Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Беременность и грипп

  1. #1
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Беременность и грипп

    Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..

  2. #2
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Беременность и грипп

    Пусть у врача проконсультируется. Я только знаю, что Tylenol не действует пагубно на плод.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  3. #3
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Как лечиться от гриппа при беременности? Подружка переживает, что болезнь может повредить плоду.. Подскажите из собственного опыта или если кто медработник..
    из собственного опыта-врач даст что-нить невредное жаропонижающее, если надо. и все. много пить, беречься...
    (если можно обойтись без лекарств, лучше без лекарств. но высокая температура может быть очень вредна, по-моему)
    короче..ФОЛИ! и прочие. идите сюда, пожалуйста.

  4. #4
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Беременность и грипп

    Спасибо.. передала, еще подожду других экспертов.. сама прошла через это дважды, а вот не помню, чем спасалась от гриппа

  5. #5
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и грипп

    Для начала давайте определимся что имеется ввиду под словом Грипп...я подразумеваю Influenza Virus or...FLU. Так?
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  6. #6
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by FOLEY
    Для начала давайте определимся что имеется ввиду под словом Грипп...я подразумеваю Influenza Virus or...FLU. Так?
    Она не знает точно, заразилась от старшего ребенка.. температура, слабость.. наверное - флу...

  7. #7
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by Акватрель
    Она не знает точно, заразилась от старшего ребенка.. температура, слабость.. наверное - флу...


    наверное...не подходит. флу - это от вируса. а может у нее бронхит? а может пневмония? а может еще что-то?

    вообщем особенно во время беременности надо сначала убедиться в диагнозе, хотя бы примерно...так как принимать или не принимать антибиотики надо определить.

    ацетоминофен (парацетамол в европе) принимать можно...антивирусные нельзя.

    если флу, то возможно надо провакцинироваться. если нечто другое, то нужны определенные антибиотики и может даже госпитализация.

    риск нерожденному ребенку существует, и я бы не отнесся к этому по простому.

    сходите обследуйтесь.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  8. #8
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by FOLEY
    наверное...не подходит. флу - это от вируса. а может у нее бронхит? а может пневмония? а может еще что-то?

    вообщем особенно во время беременности надо сначала убедиться в диагнозе, хотя бы примерно...так как принимать или не принимать антибиотики надо определить.

    ацетоминофен (парацетамол в европе) принимать можно...антивирусные нельзя.

    если флу, то возможно надо провакцинироваться. если нечто другое, то нужны определенные антибиотики и может даже госпитализация.

    риск нерожденному ребенку существует, и я бы не отнесся к этому по простому.

    сходите обследуйтесь.
    Спасибо, передала..:34:

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by FOLEY
    антивирусные нельзя
    А что такое антивирусные? Мне все местные врачи втолковывали что против вирусной инфекции нету лекарства и один только способ с ней бороться это дать организму самому побороть этот вирус. А что есть лекарства от гриппа? а где их взять?

  10. #10
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и грипп

    Quote Originally Posted by tanchik
    А что такое антивирусные? Мне все местные врачи втолковывали что против вирусной инфекции нету лекарства и один только способ с ней бороться это дать организму самому побороть этот вирус. А что есть лекарства от гриппа? а где их взять?

    есть. против некоторых вирусов. работают не так хорошо как работают антибиотики против бактерий.

    например...Tamiflu
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru