Page 2 of 45 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 447

Thread: Справедливость

  1. #11
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Справедливость

    когда я был маленький у меня была теория о балансированом говнораспределителе - что каждому в жызнь отвешивают однинаковое
    количество дерьма. но я не знал о кармических кругах, которые этот
    принцип должны гарантировать более-менее.
    ну а верить или не верить в кармические круги - вопрос другой.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #12
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Malishka
    вот иногда вижу неизлечимо больных людей-СПИД, Рак, иммунный заболевание, и невольно начинаеш думать. А это как, пейбек за что то? Были ли они плохие люди и сейчас они расплачиваютс? А может это цыкл жизни???

    Или например, у нашей сотурницы в этот уикенд умерла дочь. 28 лет. Эксидент. Водитель той машыны был пян. Девочка только закончила учитьса и начинала жыть....

    Где справедливость???
    Ой блиииин, люблю я такие беседы..тока не на трезвую голову....а вопрос ооочень интерсный...
    Ну думаю нам не дано понять...и правды всё равно не узнаем...:(
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  3. #13
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    малышка, а что ты думаешь по этому поводу:
    Не даром существует выражение: «Человек – кузнец своего счастья», пришедшие к нам еще из древности.Часто человек сам запускает программу на раннюю смерть, Образно говоря, у каждого из нас за спиной находятся как бы два невидимых сосуда – в одном копятся наши добрые дела и мысли, в другом собираются все наши пороки. Как только какой-нибудь из сосудов наполняется доверху – или кувшин Добра, или кувшин Зла, - человек умирает. Он либо выполнил свою миссию, и его забирают Свыше, или не справился с заданием, и его отзывают назад.
    Добрый человек уже не может делать плохих дел, он освободился от всего черного. Они приходят в этот мир, чтобы дополнить свой стакан с белой энергией. Поэтому добрые и сострадательные люди уходят очень рано. Ничего случайного нет – ни самой смерти, ни ее обстоятельств. Все продумано и просчитано.
    Я писала на форуме про смерти детей...надо поискать. Я приводила числа психологов, которые занимались этой проблемой. В 99% случаях дети сами очень сильно желали своей смерти, писали это в тех же детских дневниках.....
    Вообще пока живет в нас любовь, искренния к жизни, мы будем жить, а живы будем не помрем :evillaugh

  4. #14
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Справедливость

    Натали, интерестная теория.. я такого не слышала.. это религиозное что то?

  5. #15
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Натали, интерестная теория.. я такого не слышала.. это религиозное что то?
    Нет, это не религиозное. Религиозное чуть другое....Там всех призывает Бог потомучто так нужно.... После смерти, люди как правило, перераждаются...получив другое тело, жизнь, и судьбу кто какой достоин...сморя как провел эту жизнь. Вроде бы как человек уходит на другую ступень.
    Last edited by NataliaLA; 03-13-2006 at 03:27 PM.

  6. #16

    Default Re: Справедливость

    Наташа, очень интересно, а в этой теории есть объяснение синдрому детской смертности?

  7. #17
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Справедливость

    Наташа, не понятно - по этой теории получается что не надо делать ни добра ни зла и будешь жить вечно - но ведь это не хорошо и не правильно.

  8. #18
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    что касается религии и детской смертности.
    То ребенок расплачивается за грехи предков в 4 поколении !!
    Возможно в ту секунду когда он умер, его душа возродилась в новом обличии...кто знает...

    Есть ещё мнение, из китайской философии, что человек умирает когда полностью расходуеться его жизненная энергия Ци, данная ему при рождение. А она начинает рассходоваться когда не хватает обычной энергии, например срессы, сильные переживания, какие-то раны глубокие, болезни и т.д

  9. #19
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by tanchik
    Наташа, не понятно - по этой теории получается что не надо делать ни добра ни зла и будешь жить вечно - но ведь это не хорошо и не правильно.
    сосуд добра всегда больше.
    Сосуд "зла" это элементарные пережевания, а ведь вы пришли на жизнь не за тем, чтобы переживать.

  10. #20
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Наташа, очень интересно, а в этой теории есть объяснение синдрому детской смертности?
    просто пример:

    У женщины ребенок инвалид детства. Когда она была беременна, очень плохо относилась к мужчинам, считала их вероломными предателями и пр. Хотела родить сына "который всегда будет со мной, никогда не бросит". Вот и родила. Он точно меня не бросит...

    то есть наши мысли формируют нашу жизнь, вот истенная правда этой теории. Мысль материальна.
    Выходит, мы сами творцы своей жизни........мы сами формируем события, порой не отдавая себе в этом отчета, а если отдавать то жизнь будет как сказка. Можно привлечь в жизни любые события, надо только понимать зачем и хотеть, верить....этого можно достичь....
    Last edited by NataliaLA; 03-13-2006 at 03:29 PM.

Page 2 of 45 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru