Page 3 of 44 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 438

Thread: Тюльпаны

  1. #21
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    Михаил, вы и в физике понимаете и цветочки сажать умеете:хб:
    Обязательно попробую в этом году сделать все как написали потом расскажу что получицца. А куда надо сажать - где много солнца или где мало (у меня почему-то во дворе почти нет таких мест где средне:( или одно солнце или одна тень). Насчет тварей так имеются крысы (уличные) может они луковицы жрут:роллеыес:
    Мы кажется были уже на ты.
    Танчик, я мало уделял внимания цветам, а занимался всерьез выращиванием фруктов, овощей и ягод (не на продажу, хотя облепиху да, продавал). Машины у нас не было (я же из семьи инженеров), в сад надо было ехать на дизель-поезде, а потом пешком полями..., так что приходилось концентрироваться на определенных направлениях.

    Мне трудно оценить силу калифорнийского солнца, но я подозреваю, что оно может быть губительным для цветочков. Лично я посадил бы виноград или еще какие кустики, а в их полу-тени - цветочки. Кстати, когда виноград растет рядом с цветами, особенно поздноцветущими, он получается ну очень ароматным, да и вино... Эээхх, ккаой у меня был виноград (мускат) селекции оренбургской станции...
    По поводу едунов луковиц советую не гадать. У сестры, например, выяснилось, что траву (в поисках личинок насекомых) разрывали скунсы. Вызвали мужика, он поставил ловушки и увез живность. После этого лужайка в норме.

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Мы кажется были уже на ты.
    Да-да на ты, это я еще больше зауважала и из уважения перешла обратно на вы:D
    Ой про виноград, а особенно про вино - аж слюнки потекли. Не, виноград я не осилю. Тут хоть бы тюльпаны вырастить или хоть wild flowers
    Кстати про вредителей - у меня зайцы года два назад траву повадились грызть, потом я их отвадила (лазейку закрыла, теперь они у соседей траву грызут), так вот трава на тех местах так и не растет, сколько я ее не сеяла, так и остались лысины местами. Надо еще раз попробовать посеять.
    Ладно вернемся к тюльпанам, а то еще раз тему перенесут. В этом году все по инструкции постараюсь делать, как будут цветы, если будут, ну или хоть один цветок, так тоже фото поставлю.

  3. #23
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Ландыши

    Quote Originally Posted by tanchik
    Да-да на ты, это я еще больше зауважала и из уважения перешла обратно на вы:Д
    Ой про виноград, а особенно про вино - аж слюнки потекли. Не, виноград я не осилю. Тут хоть бы тюльпаны вырастить или хоть щилд флощерс
    Кстати про вредителей - у меня зайцы года два назад траву повадились грызть, потом я их отвадила (лазейку закрыла, теперь они у соседей траву грызут), так вот трава на тех местах так и не растет, сколько я ее не сеяла, так и остались лысины местами. Надо еще раз попробовать посеять.
    Ладно вернемся к тюльпанам, а то еще раз тему перенесут. В этом году все по инструкции постараюсь делать, как будут цветы, если будут, ну или хоть один цветок, так тоже фото поставлю.
    Ну, если не жалко денег на чубук, то не бойся винограда. В России его надо было от мороза на зиму землей заваливать, а весной быстрее откапывать, чтобы не подопрел. А здесь - почти никакого ухода. Только шпалеры сделать и обрезать (и летом "подчеканивать"). И полива практически не нужно (за исключением периода окоренения). У сестры в болотном осиннике растет и ягоды на высоте метров 15 (прямо на верхушках осин) висят - она не сажала, кто-то когда-то косточку пульнул.
    А трава может не расти из-за "граба". Тут есть смесь удобрений с пестицидом - для травы. Ну и сажать нужно до наступления жары, поливать хотя бы первое время.
    Зайцы - очень чувствительные ребята. Повесь что-нибудь вонючее, например тухлую рыбу - не подойдут.
    А цветы у тебя будут: даже не сомневайся.
    Last edited by Mikhail-u; 03-22-2006 at 01:58 AM.

  4. #24

    Default Re: Тюльпаны

    а у меня тюльпанов полным - полно раньше было, но теперь частично это место засадил другими вещами. Во-первых, у меня теперь растут ромашки. Во-вторых, я посадил дерево персиковое, но персиков пока небыло. В третьих, я посадил апельсины - пока дерево дало только один апельсин который я выкинул. Не люблю я зеленые апельсины. Посмотрим что будет в этом году. Да! Розы еще растут у меня теперь... кустик. Правда мелкие розы. Мне не очень нравятся.

  5. #25
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    В третьих, я посадил апельсины - пока дерево дало только один апельсин который я выкинул. Не люблю я зеленые апельсины. Посмотрим что будет в этом году.
    И опять будут сначала зеленые. А почему бы тебе не подождать, пока они пожелтеют?:confused:

  6. #26
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Тюльпаны

    А у меня тулпаны будут в июне. Нипакажу из вредности

  7. #27
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    Во-первых, у меня теперь растут ромашки.
    У подножия ромашки, я лежу задрав тормашки:71:

  8. #28
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by Vitta
    А у меня тулпаны будут в июне. Нипакажу из вредности
    Тут в июне уже персики будут.

  9. #29
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Тюльпаны

    А у меня в июле клупника будит.. свая.. вьодрами ..беее...

  10. #30
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Тюльпаны

    Quote Originally Posted by Vitta
    А у меня в июле клупника будит.. свая.. вьодрами ..беее...
    А у Кемерови она несладкая:34:

Page 3 of 44 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru