Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 41 to 50 of 89

Thread: C чего начинается ноль?

  1. #41
    Forum Master Piligrimnew153's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    162

    Question Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by TERL
    Бог всегда незримо присутствует среди нас. Всегда.
    А, в каком виде-с, если позволите, узнать у Вас, присутствие это Божие есть, как Вам кажется?
    СпасиБо.:confused:

  2. #42
    Forum Master _VITA_'s Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Рига
    Posts
    193

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Мои мысли на этот счёт.

    Сначала был взрыв. Так сказал нам наш препод по физике. А что взрывалось? Ну что-то там очень маленькое и невероятно сверхплотное. А откуда оно взялось это что-то? Образовалось из энергии. А энергия откуда взялась? А хрен его знает. Вот тут в моей маленькой голове заканчивается понимание реальности и начинается мистика типа "взмаха крыла бабочки". И понеслась. Такой колейдоскоп из наркоманских клипов. Стоит человек-- камера от него быстро отъезжает вверх--город-- материк---планета---солнечная система---галактика---много галактик----атомно-пропорционально расставленное множество галактик---малекула---сетка малекул---ткань/жидкость/---человеческий глаз---человек.
    Вобщем, мы (наша планета)маленький атом, в малекуле вещества из которого состоит глаз огромного(нет это слово даже не подходит сюда) невообразимо огромного человека. В свою очередь, в нашем глазу есть неисчислимое количество мельчайших галактик с малекулами и атомами планетами.

    На этом я перестаю об этом думать, потому что, в конце концов, есть гораздо более важные вещи, как то - позвонить поставщикам и сделать заказ.)))) Иначе я взорвусь, сойду с ума. А вместе с собой погублю несметное количество галактик.:D

  3. #43
    Forum Master Piligrimnew153's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Москва
    Posts
    162

    Question Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by _VITA_
    А хрен его знает... - позвонить поставщикам и сделать заказ...галактик.:D
    Весьма впечатлительный спектр представлений.
    Примите мой искренний жест уважения-с.
    Благодарю за честное признание ума в огородном растении.
    Кстати, очень даже может быть, что хрен действительно обладает знаниями, но нам не говорит по какой-то неизвестной причине и Бог с ним 100%ный, да?
    Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.
    Им что, терактов мало?
    Не дай Бог.
    Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.
    название этой причины - тайна.
    Многие люди от страха, чтоли, от застенчивости, чтоли, не знаю от чего, но боятся сказать правду о свём незнании, но им нравится говорить о незнании других, как о знании, не задумываясь, что обмануты сегодня все.
    Взрыва из ничего не может быть.
    Хоть из маленькой лжи, хот из самой маленькой, может получиться огромная пощёчина, да?
    Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
    А кто туда его положил, а потом взорвал?????????
    А если есть что-то, то это уже не начало.
    Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?
    Естественно, о присутствующих здесь не говорится, ибо у нас мирное чае-мыслепитие.
    СпасиБо.

  4. #44
    Forum Master _VITA_'s Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Рига
    Posts
    193

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.. .
    Давайте
    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.название этой причины - тайна..
    ничивонипоняла, ну да ладно, я ж не огороднее растение с умственными способностями - хрен.
    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    из ничего не может быть...Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
    А кто туда его положил, а потом взорвал?????????...А если есть что-то, то это уже не начало.
    Ёжкин кот, я ж написала - из энергии. А энергия от взмаха бабочки. А где бабочка? А она сидела на носу у спящего сверхогромного человека, в глазу у которго мы находимся. Чё тут не понятного то?:evillaugh
    Неглубокий смысл моих измышлизмов в том, что я не вижу и не могу представить начала и конца.

    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?.
    А почему отдалаяет? Мне, например, чертовски приятно позвонить Пану КОзелу и мило побеседовать о сроках поставки. Чесслово, я от это тащусь. И кофе мне пить нравится и с вами тут о вечном беседовать нравится и о Мачу Пикчу почитать нравится. И для меня суета и счастье(или его ощущения) неразделимы. Я суечусь счастливо.

    И вам спасибо.))
    Last edited by _VITA_; 03-17-2006 at 03:50 AM.

  5. #45
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    Бог не был, не будет, но всегда есть
    А это Ваше личное утверждение? Так Вы и объясните что сие означает и почему Вы так утверждаете.

  6. #46
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    А, в каком виде-с, если позволите, узнать у Вас, присутствие это Божие есть, как Вам кажется?
    СпасиБо.:confused:
    Когда кажется и мерещется это уже не присутствие Божие.
    Присутствие Божие видимо через все его творения. А еще Библию внимательно почитайте. Там на этот счет поболе объяснений.
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  7. #47
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by Piligrimnew153
    Весьма впечатлительный спектр представлений.
    Примите мой искренний жест уважения-с.
    Благодарю за честное признание ума в огородном растении.
    Кстати, очень даже может быть, что хрен действительно обладает знаниями, но нам не говорит по какой-то неизвестной причине и Бог с ним 100%ный, да?
    Вместе с тем, позвольте сделать некоторую корректировочку в отношении обманьщиков, открыто проповедующих взрывы.
    Им что, терактов мало?
    Не дай Бог.
    Однако у всего есть причины, думаю, не взрываться, а, скорее всего иметь место быть по причине того, о чём все молчат.
    название этой причины - тайна.
    Многие люди от страха, чтоли, от застенчивости, чтоли, не знаю от чего, но боятся сказать правду о свём незнании, но им нравится говорить о незнании других, как о знании, не задумываясь, что обмануты сегодня все.
    Взрыва из ничего не может быть.
    Хоть из маленькой лжи, хот из самой маленькой, может получиться огромная пощёчина, да?
    Если что-то есть, хоть какое маленькое и плотное, то это уже означает, что есть.
    А кто туда его положил, а потом взорвал?????????
    А если есть что-то, то это уже не начало.
    Как думаете, почему суета отдаляет человека от счастья?
    Естественно, о присутствующих здесь не говорится, ибо у нас мирное чае-мыслепитие.
    СпасиБо.
    Вы прямо Сказочник. Не пробовали с ним пообщаться?
    Вот читаю Вас и не покидает меня мысль, что Вы и он один товарищ)))
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  8. #48

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by TERL
    Когда кажется и мерещется это уже не присутствие Божие.
    Присутствие Божие видимо через все его творения. А еще Библию внимательно почитайте. Там на этот счет поболе объяснений.
    Разьясните пожалуйста мне присутствие Божие во время гибели детей-заложников в Беслане. Я думаю всем это будет весьма интересно узнать.

  9. #49

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by tanchik
    Кто сказал что математика - искусственная наука?
    Вобчим так ноль не может ни с чего начинаться, т.к. ноль (в том смысле в каком вы о нем спрашиваете) - это как раз и есть начало. Т.е. с ноля все начинается (с начала). А вы спрашиваете с чего начинается начало? Начало оно потому и начало, что с него все начинается.
    Но это все при условии, что есть начало. На самом же деле начала нет, точно так же как и нет конца (тока без пошлостей плиз). Потому как мир (в широком смысле этого слова) бесконечен - он всегда был, есть и будет. И время бесконечно, и вселенная бесконечна. И нельзя ответить с чего все начинается, так же как и чем заканчивается бесконечность. А ноль это просто точка в бесконечном N-мерном просранстве. Условная точка. Для кого-то это Рождество Христово, для кого-то это день его рождения, для кого-то это день 7-го ноября...
    Да, так кто сказал что математика искусственная наука. Конечно чтобы понять что такое ноль и что такое бесконечность, надо абстрагироваться (во блин слово-то какое выдала) от привычных обыденных понятий. Но ведь только поняв, точнее прочувствовав, что такое бесконечность и N-мерность, можно осознать как устроен мир - беконечный и N-мерный.

    Чета меня понесло:rolleyes:
    Вот еще не знаю к чему, но вспомнилось. Когда-то я услышала такую мысль, что вот какие-нибудь букашки ползучие, плоскатики какие-нибудь, вот ползают всю жизнь туда-сюда, но только в одной плоскости, где-нибудь на дне болота. И уверены что мир плоский, им и не в домек что можно летать или плавать вертикально. Так ват и мы живем в нашем 4-мерном мире (4-е это время) и нам и не в домек что где-то есть еще и другие измерения и 5-е, и 6-е, и N-ное и т.д. А они иаверняка есть, мы просто их не умеем ощущать, и их бесконечно много. И может на нас смотрят какие-нибудь ученые из 18-го измерения в мокроскоп и изучают наши повадки, так же как мы изучаем букашек, и удвляются как это мы живем только в 4-мерном простанстве. А на ни смотрят ученые из N-ного измерения и тоже изучают и удавляются, и т.д.

    Блин, вот это я выдала трактат, на ночь глядя.Надо было, наверное, тему отдельную открыть для такого трактата. А можно уже и диссертацию садиться писать - начало вроде бы неплохое:confused:(торопиться не надо - сесть я всегда успею)
    но вот ты сама сейчас и подтвердила от части что математика искусственная наука. Ноль искусственно выбран. Значит и все остальные числа тоже искусственно выбранны.

    Математика однозначно условная наука. Вот тебе пример.
    Я сейчас создам новую математику ничуть не хуже старой.
    возьмем два числа А и В.
    Определим на него новую операцию сложения через старую:
    А@B=2A+B
    Определим новую операцию умножения через старую следующим образом:
    А&B=2*A*B

    Для таких операций, кстати, большинство правил даже будут выполняться включая умножение на 0, сложение с 0... даже операцию корень можно ввести.

    Короче, это я к чему? А к тому что это люди так решили что 1+1=2. Природане при чем. Не помню как называется этот курс по математике... кажется основная алгебра или элементарная алгебра... кажестся если у вас факультет математики то году на 2-м он будет... так вот. если его взять то там вот такую фигню рассказывают.

    И всетки, Танечка, какая вы умная девушка... просто вот читаю ваши посты и хорошо на душе...

  10. #50

    Default Re: C чего начинается ноль?

    Quote Originally Posted by tanchik
    Ну если в двух словах, то что я написала, так вот - первой капельки не было никогда, точно так же как и последней не будет никогда - мир бесконечен - он был всегда и будет всегда.
    а что такое мир?

Page 5 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru