Page 13 of 45 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast
Results 121 to 130 of 447

Thread: Справедливость

  1. #121
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    так кто верит живет по законам библии
    кто не верит, тому то что....:цонфусед:
    Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
    А те, кто нет - в Ад?
    А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
    И какой там порядок у них, один через один, по-алфавиту, по-достоинствам в жизни на земле?
    Вот душа себя хорошо вела в Аду, и ей даётся очередная попытка исправиться и попасть в Рай в следующий раз?
    Кароче, есть где-то [manual]? почитать охота...про порядки и правила..:evillaugh
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #122
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Galkab
    Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
    А те, кто нет - в Ад?
    А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
    И
    ша расскажу
    минутку

  3. #123
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Нашей духовной задачей в этой жизни является научиться балансировать энергии тела и души, мысли и действия, физической и ментальной силы. Существует поверье, что человеческая душа должна пройти через семь ступеней в жизни.
    Мы возвращаемся назад в инкарнацию на тот же самый уровень развития, с той же самой частотой, с какой мы покинули физический мир в последний раз.

    Если, например, вы родились в очень бедной индийской семье, то это из-за ошибок в прошлой жизни и ничего нельзя изменить Вы обречены на пожизненную бедность, а мы будем эксплуатировать вас с еще большей самоуверенностью, поскольку вам на роду написано быть бедным. Это фатально принимается, как наказание за прошлые ошибки. На самом деле, это не наказание. Это действие Закона Причины и Следствия. А страдания от бедности можно прекратить независимо от личной кармы, путем общественных преобразований. То есть нужно пересмотреть свои ошибки....Можно вычеслить на какой ступени ты закончил предыдушию жизнь.

    Совершая насилие, мы создаем отрицательную карму, которую нам придется потом отрабатывать. Мы приходим сюда со всей этой кармой, с несчастьями, страданиями, болью, которые потом считаем невезением. Но это не имеет никакого отношения к невезенью, а есть прямое действие нашей кармы.

    Если мы не очень далеко продвинуты в развитии, то мы не задерживаемся надолго между инкарнациями, которые следуют довольно быстро одна за другой. Более развитые пребывают больше времени в так называемой пралайе. Пралайя есть нечто, соответствующее христианскому представлению о рае. Пралайя - это пассивное состояние, в котором душа испытывает бесконечное блаженство, прерываемое только на то время, когда "выпадает наш номер" и мы снова вызываемся в инкарнацию

  4. #124

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Galkab
    Ну хорошо, верят они , и живут по-законам, и что? Отправляются в Рай?
    А те, кто нет - в Ад?
    А когда души реинкарнируют, то они откуда прилетают из Рая, или из Ада?
    И какой там порядок у них, один через один, по-алфавиту, по-достоинствам в жизни на земле?
    Вот душа себя хорошо вела в Аду, и ей даётся очередная попытка исправиться и попасть в Рай в следующий раз?
    Кароче, есть где-то [manual]? почитать охота...про порядки и правила..:evillaugh
    Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.

  5. #125
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.
    Да, книг полно и на интернете....

  6. #126
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Справедливость

    [QUOTE=NataliaLA]
    Мы возвращаемся назад в инкарнацию на тот же самый уровень развития, с той же самой частотой, с какой мы покинули физический мир в последний раз.
    Про частоту не понял. Эти как-то связано с частотными характеристиками генереатора в момент покидания?

    Можно вычеслить на какой ступени ты закончил предыдушию жизнь
    Так какие ступени?


    Пралайя - это пассивное состояние, в котором душа испытывает бесконечное блаженство, прерываемое только на то время, когда "выпадает наш номер" и мы снова вызываемся в инкарнацию
    То есть своего рода вахтовый метод. "На ринг вузывается..." И сколько таких вахт? Бесконечное количество?

  7. #127
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Сказочник
    Есть, книга называется "Переселение душ", написал Рав Ицхак Лурия Ашкенази /АРИ/. Продается в Израиле, Если есть там знакомые, попросите, может вышлют. Но я все рекомендую ознакомится хотябы с "Вступлением в науку Каббала" рава Михаэля Лайтмана, или "Каббала для начинающих" того-же автора. Эти книгу окажут большую помощь в понимании книг АРИ.
    Мой муж одно время увлёкся Кабаллой и читал книги всякие.. Сильно его интересовало это учение и очень рекомендовал мне почитать...Я как-то не собралась, не вдохновилась..
    Потом, после какого-то времени, он затих, перестал говорить об этом..
    Я спросила, что случилось, и куда интерес подевался?
    Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
    В общем, я не вдовалась я в подробности...
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  8. #128
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by galkab
    Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
    It's true.

    Миш, я чуть позже отвечу развернуто. ;)

  9. #129

    Default Re: Справедливость

    Quote Originally Posted by Galkab
    Мой муж одно время увлёкся Кабаллой и читал книги всякие.. Сильно его интересовало это учение и очень рекомендовал мне почитать...Я как-то не собралась, не вдохновилась..
    Потом, после какого-то времени, он затих, перестал говорить об этом..
    Я спросила, что случилось, и куда интерес подевался?
    Он ответил, что это страшная вещь и опасная, или что-то в этом роде...
    В общем, я не вдовалась я в подробности...
    Глупости. Если человек занимается с правильным намерением, ничего там страшного нет. Да, Каббала наука не для слабонервных, все таки человек играет с силами самого Создателя, и понятно, что Создатель знает намерения человека и открывает человеку то, что он просит.
    А намерения бывают двух видов: или человек хочет наполнить себя знаниями, то есть удовлетворить свое "эго" или раскрыть для себя величие Создателя. И здесь проблема, которую можно решить только в группе единомышленников и с правильным учителем. А самая большая проблема, где искать правильного учителя. На данный момент единственный человек который получил право учить Каббале широкие круги масс, это Рав Михаэль Лайтман и его помошники из Аккадемии "Бней Барух".
    В Каббалу приходят десятки тысяч, а остаются единицы.
    Я могу сказать лишь одно, если человек удостоился, получит радость и веселье, если нет, - печаль и горесть.
    Но это ничего всеравно не меняет, и человек получивший желание к изучению Каббалы должен это желание удовлетворить не обращая внимания на результат, сверавно, после ухода души из тела, результат будет всегда положителен, как в принципе для любого человека, который в своей жизни даже не слышал слова Каббала.

  10. #130
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Справедливость

    [QUOTE=Сказочник]
    На данный момент единственный человек который получил право учить Каббале широкие круги масс, это Рав Михаэль Лайтман и его помошники из Аккадемии "Бней Барух".
    Вот, мы и подошли к главному пункту: все под знамена Миши Лайтмана! Ты записался в "Бней Барух"? :evillaugh

    Кто подписал лицензию на "единственное право"?

Page 13 of 45 FirstFirst ... 34567891011121314151617181920212223 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru