Page 51 of 356 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast
Results 501 to 510 of 3554

Thread: я б в садовники пошла...(пусть меня научат)

  1. #501
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by lesemik View Post
    Собака изгрызла фруктовые деревца до пеньков, шо делать...? выкорчевать их, пеньки или ждать до следующий весны?
    из пеньков возможно и выйдут новые пагонцы, но ждать пока они превратятся в дерево, придется ой-ей-ей... Так что, если это не какие-то декоративнюе, сильно редкие, то я б посадила новые.
    Last edited by Ta; 11-05-2009 at 01:14 PM.
    лучше меньше, да лучше.

  2. #502
    Forum Regular
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    1,780

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    из пеньков возможно и выйдут новые пагонцы, но ждать пока они превратятся в дерево, придется ой-ей-ей... Так что, если это не какие-то декоративнюе, сильно редкие, то я б посадила новые.
    я тоже уже думала об этом. весной буду думать. пока не хочу ничего выкорчевывать. Собака еще не выросла...
    Народ, лабрадора не заводите. она к тому же изрыла весь бэкярд на очень и очень глубокие ямы, причем в местах соединения водяных труб под землей...

  3. #503

    Default Re: Дневник садоводов.

    напротив окна хочу посадить что нить (дерево, кусты..) цветущее (желательно с крупными цветами) и приятно пахнущее. а главное оно должно быть высоким чтоб из окна видно было.. что посоветуете, садоводы мои дорогие?

  4. #504
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    напротив окна хочу посадить что нить (дерево, кусты..) цветущее (желательно с крупными цветами) и приятно пахнущее. а главное оно должно быть высоким чтоб из окна видно было.. что посоветуете, садоводы мои дорогие?
    я запамятовала, или не знала, где ты обитаешь..
    Если в теплых краях то можно [hibiscus]... он цветет нонстоп.. ну а если в северных, то смотря в какое время ты хочешь красоту лицезреть... что-то на ум не приходит такое, чтоб с весны до осени цвело.
    лучше меньше, да лучше.

  5. #505
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Дневник садоводов.

    когда многолетние отцветают, по типу нарцисов и тюльпанов.. их нада обрезать, а луковицу в холодильник?

  6. #506
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by БукаБ View Post
    когда многолетние отцветают, по типу нарцисов и тюльпанов.. их нада обрезать, а луковицу в холодильник?
    да... Но я обленилась последнее время и оставляю луковицы тюльпанов в земле... А надо, когда они отцвели, их нужно срезать, но только третью часть верхушки.. две трети остаются торчать еще месяц полтора, пока не подсохнут окончательно... в этот момент луковица набирает силу...а потом когда стебель подсох его обрезают и выкапыпают луковицу.. промывают ее, сушат и в холодное, темное место до поздней осени... а осенью их высаживают и ранней весной мы имеем красоту...
    лучше меньше, да лучше.

  7. #507

    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Киев
    Posts
    1

    Exclamation Re: Дневник садоводов.

    Кому нужны семена - можно обменяться или купить. Контакты через мой профиль: http://forum.russianamerica.com/f/member.php?u=75665

  8. #508

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    я запамятовала, или не знала, где ты обитаешь..
    Если в теплых краях то можно [hibiscus]... он цветет нонстоп.. ну а если в северных, то смотря в какое время ты хочешь красоту лицезреть... что-то на ум не приходит такое, чтоб с весны до осени цвело.
    нее, он мне не очень нравица.с детства не люблю. типа крупных роз чтоли чёнить хочеца. живу я на юге калифорнии

  9. #509
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Vostochnaya View Post
    нее, он мне не очень нравица.с детства не люблю. типа крупных роз чтоли чёнить хочеца. живу я на юге калифорнии
    посмотри гортензию...


    она цветет с июля и до конца октября..
    единственно, она любит хороший полив.
    лучше меньше, да лучше.

  10. #510
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Дневник садоводов.

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    да... Но я обленилась последнее время и оставляю луковицы тюльпанов в земле... А надо, когда они отцвели, их нужно срезать, но только третью часть верхушки.. две трети остаются торчать еще месяц полтора, пока не подсохнут окончательно... в этот момент луковица набирает силу...а потом когда стебель подсох его обрезают и выкапыпают луковицу.. промывают ее, сушат и в холодное, темное место до поздней осени... а осенью их высаживают и ранней весной мы имеем красоту...
    Похоже совсем не обязательно выкапывать. Я обнаружила, что если их не трогать, они тоже цветут. А вот ежегодное выкапывание приводит к тому что белкам или еше кому легче их сьесть.
    Нарциссы совсем не выкапывают, я даже в России их оставляла

Page 51 of 356 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 14 users browsing this thread. (0 members and 14 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru