Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Люди, помогите советом...

  1. #1

    Default Люди, помогите советом...

    Вкратце опишу свою ситуацию:
    В начале лета (где-то в середине-конце июня) я и два моих приятеля получаем туристические визы В2 сроком на два месяца. По истечении этого срока возвращаться домой не собираемся...
    У трудностях нелегальной жизни наслышан, тем более, что окончательное решение уже и я, и мои товарищи приняли.
    И все бы ничего, но открытым остался один вопрос, решить который мы не можем до сих пор: ехать-то ехать, но куда...??? Конечно, первым на ум пришел НЙ с его миллионами нелегалов и прочая... Затем, после вроде тщательного обдумывания и лазания по Сети всплыли такие города: Сиэттл, Чикаго, Финикс...
    Моя просьба: помогите разобраться, посоветуйте что-нибудь дельное...
    "Требования" к городу: 1) население - более миллиона человек (иными словами - крупный город);
    2) приемлемое количество вакансий для нелегалов (работа от 5дол./час);
    3) относительно невысокая стоимость рента на жилье (600-700 дол./мес. за однобедрумную (двухкомнатную квартиру);
    4) относительная недороговизна города (приемлемые цены на питание и т.д.);
    5) климатические условия особой роли не играют (будь-то штат Иллинойс, Аризона или Калифорния, но в разумных пределах - жить на Аляске не улыбается...).
    Если возникнет желание - пишите на электронку [email protected]
    Буду искренне благодарен за советы (особенно интересует мнение людей, прошедших период "нелегальности").
    С Уважением (и заранее спасибо), Стас, Днепропетровск, Украина.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by Stas_Dnepropetrovsk
    Вкратце опишу свою ситуацию:
    В начале лета (где-то в середине-конце июня) я и два моих приятеля получаем туристические визы В2 сроком на два месяца. По истечении этого срока возвращаться домой не собираемся...
    У трудностях нелегальной жизни наслышан, тем более, что окончательное решение уже и я, и мои товарищи приняли.
    И все бы ничего, но открытым остался один вопрос, решить который мы не можем до сих пор: ехать-то ехать, но куда...??? Конечно, первым на ум пришел НЙ с его миллионами нелегалов и прочая... Затем, после вроде тщательного обдумывания и лазания по Сети всплыли такие города: Сиэттл, Чикаго, Финикс...
    Моя просьба: помогите разобраться, посоветуйте что-нибудь дельное...
    "Требования" к городу: 1) население - более миллиона человек (иными словами - крупный город);
    2) приемлемое количество вакансий для нелегалов (работа от 5дол./час);
    3) относительно невысокая стоимость рента на жилье (600-700 дол./мес. за однобедрумную (двухкомнатную квартиру);
    4) относительная недороговизна города (приемлемые цены на питание и т.д.);
    5) климатические условия особой роли не играют (будь-то штат Иллинойс, Аризона или Калифорния, но в разумных пределах - жить на Аляске не улыбается...).
    Если возникнет желание - пишите на электронку [email protected]
    Буду искренне благодарен за советы (особенно интересует мнение людей, прошедших период "нелегальности").
    С Уважением (и заранее спасибо), Стас, Днепропетровск, Украина.
    Первые два пункта входят в противоречие с остальными- я бы сказал Нью Йорк, но тогда стоимость жилья и прочего будет не маленькая. Тем не менее, если жить в Бруклине, то не так уж и дорого, а вот по наличию работы для нелегала Нью Йорк превосходит все остальное в разы...

    Калифорнию можно забыть сразу, Сиэттл- может быть, но с работой там не очень...

    А вообще для нелегала - Нью Йорк. Самое лучшее.

  3. #3

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by 9999
    Первые два пункта входят в противоречие с остальными- я бы сказал Нью Йорк, но тогда стоимость жилья и прочего будет не маленькая. Тем не менее, если жить в Бруклине, то не так уж и дорого, а вот по наличию работы для нелегала Нью Йорк превосходит все остальное в разы...

    Калифорнию можно забыть сразу, Сиэттл- может быть, но с работой там не очень...

    А вообще для нелегала - Нью Йорк. Самое лучшее.

    Не совсем понял о каком противоречии идет речь в первых двух пунктах моего поста?
    Крупный город и наличие в нем достаточного кол-ва вакансий для нелегалов - это две несовместимые вещи?
    Если не затруднит, подскажите пожалуйста насчет Финикса (я слышал, что это один из наиболее интенсивно развивающихся городов в США) и Чикаго (особенно прельщают города штатов Мичиган и Иллинойс).
    Буду благодарен за любые советы, высказанные Вами.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by Stas_Dnepropetrovsk
    Не совсем понял о каком противоречии идет речь в первых двух пунктах моего поста?
    Крупный город и наличие в нем достаточного кол-ва вакансий для нелегалов - это две несовместимые вещи?
    Если не затруднит, подскажите пожалуйста насчет Финикса (я слышал, что это один из наиболее интенсивно развивающихся городов в США) и Чикаго (особенно прельщают города штатов Мичиган и Иллинойс).
    Буду благодарен за любые советы, высказанные Вами.
    Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

    Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

    Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

    Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.

  5. #5

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by 9999
    Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

    Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

    Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

    Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.
    Насколько я знаю - в Калифорнии и Аризоне русскоязычным нелегалам делать нечего - работы как таковой нет (все занято мексиканцами и другими испаноязычными южанами)... А как насчет Сиэттла или Портленда? Ты владеешь какой-нибудь информацией по этому вопросу?
    Впринципе, отдаю предпочтение северо-восточным штатам (Иллинойс, Мичиган, Нью-Йорк), но все же оч-ч-чень интересно было бы послушать про северо-западные крупные города...

  6. #6

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by 9999
    Противоречие, как я сказал, не МЕЖДУ первыми двумя пунктами, а между первыми двумя И ОСТАЛЬНЫМИ.

    Дело обстоит так- если в крупном городе полно рабочих мест для нелегалов, то он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, а если работы нет- тогда дешевый.

    Финикс развивается прекрасно, но только вся "черная" работа там закрыта мексами, для русских места нет. Если есть разрешение на работу и приличная специальност- другое дело.

    Про Чикаго я не слишком в курсе, знаю только, что жилье там ОТНОСИТЕЛЬНО недорогое, но и безработицы хватает.

    И еще: не мог бы ты подсказать какой-нибудь более "живой" форум, также связанный с "нашими за границей" ?

  7. #7
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by Stas_Dnepropetrovsk
    Насколько я знаю - в Калифорнии и Аризоне русскоязычным нелегалам делать нечего - работы как таковой нет (все занято мексиканцами и другими испаноязычными южанами)...
    Спроси здешнюю Башмачницу.
    Она знает какой-то русский магазин в ЛА, где хозяин платит хорошие деньги для нелегала - $3-4 в час.

  8. #8
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by Stas_Dnepropetrovsk
    И еще: не мог бы ты подсказать какой-нибудь более "живой" форум, также связанный с "нашими за границей" ?
    "Живых" форумов, связанных с "нашими нелегалами за границей", очень мало. Не у каждого нелегала есть Интернет на работе.

  9. #9

    Default Re: Люди, помогите советом...

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Спроси здешнюю Башмачницу.
    Она знает какой-то русский магазин в ЛА, где хозяин платит хорошие деньги для нелегала - $3-4 в час.

    3-4 дол./час - это хорошие деньги? Не смеши, пожалуйста... Хотя, если ты имеешь ввиду работу которая называется "плевание в потолок" - тогда, конечно, - ДЕНЬЖИЩИ!

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2005
    Posts
    138

    Default Re: Люди, помогите советом...

    вы так уже все обдумываете сильно, а вы уверенны что вы и ваши друзья на 100% получите ету Б2 визу?
    П.С. мне кажетса во Флориде во многих городах недорого, ну не в Майми конечно, да и работа есть на стройках и т.д.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru