Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 447

Thread: Справедливость

Hybrid View

  1. #1
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Справедливость

    вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

    Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

    Где справедливость???
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  2. #2
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Сами виноваты.
    Звучит очень грубо.
    Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :rolleyes:
    может если будет скучно напишу....

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Сами виноваты.
    Звучит очень грубо.
    Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :роллеыес:
    может если будет скучно напишу....
    Наташ, напиши, мне действительно интерессно. Можеш даже по частям если лень все сразу. Спасибо
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #4
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Сами виноваты.
    Звучит очень грубо.
    Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :роллеыес:
    может если будет скучно напишу....
    Я по той-же причине воздержусь от обьяснений. Но тоже верю в справедливость.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  5. #5
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    Сами виноваты.
    Звучит очень грубо.
    Сорри, если я начну излогать почему это займет очень долго....и половину форума скажут, что я больная на голову. :rolleyes:
    может если будет скучно напишу....
    Наталья, ты меня извини...при всем моем уважении...Что ты говоришь?
    У тебя близкие люди, дороже которых у тебя нет на свете, никогда у тебя на руках не умирали? Нет, не от старости, а в расцвете лет, сил от неизлечимой болезни... Долго и мучительно, глядя испуганными глазами тебе в глаза? И ты им не пробовала объяснить, что это они сами виноваты? (И при этом так же была бы уверена в том, что говоришь?) И что все по справедливости?

    Или эта теория касается только чужих и посторонних?

    Вот поимеешь такой опыт (не дай Бог, конечно), тогда будешь по-другому рассуждать о такой "справедливости".
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  6. #6

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Rodent
    Наталья, ты меня извини...при всем моем уважении...Что ты говоришь?
    У тебя близкие люди, дороже которых у тебя нет на свете, никогда у тебя на руках не умирали? Нет, не от старости, а в расцвете лет, сил от неизлечимой болезни... Долго и мучительно, глядя испуганными глазами тебе в глаза? И ты им не пробовала объяснить, что это они сами виноваты? (И при этом так же была бы уверена в том, что говоришь?) И что все по справедливости?

    Или эта теория касается только чужих и посторонних?

    Вот поимеешь такой опыт (не дай Бог, конечно), тогда будешь по-другому рассуждать о такой "справедливости".
    Страдания которые человек испытывает от смерти близких ему людей связаны с непониманием происходящего. Человеческое "Я", душа или суть человека не живет в нашем мире, - это иллюзия. Наш мир - это вселенская тюрьма для исправления души. Умерает только биологическое тело, причем начинает умерать в очень юнном "возрасте".
    Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!

  7. #7
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!
    И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  8. #8
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Rodent
    И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?
    нет, но так же предполагается, что платишь ты на похоронах не потому что кто-то умер, а потому что ты себе не представляешь жизни без этого человека. Он то умер, а ты живешь, но живешь уже без него, то есть плачешь из за сострадания к себе....звучит тоже дико, но это так и есть.

  9. #9

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Rodent
    И что? Предполагается, что от этого мне должно легче стать?
    От этого предполагается, что человек когда нибудь спросит себя: " А на хрена мне все это нужну?", и захочет найти ответ.

  10. #10
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Страдания которые человек испытывает от смерти близких ему людей связаны с непониманием происходящего. Человеческое "Я", душа или суть человека не живет в нашем мире, - это иллюзия. Наш мир - это вселенская тюрьма для исправления души. Умерает только биологическое тело, причем начинает умерать в очень юнном "возрасте".
    Суть человека, его "Я" не умерает, - оно бессмертно. Со дня сотворения еще никто не умер!
    Сказочник, мне кажетса нужно иногда быть проще. Страдания индивидуальны и не обязательно проишодят потому, что он не понимает проишодящее. Человек болел и он умер. Все довольно просто. Переживаеш потому, что этого человека НЕ-ХВА-ТA-ЕТ. Ты привык разговаривать с этим человеком каждаый день, когда хотел в любое время а сейчас нет. Мог спросить совета, а сейчас нет. В какой то мере это эгоистическое страдание по тому, к кому ты мог обращатьса and not anymore.

    Для вас этот мир это иллюзия, а для меня наоборот. Я верю в физическую материю, верю в то, что можно увидеть/пощюпать/почувствавать. Абстрактно мыслить это хорошо, на партис ты показываеш какой ты интеллектуал, но не практично.

    Сказочник, точно так же как и ты утверждаеш что есть попусторонний мир, могу тебе сказать что его нет. И дальше что? Никто не казел:34:
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru