Page 14 of 45 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast
Results 131 to 140 of 447

Thread: Справедливость

  1. #131

    Default Re: Справедливость

    [QUOTE=Mikhail-u]
    Quote Originally Posted by Сказочник

    Вот, мы и подошли к главному пункту: все под знамена Миши Лайтмана! Ты записался в "Бней Барух"? :evillaugh

    Кто подписал лицензию на "единственное право"?
    Я начал изучать Каббалу в "Бней Барух" 5 лет назад.
    Духовные миры имеют свои законы, отличные от законов нашего мира. В нашем мире меньшинство, которое всегда развитие остальных, подчиняется большенству. В духовном, - большенство всегда подченяется более развитым, то есть меньшенству. В отличие от нашего мира, в духовном подчиняются одному, тому, кто мудрее остальных, тогда как в нашем мире подчиняются собраниям людей, которые имеют власть над другими только за счет толщины кошелька.
    "Лицензию" на единственное право подписывает только Творец.

  2. #132
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Справедливость

    [QUOTE=Сказочник]
    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    "Лицензию" на единственное право подписывает только Творец.
    И он сообщил о своем решении Сказочнику, атеисту и домашнему ученому. Да?

  3. #133
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Справедливость

    Да, мне вот тоже интересно, почему я должна верить и доверять какому-то человеку, который огласил себя мудрейшим?
    Где доказательства того, чему он учит..
    И где вообще какие-либо доказательства?
    Или люди все эти мудрости придумали, чтоб умирать было не страшно?
    Или может кому-то выгодно посылать людей на смерть во -имя...
    таким образом завоёвывая власть, и деньги...?:rolleyes:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  4. #134

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Galkab
    Да, мне вот тоже интересно, почему я должна верить и доверять какому-то человеку, который огласил себя мудрейшим?
    Где доказательства того, чему он учит..
    И где вообще какие-либо доказательства?
    Или люди все эти мудрости придумали, чтоб умирать было не страшно?
    Или может кому-то выгодно посылать людей на смерть во -имя...
    таким образом завоёвывая власть, и деньги...?:rolleyes:
    Человек создан для того чтобы жить, а не умирать!
    Каббалу изучучают для того, что бы человека никто и никуда не посылал, что бы человеку на засоряли мозги всевозможными идеями разные проповедники материальных и "духовных" благ.
    Каббалу изучают для того, что бы открыть глаза на мир и увидеть его настоящим, а не искажонным нашими органами восприятия.
    Верить в Каббале учат только самому себе, своим ощущениям, явным а не придуманым или навязанным из вне.
    Каббалу изучают для того, что бы быть свободным!

  5. #135
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Справедливость

    Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #136

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Malishka
    Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............
    Это не флуд! Люди ищут справедливости, и они обезательно должны найти ответ на этот вопрос, если не найдут, сново возратятся в этот мир и будут искать, потому что это желание /поиск справедливости/ не получит наполнения, и сново пройдут через колесо страданий.

  7. #137
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Справедливость

    [QUOTE=Сказочник]
    бы открыть глаза на мир и увидеть его настоящим, а не искажонным нашими органами восприятия.
    Верить в Каббале учат только самому себе, своим ощущениям, явным а не придуманым или навязанным из вне.
    Создатель придумал органы восприятия, которые только искажают мир. А Сказочник позволит Вам получить правильные ощущения, то есть не через органы восприятия. Неужто через ... эээ, седалище?
    Last edited by Mikhail-u; 03-18-2006 at 02:00 PM.

  8. #138
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Malishka
    Это тема перешла в какой то флуд. Началось со справедливости а закончлась Каббалой. Закалебало..............
    Или заКаббалило?;)

  9. #139
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Это не флуд! Люди ищут справедливости, и они обезательно должны найти ответ на этот вопрос, если не найдут, сново возратятся в этот мир и будут искать, потому что это желание /поиск справедливости/ не получит наполнения, и сново пройдут через колесо страданий.
    Сказочник, я старалась найти ответы на обыкновенные жизненные вопросы...ситуации.... но не все можно обяснить Каббалой, библией, кораном и другими религионзыми пособиями.... Что делать тем кто не верует??? Ну нет Творца, нету и все.... Тогда все что вы говорите это ничего не значит. Я страюсь найти ЛОГИЧЕСКИЕ обяснение вещам в природе, потому, что если природа породила эти вещи она за них как то отвечает. Это так же ишю контроля--смогу ли я узнать pattern и предотвратить это последовательность...
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #140

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Malishka
    Сказочник, я старалась найти ответы на обыкновенные жизненные вопросы...ситуации.... но не все можно обяснить Каббалой, библией, кораном и другими религионзыми пособиями.... Что делать тем кто не верует??? Ну нет Творца, нету и все.... Тогда все что вы говорите это ничего не значит. Я страюсь найти ЛОГИЧЕСКИЕ обяснение вещам в природе, потому, что если природа породила эти вещи она за них как то отвечает. Это так же ишю контроля--смогу ли я узнать pattern и предотвратить это последовательность...
    Так я об этом и говорю! Я не занимаюсь никакими религиями, не слушай религиозных фанатиков, они ничего не понимают в этих вопросах.
    И Каббала не занимается никакими религиями. Каббала ИЗУЧАЕТ ЛОГИЧЕСКИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ СОБЫТИЙ ПРИСХОДЯЩИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ И ОБЩЕСТВОМ. Каббала учит человека как избежать страданий в жизни, как предвидеть будущие события согласно своим поступкам. Каббала учит как правильно ПОЛУЧАТЬ!, почему? потому что слово "каббала" - это на иврите и перевод этого слова "получать", получать что?, получать ЖИЗНЬ!!!

Page 14 of 45 FirstFirst ... 456789101112131415161718192021222324 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru