Page 1 of 44 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 438

Thread: Тюльпаны

  1. #1
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Ландыши

    а у меня ..у меня... сорак тюльпанов повылазило!!! во как.... я вам патом фотачек наставлю...когда до цветения дойдём....:cool:
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Galka
    а у меня ..у меня... сорак тюльпанов повылазило!!! во как.... я вам патом фотачек наставлю...когда до цветения дойдём....:cool:
    А у меня тюльпаны вылазиют по многу, а цветков я имею по одному в год:( вот за два года два цветка, в этом году может третий будет.

  3. #3
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    А у меня тюльпаны вылазиют по многу, а цветков я имею по одному в год:( вот за два года два цветка, в этом году может третий будет.
    Танюххх...ты это...раньше времени меня не пугай... будем посмортеть...;)
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  4. #4
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    А у меня тюльпаны вылазиют по многу, а цветков я имею по одному в год:( вот за два года два цветка, в этом году может третий будет.
    А [bulbs] вытаскиваете просохнуть из земельки? :hmm:

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Galka
    Танюххх...ты это...раньше времени меня не пугай... будем посмортеть...;)
    Не боись, у тя все палучицца, это я такой садовод :crazy:

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Монашка
    А [bulbs] вытаскиваете просохнуть из земельки? :hmm:
    Неа:( я это узнала тока недавно, а они уже проросли в этом году, пусть уже так растут а осенью повыкапываю - посмотим как поможет,)

  7. #7
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    А у меня тюльпаны вылазиют по многу, а цветков я имею по одному в год:( вот за два года два цветка, в этом году может третий будет.
    а сколько лет они в земле сидят? Если давно, то надо пересаживать на глубину примерно 2.5 диаметра луковицы от поверхности. Причем, если луковицы не рассаживать, то они будут в куче, а это тоже плохо. Ну и осенью это лучше делать. А кроме того, у них болезни бывают, вирусные. По одному в год - это неправильно.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а сколько лет они в земле сидят? Если давно, то надо пересаживать на глубину примерно 2.5 диаметра луковицы от поверхности. Причем, если луковицы не рассаживать, то они будут в куче, а это тоже плохо. Ну и осенью это лучше делать. А кроме того, у них болезни бывают, вирусные. По одному в год - это неправильно.
    Как осенью? Мне сказали что на зиму их надо выкапывать и в холодильник, а весной сажать.
    А вообще, у меня еще проблема, что почва плохая, да и места мало куда их можно посадить. У меня не только с тюльпанами проблемы, у меня вообще мало чего получается вырастить outside. И я ж вам еще не рассказала про вторую половину моих тюльпанов. Я ж купила 20 ликовиц 3 года назад весной и позадила - 10 в одном конце двора и 10 в другом. Так вот в первый пустили листики почти все и в обоих сторонах двора, но цветов не было. На второй и третий года листики пускает только одна сторона, те что с другой стороны наверное уже погибли или съедены птицами и зверями. Ну а те что пускают листики дают по одному цветку в год.
    P.S. Сорри, что я тут про тюльпаны в теме о ландышах.

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    Как осенью? Мне сказали что на зиму их надо выкапывать и в холодильник, а весной сажать.
    А вообще, у меня еще проблема, что почва плохая, да и места мало куда их можно посадить. У меня не только с тюльпанами проблемы, у меня вообще мало чего получается вырастить оутсиде. И я ж вам еще не рассказала про вторую половину моих тюльпанов. Я ж купила 20 ликовиц 3 года назад весной и позадила - 10 в одном конце двора и 10 в другом. Так вот в первый пустили листики почти все и в обоих сторонах двора, но цветов не было. На второй и третий года листики пускает только одна сторона, те что с другой стороны наверное уже погибли или съедены птицами и зверями. Ну а те что пускают листики дают по одному цветку в год.
    П.С. Сорри, что я тут про тюльпаны в теме о ландышах.
    Я думаю, что можно и осенью, ведь они же сидят в земле зимой. А вот насчет гадости, которая сьедает - тут ничего сказать не могу, возможно надо вызывать "экстерминаторов". Вы все же покопайте там, где ничего не вcxодит, может поймете, что произошло. Качество почвы для цветов не очень важно, но в более вязкую почву сажать нужно на меньшую глубину. А на Ваших луковицах инструкция была?
    Да, один цветок в год, это на всю плантацию, или на луковицу? Если на луковицу, то так и должно быть.

  10. #10
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    Неа:( я это узнала тока недавно, а они уже проросли в этом году, пусть уже так растут а осенью повыкапываю - посмотим как поможет,)
    не осенью, а после того как отцветут и стебли высохнут, по осени их опять садить надо будет

Page 1 of 44 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru