Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 172

Thread: Металлическая Музыка / Metal Music

  1. #21
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Quote Originally Posted by YeahBaby
    мне тоже нравиться alt rock: muse, vast, fallout boy, killers, mcr, lovehammers, etc. :34:
    хааа, киллерз, красотульки!:priv:респект вам за них :lol:

    Jenny was a friend of mine...ла-ла-ла....:27:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  2. #22
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    АхСвер, раз уж вы претендуете на вышестоящюю инстанцию в вопросах металла, то что вы имеете сказать о группе Лакримоса?

  3. #23
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Может уточнишь, на какую именно "вышестоящую инстанцию" я претендую?..
    Lacrimosa есть немецкая группа, я бы сказал дуэт, где всем заправляет Тило Вольф, кумир готичных девушек всего мира. Сочиняет он меланхоличную, грусную музыку, полную всевозможных эмоций, где переплетается электронника (ранние) вещи, классическая музыка и металл, мелодии эпохи Reneisance и Барокко. Такую смесь в народе принято считать готикой. Т.е. играет он готический рок. Одно время просто сума сходил (хм, громко сказано в этом случае, я с ума сходил от Twilight In The Middle Earth от Blind Guardian: "Far, Far Beyond the Island We Dwell In Shades of Twilight...", прошу простить лирическое отсутпление...) от Lacrimosa. Любимая композиция Alliene Zu Zweit связана с одной девушкой, потеряной сейчас где-то во времени и в Москве...
    А что ещё вы из готики знаете?.. Может о dark-folk слышали?
    Ещё люблю из стиля Lake Of Tears, My Dying Bride (они достаточно готичны), любопытен Mantus... Даже индустриально-танцевальная готика типа Chiasm меня интересует.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  4. #24
    Forum Regular Collaps's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    mother Russia
    Posts
    724

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Quote Originally Posted by MakinMagic
    АхСвер, раз уж вы претендуете на вышестоящюю инстанцию в вопросах металла, то что вы имеете сказать о группе Лакримоса?
    MakinMagic, это вы на аватаре?
    тогда ваш вопрос по Lacrimosa вполне закономерен .. ;)
    No prayer for the dying

  5. #25
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    ГОТЫ НАСТУПАЮТ! Спасайся, кто может... :D
    У нас тут уже приплыв постояльцев...
    По-тихонечку цифра 3.5 возрастает. Если так и дальше будут приходить участники специфических музыкальных взглядов и вкусов можно будет здорово поговорить.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  6. #26
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Знаешь, не люблю разделять музыку по жанрам... точнее есть 2 жанра - "нравится" и "не нравится". Так что не знаю, что есть критерий, определяюший степень "готичности". Меня просто завораживает голос Вольфа и разнообразие етой музыки... для меня ето еше одна Вселенная, как и мир Средиземья. Озеро слез... я бы сказала, что уж больно они похожи на Мщеталлику, точнее на их мелодичные веши, коих у Металлики, как мне всегда казалось, не хватает. Могу сказать им большое спасибо за So Fell Autumn Rain, Forever Autumn, Headstones, но особо не увлекаюсь. Хто такой Мантус не знаю, Дохлую Невесту очень хочу послушать, но у них слишком много всего, не знаю, с чего начать... ммм... еще признаю и некоторые моменты у Cradle of Filth, Nightwish, Dark Tranquility, Arch Enemy, Forest Stream (all their lyrics are related to Lord of the Rings). А теперь забросайте меня камнями, еше я люблю Radiohead and Portishead.

  7. #27
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Quote Originally Posted by Collaps
    МакинМагиц, это вы на аватаре?
    тогда ваш вопрос по Лацримоса вполне закономерен .. ;)
    На аватаре я. Собственной персоной... но я не отношу себя к готам... почему-то меня к ним относят Но я вовсе не считаю, что жизнь - дерьмо. Просто натуральной блондинкой, коей ы являюсь, быть пошло, паскудно и неоригинально.

  8. #28
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Могу сказать им большое спасибо за So Fell Autumn Rain, Forever Autumn, Headstones, но особо не увлекаюсь.
    Мне их альбом Forever Autumn очень нравится. Просто реально настоящее озеро, в котором можно утонуть во всех эмоциях, стихах... Очень нравятся тобою перечисленные песни, Hold on Tight, To Blossom Blue. Ещё у меня есть альбом Neonai. Просто сказочное творение, оень чуткое, меланхоличное - то, что нужно для ранней весны. Как там у Вас весна в Алабаме?

    Дохлую Невесту очень хочу послушать, но у них слишком много всего, не знаю, с чего начать...
    Мне нравится The Angel of The Dark River. Если с него начнёшь, то впечатление о группе точно не испортишь. Turn Loose The Swans классика, многие его просто боготворят, но я его слушаю реже, нежели чем The Dreadful Hours. Там просто обалденная песня есть My Hope The Destroyer, наверное самая любимая песня группы.
    Я очень люблю Doom. Skepticism, Evoken, Esoteric, Shape of Despair - более экстримальные, мрачные представители стиля, нежели чем MDB. Хорошо бы поискать. Начинать надо с Shape of Despair. Это переход от классического Death/Doom'а в гущу Funeral Doom.

    Как тебе вещи, посвящённые творчеству Толкина? Blind Guardian, Summoning... У нас в России местная группа была Warhammer, играли power-metal по Толкину, жаль ни на один концерт не успел сходить до того, как группа развалилась. Я в своей группе Abyss Asylum лирику писал очень вдохновлённую Толкином и язычеством.

    Dark Tranquility
    Там две L. Так как на Британском написано. Это моя любимая металлическая группа. Просто металлическая. У них очень разные альбомы, великолепная лирика, почти нет никакой халтуры. Люблю ранние альбомы и их среднее творчество, что обычно люди очень не любят, типа альбома Haven.

    Из остальных групп могу сказать, что слушал все на разных этапах своей жизни. Единственное, что я сейчас не могу переность - Ковш Без Фильтра (Cradle of Filth). Ничего против людей, кому нравится творчество Данни и Ко не имею, но сам слушать не могу... Как и другой sympho pseudo-black metal. Даёшь Darkthrone!

    Но я вовсе не считаю, что жизнь - дерьмо.
    Вы ещё слишком молоды, чтобы так считать (шутка). Не обязательно, что гот ненавидит свою жизнь... Это больше дело иммиджа, музыкальных вкусов... У меня куча знакомых-готов в Россиии осталось и даже одна подруга. Интересные люди, только часто чувство юмора хромает, увы.
    Я не люблю все эти субкультуры. Напоминают стадо. Тaк же как и организованные религии, imho.

    Просто натуральной блондинкой, коей я являюсь, быть пошло, паскудно и неоригинально.
    Я так не считаю. Наоборот, мне кажется глупо перекрашиваться ради каких-то стереотипов. "Паскудно" это когда наоборот красятся под блондинок, имея отличный, уникальный цвет волос. Не обижайтесь, пишу то, что думаю.

    завораживает голос Вольфа
    Мне нравится его голос. Но голоса у него осбого нет. Просто эмоциональность, тембр... Из вокалистов люблю голос Темнозори. The Gathering. Stanne из Dark Tranquillity. Человек из Skepticism просто уникально низко рычит...

    Зарисовка на тему готики:
    Изображения Изображения
    Last edited by AhSver; 04-11-2006 at 05:36 PM.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

  9. #29
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Как нет голоса? Почему нет голоса? Ты слушал их живой альбом... там на Dine Nahe, он одну ноты тянет секунд 20 в полный голос, зал с ума шодит и я тоже. Если уж на то пошло, то его голос для меня служит критерием "голосистости" исполнителя, а из теток - Тарья из Nightwish. Слушай, ты слышал про Forest Stream? Не думаю... подпольная группа, играет очень красивый дум, есть одна вешь - Мелькор... найди в Инете... ета единственная толкиноплаваюшая группа, которую я знаю.
    Возможно у меня, как у латентного гота нет чувства юмора, но про волосы я шутил. Просто не люблю светлые волосы. Про субкультуры согласна, поетому и говорю, что ни к кому себя не причисляю... хотя толкиенисты - тоже становятся субкультурой. А организованые религии - они хоть и стадо, но человечеству совершенно необходимы, ибо большинство людей слабы, им нужнио верить в то, что кто-то большой и умный думает за них... не буду развивать ету тему. Сама я говорю, что НЕ ЗНАЮ, есть ли Бог, и вообше отрицаю возможносать познания.
    Хавен - мой любимый альбом, сейчас в машине слушаю. Так что жму лапу
    Все, ушал скачивать Дохлую Невесту

  10. #30
    Artistic isolation AhSver's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    WI, Monroe
    Posts
    184

    Default Re: Металлическая Музыка / Metal Music

    Ты слушал их живой альбом...
    Не слушал, по-этому могу быть не прав, так что не серчай. Как найду, так и заценю. Тарья, кстати, обалденно поёт, но не моё...

    Ты мне скажи откуда Forest Stream скачивать?.. Я раньше искал, т.к. слышал многое об этом коллективе, но найти не удалось кроме демок в очень низком качестве. Я тебе за это дам ссылку на истинно-эльфийский коллектив. Посшулай Enter Laoris: http://caprice-music.com/index.php?newsid=1127649369.
    Насчёт женского вокала... Мне нравится голос Chiasm: http://www.electrogarden.com/music/egn/bands/56/. Я имею в виду не факт того, сколько октав он может выдержать, а саму манеру пения, интонацию.

    толкиенисты - тоже становятся субкультурой
    Ню-ню. Большинсвто одиночки, живущие в себе и книгах, не видящие себе подобных долгое время или выбирающиейся на сборища раз в год. Нету Церкви Эру и люди имеют свободу собственной философии без догм и правил. Мне так кажется.

    Сама я говорю, что НЕ ЗНАЮ, есть ли Бог.
    Откуда тебе знать-то? Даже если бы верила, всё равно б не доказала...
    Если хочешь ещё про философию поговорить - всегда рад как следует подискусировать на данную тему.

    Все, ушал скачивать Дохлую Невесту
    Поделись мнением, как послушаешь как следует. Люблю слушать свежия мнения людей про альбомы, что мне хорошо знакомы.
    This is the magic that a name would stain. The magic that a name would stain! The magic that a name... stains.

Page 3 of 18 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru