Page 4 of 44 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 438

Thread: Тюльпаны

  1. #31
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Тюльпаны

    Не надо пи.. ооочень сладкая и крюпная

  2. #32
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by Vitta
    Не надо пи.. ооочень сладкая и крюпная
    Крюпная -это от промышленных выбросов;)

  3. #33
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Тюльпаны

    Кароче я тя чо.. клупнику есть звал????
    Нинада наизжать на моя клупнику..Она живет далеко от города. Крупная это от сорта

  4. #34

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    И опять будут сначала зеленые. А почему бы тебе не подождать, пока они пожелтеют?:confused:
    дерево первый сезон только у меня было. Если срываешь плод то дерево сильнее в рост идет...

  5. #35
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну, если не жалко денег на чубук, то не бойся винограда. В России его надо было от мороза на зиму землей заваливать, а весной быстрее откапывать, чтобы не подопрел. А здесь - почти никакого ухода. Только шпалеры сделать и обрезать (и летом "подчеканивать"). И полива практически не нужно (за исключением периода окоренения). У сестры в болотном осиннике растет и ягоды на высоте метров 15 (прямо на верхушках осин) висят - она не сажала, кто-то когда-то косточку пульнул.
    А трава может не расти из-за "граба". Тут есть смесь удобрений с пестицидом - для травы. Ну и сажать нужно до наступления жары, поливать хотя бы первое время.
    Зайцы - очень чувствительные ребята. Повесь что-нибудь вонючее, например тухлую рыбу - не подойдут.
    А цветы у тебя будут: даже не сомневайся.
    Ниче если я тупые вопросы задам? А что такое чубук и "граб"? А так же шпалеры и "подчеканивать"?
    А насчет тухло рыбы - это класс:lol:я думаю не только зайцы, а и соседи разбегутся:evillaugh

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    а у меня тюльпанов полным - полно раньше было, но теперь частично это место засадил другими вещами. Во-первых, у меня теперь растут ромашки. Во-вторых, я посадил дерево персиковое, но персиков пока небыло. В третьих, я посадил апельсины - пока дерево дало только один апельсин который я выкинул. Не люблю я зеленые апельсины. Посмотрим что будет в этом году. Да! Розы еще растут у меня теперь... кустик. Правда мелкие розы. Мне не очень нравятся.
    О кстати ромашки у меня тоже растут - сама удивляюсь как это мне удалось:lol:
    А больше всего у меня пальм - их еще бывшие хозяева дома посадили, причем очень много и в не очень удобных местах. А теперь они такие огормные вымахали, что даже листья пообрезать уже не долезешь.

  7. #37
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    Ниче если я тупые вопросы задам? А что такое чубук и "граб"? А так же шпалеры и "подчеканивать"?
    А насчет тухло рыбы - это класс:лол:я думаю не только зайцы, а и соседи разбегутся:евиллаугх
    Чубук - окорененннуй черенок (палочка) винограда,
    "граб" [grub] - личинка, чаще всего майского жука - хей, я тут не занимался сельским хозяйством, только в России
    шпалеры - натянутые проволочные, нейлоновые или иные струны, на которые подвешены-опираются лозы (виноградные побеги)
    подчеканивать - обрывать концы зеленых побегов, чтобы замедлить их рост в длину.

    Слава богу, у людей, даже американцев, обоняние не столь сильно, как у зайцев, а то бы вообще никогда никаких романов...;)

  8. #38
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by tanchik
    О кстати ромашки у меня тоже растут - сама удивляюсь как это мне удалось:лол:
    А больше всего у меня пальм - их еще бывшие хозяева дома посадили, причем очень много и в не очень удобных местах. А теперь они такие огормные вымахали, что даже листья пообрезать уже не долезешь.
    И что, от них нет тени? Кстати, у них стволы шершавые, можно рискнуть виноград посадить;) . Только не давай ему высоко забраться.

    А пальму я бы тоже обрезал в свое время, чтобы крона не ввысь, аа вширь росла. При желании, можно было ей придать любую форму, хоть танчика с пушечкой, хоть кораблика...

  9. #39
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    И что, от них нет тени? Кстати, у них стволы шершавые, можно рискнуть виноград посадить;) . Только не давай ему высоко забраться.

    А пальму я бы тоже обрезал в свое время, чтобы крона не ввысь, аа вширь росла. При желании, можно было ей придать любую форму, хоть танчика с пушечкой, хоть кораблика...
    Тени маловато, да и падает не туда куда надо - земля то для цветов есть только под самими пальмами, а остальное залито бетоном все теми же бывшими хозяевами:(

  10. #40
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by tanchik
    Тени маловато, да и падает не туда куда надо - земля то для цветов есть только под самими пальмами, а остальное залито бетоном все теми же бывшими хозяевами:(
    Ну бетон-то запросто можно отбить. Я тут этим занимался, кстати, а одна сволочь, "соотечественник", мне за это не заплатила... Винограду тень не нужна - его сажают с южной стороны, лучше у стены (где-нибудь в метре)- тогда отраженное тепло будет восприниматься, а стена наоборот будет более прохладной.

Page 4 of 44 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru