Page 1 of 27 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 263

Thread: Салаты

  1. #1
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Thumbs up Салаты

    В Америке во всяких "дели" иногда попадается салат из "пасты" с тунцом...га*но порядочное, ну а здесь тоже паста и

    Салат из макаронных ракушек с рыбой и ...

    Отвариваем "пасту," ту которая в форме морских ракушек небольшого размера (большого употребляется для фарширования их рикоттой). Варить надо согласно инструкции на упаковке, чтобы получилось "аль дент," дело в том, что "паста" разных производителей варится до этого состояния неодинаковое время, здесь решают минуты...поварил на одну минуту больше, чем нужно и получается каша...
    Ну так вот, отварили, теперь промойте холодной водой и оставьте лежать в холодной воде, иначе всё слипнется нах...
    Теперь берём маленькую луковицу (сами решите по вашему вкусу), чистим её и натираем на тёрке или превращаем в кашу в миксере.
    Средней величины кислое яблоко (Грени Смит, кислее я в Америке не видел) чистим, и нарезаем мелкими, но по-настоящему мелкими кубиками и выжимаем на эти кубики свежий лимонный сок, иначе яблоки потемнеют...
    Берём рыбу горячего копчения, подойдёт сиг (White Fish), форель, я больше люблю макрель, но не лосось...рыба должна быть "белая." Смотрите, не перепутайте, ГОРЯЧЕГО копчения, а не "селёдка" какая-то...отделяем мякоть от кожи, "разбираем" рыбу и по возможности удаляем кости, если они там есть (форель и макрель горячего копчения обычно продаётся без костей, но проверить надо)...Ломаем рыбу на мелкие кусочки...
    Теперь всё смшиваем: Ракушки, рыбу, лук и яблоки...добавляем перец, соль, паприку, всё по вашему вкусу и конечно пару столовых ложек хоришего майонеза...
    Перемешиваем. Салат готов!

    Салат из курицы с сыром.

    Значит так, берём сыр Чеддер (поострее), грамм 200 - 250. Натираем на тёрке (только не крупной), добавляем столовую ложку каперсов (лучше греческие в оливковом масле), нарезаем на небольшие кубики жареную куриную грудинку и смешиваем с тёртым чеддером и каперсами. Давим пару зубчиков чеснока в эту смесь или добавляем сухие чесночные хлопья (порошок не надо, не вкусно), они всё равно впитают влагу и вкус будет ну не на 100% как у свежего чеснока, но тоже вкусно. Теперь немного соли (я не добавляю вообще, но если кто любит то можно), немного чёрного перца (среднего помола - он поароматнее) и немного кайенского перца (можно и не добавлять, если острое не выносите)...Пару столовых ложек майонеза. Салат готов. Офигенно вкусно.

    Салат из разных мяс...

    Первый раз я его сделал в Израиле, году в 1980, на отвальной в армию. Получилось вкусно, тепрь иногда его делаю, когда собираю друзей.

    Значит так: Берём хороший стейк (или бифштекс по-русски), жарим его на гриле (я люблю полусырой, с кровью)или на тефлоновой сковородке. Жарим куриную грудинку (куриный шницель, по-израильски), тоже на гриле или на тефлоновой сковородке. То же самое делаем с телячей вырезкой (ну, а кто кашрут не соблюдает сми знаете какую вырезку поджарить)...
    Поджарили...теперь пусть остынет до температуры, когда мяса эти можно будет спокойно придерживать руками при резке.
    Режем мясо "лапшой." ну и складываем его в салатницу.
    Теперь берём луковицу (я беру "сладкий испанский лук" а можно и красный, не горький), разрезаем её пополам, и режем полукольцами, так, чтобы потом получилась "лапша." Брызгаем на этот нарезаный лук лимонным соком или уксусом (кто что любит, я предпочитаю лимонный сок), и пусть маринуется.
    Теперь открываем баночку израильских СОЛЁНЫХ (не маринованых, а солёных) огурцов и опять же нарезаем огурца три-четыре вдоль, опять же "лапшой."
    Пока нарезались огурцы, лук слегка промариновался, ну и теперь закидываем его и огурцы в салатницу с нарезаным мясом. Да, забыл, мясо пока остывало, пустило сок, его надо слить, но мясо отжимать не надо, в нём должно оставаться достаточно "влаги."
    Ну вот всё в салатнице, теперь добавляем соль, перец, паприку, немного укропа и петрушки, перемешиваем и добавляем майонез..., а можно и салатный соус, типа Итальянского или греческого...но я предпочитаю старый добрый майонез...

    Поверьте, ваши гости будут на ушах стоять от удовольствия...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  2. #2
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    Вот вам рецепт ещё одного вкусного салата, теперь уже без майонеза:

    Салат из лингуини с ветчиной...

    Ингредиенты:

    200г ветчины (я обычно покупаю Поросятину в "русском" магазине, Тамбовский или Ленинградский рулет тоже хорошо), тонко порезаной, но не прозрачной.
    Четверть пачки шпинатных лингуини (зелёного цвета)
    100г шампиньонов
    Натёртый сыр пармежан

    2 зубца чеснока
    Оливковое масло (Extra Virgin Olive Oil)- 3-4 столовых ложки.
    2 столовых ложки хорошего винного уксуса
    1/2 чайной ложки бальзамического уксуса.
    соль, чёрный перец крупного помола, красный перец (ну эти сушёные стручки, мелко поломаные, типа что в пиццериях на столе стоят)

    Bажно придерживаться приведённого порядка приготовления и смешивания ингредиентов.

    1. Берём салатницу и наливаем туда 2 столовых ложки винного уксуса.
    2. Добавляем 1/2 чайной ложки бальзамического уксуса.
    3. Давим в эту уксусную смесь два зубца чеснока.
    4. Добавляем соль и перец (оба вида)
    5. Режем шампиньоны тонкими пластинками, предварительно удалив ножки.
    6. Кладём нарезанные шампиньоны в уксусную смесь и хорошо перемешиваем, чтобы уксус со специями покрыл грибы.
    7. Добавляем оливковое масло, и ставим в сторонку. Пусть грибы маринуются.
    8. Нарезаем лапшой ветчину (примерно по ширине равной нашим шпинатным лингуини).
    9. Отвариваем лингуини, согласно инструкции на коробке (аль-денте)
    10. Охлаждаем лингуини в холодной воде (не вынимаем их из воды, чтобы не слиплись)
    11. Когда лингуини остыли, сливаем воду и опускаем в уксусно-масляную смесь, где уже лежат грибы. Лингуини можно нарезать, чтобы по длине они были такие же как ветчина. хорошо перемешиваем.
    12. Туда же опускаем ветчину (нарезанную заранее). Опять тщательно перемешиваем.
    13. Если нужно добавляем ещё оливкового масла и специй.
    14. Накладываем салат в тарелки.
    15. Посыпаем тёртым пармежаном и...
    16. Благославясь вкушаем!
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  3. #3
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Вот класс, ну тогда и я преложу внеурочный салатик

    САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ БОЛГАРСКИХ ПЕРЦЕВ

    3 крупных красных болгарских перца; 3 дольки чеснока; 1/2 стакана провансальских развесных маслин с косточками; 1 ст. ложка обычного оливкового масла; 2 ст. ложки душистого (нефильтрованого) оливкового масла; 1/2 ст. ложки мелко нарезаной петрушки; соль

    1. Перцы протереть влажным полотенцем, срезать верхушки и вычистить сердцевины и семена (не мыть под проточной водой, а то будет менее вкусно).

    2. Нарезать на четверти, смазать обычным, фильтрованым маслом, посолить с стороны мякоти и выложить на протвень кожей вверх. Запечь сверху (на broil), пока перцы не покроются темно-коричневыми волдырями. Вынуть и остудить.

    3. Счистить шкуру и нарезать перцы поперек на полосочки шириной где-то 1 см. Выложить на блюдо в 1 слой.

    4. Выжать чеснок и разбросать его равномерно на перцы. Чуть-чуть посолить, залить душистым маслом, сверху разбросать маслины и посыпать петрушкой.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  4. #4
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default

    У нас тут с вами конкурс слатов получается. Вот попробуйте:

    Салат "Царица Тамара



    Салат изумительной вкусноты - остренький, пикантный.
    Прост в приготовлении и может занять достойное место на столе.
    Я ради интереса попросил вкушающих определить составляющие этого салата. Определили всё - от сыра до соли. Но что за основная составляющая - не узнал никто. Да и потом, когда я раскрыл секрет, долго не верили.

    Состав:
    300г цветной капусты, 1~2 зубчика чеснока, 100г сыра, 1/3 стакана грецких орехов, зелень петрушки или укропа, майонез


    Свежую цветную капусту натереть на самой мелкой терке.
    Зелень мелко нарезать. Грецкие орехи размолоть. Чеснок продавить через пресс. Сыр потереть. Все перемешать и залить майонезом. Можно досолить при желании!

    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  5. #5
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Мясной салат.

    Мясной салат.
    Вчера прихожу домой с работы, жрать хочется, а позавчерашний фасолевый суп остоп***ел, ну я значит открываю холодильник, смотрю на его содержимое и нахожу там:

    Вареное мясо (на этот раз была говядина)
    Лук
    Базилик
    Корнишоны
    Чеснок
    Горчицу
    Петрушку

    А в кухонном шкафу у меня всегда есть: Уксус из белого вина и оливковое масло.
    Про соль и перец я уже не говорю.

    Посмотрел я на это всё, подумал немного и сотворил следующее:
    1. Мясо нарезал тонкими полосками.
    2. лук очистил и разрезал пополам.
    3. Несколько листиков базилика вымытл, обсушил и нарезал с луком полосками.
    4. Корнишоны нарезал кусочками (ломтиками).
    5. Чеснок очистил и мелко нарезал.
    6. Для соуса я перемешал уксус с оливковым маслом, неострой горчицей, добавил мелко-нарезанную петрушку, соль и перец , перемешал с салатом, оставил пропитываться примерно на 1 час.
    В конце я добавил каперсы.

    Как говорят, получилось что-то с чем-то.

    Ну, а пропорции были такие:

    500 г вареной говядины
    1 луковица
    несколько листиков базилика
    4 корнишона
    2 дольки чеснока
    2 cт. л. уксуса из белого вина
    4 cт. л. растительного масла
    1 ч. л неострой горчицы
    1 cт. ложка нарезанной петрушки

    Мне этого ещё и на сегодня на ужин хватит.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  6. #6
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Салаты

    Coleslaw

    Инструкции:

    1/2 небольшого кочана капусты, мелко нашинковать
    1 морковка, натереть на крупной терке
    1 небольшая луковица, мелко нарезать
    1/2 зеленого перца ( был красный ), мелко нарезать
    1/2 стакана майонеза
    2 ст.л. лимонного сока
    2 ст.л. уксуса
    1 ч.л. соли
    1 ч.л. сахара
    немного паприки
    Салат должен постоять в холодильнике пару часов, так он вкуснее.

  7. #7
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    842

    Default Re: Салаты

    У нас сейчас таааааааак жарко, не то что готовить, кушать лень.
    Есть у меня любимые блюда в такие дни.
    Салат из манго с копчёной куриной грудинкой.
    1 большой и спелый ( лучше пере- чем недоспелый) манго.
    200 гр.+- копчёной куриной грудинки
    Половина большого огурца или 2-3 маленьких
    1-2 зелёного лука
    3-4 веточки кинзы (кориандр), свежей, обязательно.
    Манго и огурцы почистить и порезать не очень мелко.
    Курицу и зелень тоже, всё смешать, посолить, можно поперчить
    и заправить оливковым маслом. Свежий багет из духовочки или
    гарликбрэд и всем бон апети!

  8. #8
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Салаты

    ой какая хорошая тема. Давайте ребята делитесь рецептами салатиков, а так же овощных блюд (в другой теме).........

  9. #9
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Салаты

    А мне когда хочется кого-нибудь салатика, то делаю следующий:
    1 вареное яйцо
    половинка свежего огурчика
    колбаса (мне больше нравится с копченой) или 1 сосиска
    сыр
    майонез


    Продукты порезать, сыр потереть на крупной терке, все смешать, заправить майонезом и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

    (если честно, то когда я сидела на диете, то ела в основном этот салат и похудела на 9 кг, но мне никто не верил, что на таком салате можно похудеть. Но когда то был такой сладкий миг, когда килограммы исчезали. Эх, когда это было)

  10. #10
    Level 3 User Клёпа's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    U.S.A
    Posts
    72

    Default Re: Салаты

    Куриныи Салат

    Его подают с крякерами обычно.
    Обычно испoльзуют консервированную куриное мясо)

    1 c. finely chopped cooked chicken
    1/4 c. finely chopped celery
    2 hard cooked eggs, chopped
    2 tbsp. sweet pickle relish
    1/4 tsp. salt
    Dash of black pepper
    1/3 c. mayonnaise
    3 tbsp chopped pimentos ( canned pimentos :nono: )
    Last edited by Клёпа; 07-07-2006 at 06:14 PM.

Page 1 of 27 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru