкоп. росточком инчей 20, сжирает нижние томаты, когда они поспеют. причем умничка какая, жрет только тот, который надкусила и не начинает жрать другой пока не закончит первый, но видимо из попы вода долго не держалась...сообщила другим товарисчам, что у меня укусные томаты...теперь толпами ходють...:grum:
    Ташечка, забыла сказать, я в старбаксе повадилась у них отходы кофия забирать. ох зайцы это дело не любют...ох не любют...так что если у тебя старбакс под рукой спроси, отдадут с руками и ногами бесплатно. удобрение классное, особливо под мою глину.:34:

  10. #530
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    Ташечка, забыла сказать, я в старбаксе повадилась у них отходы кофия забирать. ох зайцы это дело не любют...ох не любют...так что если у тебя старбакс под рукой спроси, отдадут с руками и ногами бесплатно. удобрение классное, особливо под мою глину.:34:
    даааа... ты прям по насущной теме..
    я ж в "хвастаюсь тут" давече похвасталась, что купила и уже собрала [composter].. сегодня наконец нашла ему место во дворе... а идея такая пришла именно потому , что муж пьет кофе ведрами... вот и решила, чего добру зря пропадать )))
    лучше меньше, да лучше.

Page 53 of 356 FirstFirst ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 11 users browsing this thread. (0 members and 11 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru