Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: совет по таксам

  1. #1

    Default совет по таксам

    Просветите знатоки по вопросу о таксах пожалуйста!
    Сколько придется платить такс здесь если вдруг на счет перечислят 10000(из бывшей республики)? А если в два раза больше. в три , четыре? Как лучше задекларировать эти экстра мани в конце года. чтобы меньше платить налогов?
    Не лучше ли разбить их на счет дочери и мой?
    Sexy Zinka:bee:

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by zinka
    Просветите знатоки по вопросу о таксах пожалуйста!
    Сколько придется платить такс здесь если вдруг на счет перечислят 10000(из бывшей республики)? А если в два раза больше. в три , четыре? Как лучше задекларировать эти экстра мани в конце года. чтобы меньше платить налогов?
    Не лучше ли разбить их на счет дочери и мой?
    Несколько лет назад мне перечислили 85 тысяч. По факсу прислали бумагу, что это деньги за мою квартиру, которю продали (не смотря на то, что такого практически быть не может) Я эти деньги не указывал ни в каких налоговых.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: совет по таксам

    Да, здесь берут налог за доход, полученный здесь же. а если он получен там, то предполагается, что там за него налог уже уплачен.

  4. #4
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Да, здесь берут налог за доход, полученный здесь же. а если он получен там, то предполагается, что там за него налог уже уплачен.
    Ничего подобного. Налогами облагается весь доход. Где он получен не имеет никакого значения.
    Если налог с него уплачен другому государству, то надо предъявить доказательства и, если иностранный налог мнеьше американского, доплатить разницу.


    Другое дело, что источник "внезапно" появившихся на счете баксов проследить практически невозможно - поэтому ловкие русские налогов с таких денег на платят, успокаивая себя тем, что они "уже уплачены" или еще чем-то в таком роде.

    ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #5

    Default Re: совет по таксам

    Ясно что налог платить придется.
    Но вопрос заключается как его квалифицировать (бумага о купле продаже, о насдедстве , о выйгрыше в гамблинг........) Все для того чтобы платить меньше. Какая категория облагается меньшим процентом.?
    А если зто деньги - наследство данное грандмамой на учебу в университете?
    И еще о сумме если это кпримеру 5-10 гранс может это прийдет незамеченным?
    Вопрос о 85 штуках? неужели это прошло без оплаты? Что то мало верится,
    Благодарю за эни инфо,
    Sexy Zinka:bee:

  6. #6
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by Фoма
    ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)
    Облагается прибыль (Net proceeds), а если купили за 85, и продали за 85 то и спросу нет

  7. #7
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by Фoма
    Ничего подобного. Налогами облагается весь доход. Где он получен не имеет никакого значения.
    Если налог с него уплачен другому государству, то надо предъявить доказательства и, если иностранный налог мнеьше американского, доплатить разницу.


    Другое дело, что источник "внезапно" появившихся на счете баксов проследить практически невозможно - поэтому ловкие русские налогов с таких денег на платят, успокаивая себя тем, что они "уже уплачены" или еще чем-то в таком роде.

    ЗЫ: Экспортер, денги от продажи квартиры тоже подлежат налогообложению, так что вашу бумагу смело можете выбросить :-)
    Тогда зачем люди связываются с оффшорами, если все равно платить налог?
    А если иностранный больше американского?
    И потом, вы перепутали Акелу с Экспортером.

  8. #8
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Тогда зачем люди связываются с оффшорами, если все равно платить налог?
    оффшор - это обратная ситуация - иностранная компания, получающая доход в штатах, а мы говорим о доходах американца, полученных за рубежом.

    Кроме того, налогообложение оффшорных компаний вообще имеет очень мало общего с законами для физических лиц.

    Кстати, налоги большинство оффшоров тоже платят, просто не такие большие, как если бы они были зарегистрированы в штатах.

    А если иностранный больше американского?
    Тогда американцам платить не надо, если уже уплатили за границей.
    Или можно уплатить американцам, а за границей доплатить разницу.
    Это зависит от деталей конкретного договора с тгой страной, где получен доход и еще от того, где вы физически жили в то время.


    И потом, вы перепутали Акелу с Экспортером.
    упс. :-)
    Last edited by Фoма; 02-27-2006 at 11:58 AM.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  9. #9
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Облагается прибыль (Net proceeds), а если купили за 85, и продали за 85 то и спросу нет
    Спрос есть в том смысле, что надо иметь документ, показывающий за сколько купили.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  10. #10
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: совет по таксам

    Quote Originally Posted by zinka
    Ясно что налог платить придется.
    Но вопрос заключается как его квалифицировать (бумага о купле продаже, о насдедстве , о выйгрыше в гамблинг........) Все для того чтобы платить меньше. Какая категория облагается меньшим процентом.?
    А если зто деньги - наследство данное грандмамой на учебу в университете?
    Наследство (до определенного предела) налогом не облагается.
    Но штука в том, что, если дело дойдет до аудита, вас попросят представить документы о происхождении денег (бумагу о вступлении в право наследования к примеру)... а если не дойдет, то можно и просто никаких налогов не платить, не заморачиваясь "категориями".

    Это я - о том, что если уж вы хотите заплатить налог, то это имеет смысл делать только по-честному, а если все равно пытаться надуть государство, то лучше уж вообще не платить.

    И еще о сумме если это кпримеру 5-10 гранс может это прийдет незамеченным?
    Конечно может. Может и 50 штук пройти...
    От суммы это мало зависит.
    Если попадете под аудит, то IRS и 500 баксов раскопает. А если не попадете, то деньги на вашем счету никого не интересуют вообще.
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru