Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Ты меня породил, но я тебя не люблю

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Ты меня породил, но я тебя не люблю

    У меня есть две подруги в Москве которых я знаю очень давно и очень хорошо. И у той и у другой отцы недавно отошли в лучший мир. Событие это вообщем то не радостное, тем не менее было воспринято ими с чуством глубокого облегчения. Родители были алкаши, у одной папа загнал в гроб мать у второй, тк вынужденны были жить вместе писал в корридоре, ловил летающие кактусы в белой горячке и воровал еду у внука в голодное время....все остальное можно не рассказывать алкаши обычно ведут себя примерно одинаково. Много раз в разговоре доведенные до отчаяния, мои подруги говорили: "убила бы собственными руками". Их жизнь сложилась более не менее благополучно семьи работа все в порядке. Обе оказались в ситуации когда престарелые папаши нуждались в некоторой помощи и были в ситуации жизни и смерти. И обе мои подруги вместо того чтобы плотно закрыть за собой дверь и дать природе взять свое, переодически приносили еду давали деньги и вызывали скорую. Вопрос зачем? Должны ли дети что-либо таким родителям? Вспомнился также эпизод из Интердевочки Кунина когда героиня Таня Зайцева должна была уезжать к мужу и ОВИР потребовал разрешение от отца, который бросил их с матерью когда она была маленькая. Она с трудом его находит и сообразительный папаша просит денег за то чтобы "отпустить" дочь которой он никогда ничем в жизни не помог. Тем не менeе уже находясь в Швеции она пересылает ему теплые носки. Имеют ли дети моральное право просто забыть о таких родителях?
    It could be worse.................

  2. #2
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    наверное каждый для себя должен решить....

  3. #3
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Если сам не простишь, то и тебе наверно не простится. Жечь себя ненавистью к какому-либо человеку- это только хуже самому себе делать, да и потом вряд ли кто глубоко вникал в проблемы своих родственников.

    Наверно и от плохого, что человек испытывал от своих родственников, есть какой-то прок: человек осознает, что так поступать нельзя, потому как сам испытал это на своей шкуре. А если вдруг решил кому-то отомстить (бросить), то значит не осознал, что это плохо.

    А если любовь детей к родителям продолжается всю жизнь, то это высшая награда для них.

  4. #4
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Проблема в том, что такие родители никогда не поймут что они сделали плохо, что они обидели семью. Это просто не в их сознании. Наташа права, каждый решает для себя. Если бы и помогла то только из чувства жалости. Ведь дают денюжку бедному на углу? Спасают собачек? Вот так и тут. Любить такого родителя не смогла бы, если он не в моей жизни с самого начала, я ему ничего не должна. Такой человек для меня умер.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #5

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Ну, любить их они не обязанны, но есть еще и чувство долга. Вот оно, видимо, и играет роль. Так уж заведено что члены семьи должны заботиться друг о друге...

  6. #6

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    с одной стороны никто никому ничего не должен
    с другой стороны...мы всю жизнь кому-то должны
    каждый выбирает, как ему поступать
    родителям надо помогать, это самые родные люди на свете (также, как и дети)

  7. #7
    Forum Regular Джуля's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    3,420

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Если сам не простишь, то и тебе наверно не простится. Жечь себя ненавистью к какому-либо человеку- это только хуже самому себе делать, да и потом вряд ли кто глубоко вникал в проблемы своих родственников.

    Наверно и от плохого, что человек испытывал от своих родственников, есть какой-то прок: человек осознает, что так поступать нельзя, потому как сам испытал это на своей шкуре. А если вдруг решил кому-то отомстить (бросить), то значит не осознал, что это плохо.

    А если любовь детей к родителям продолжается всю жизнь, то это высшая награда для них.
    ППКС
    Это я говорю не из вредности...а под воздействием разных настроений.

  8. #8
    Просто ландыш. Toothfairy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    1,582

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    наверное каждый для себя должен решить....
    У меня папенька нас покинул, когда мне 9 лет было....да. приезжал...изредка...вспоминал...тоже изредка...тамшние родственники мне твердят, что он меня любит...я спровоцировала в этом году с ним..да....все было хорошо...но сейчас опять не общаемся...просто так...к теме....

  9. #9

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Quote Originally Posted by seapig
    Вспомнился также эпизод из Интердевочки Кунина когда героиня Таня Зайцева должна была уезжать к мужу и ОВИР потребовал разрешение от отца, который бросил их с матерью когда она была маленькая. Она с трудом его находит и сообразительный папаша просит денег за то чтобы "отпустить" дочь которой он никогда ничем в жизни не помог.
    Не знаю, как по книге, а по фильму Тодоровского, который я смотрел бесчисленное количество раз, так. Он, вроде согласен был сначала. А потом - не помню, за что-то она зацепилась и стала на него быковать. И он (отец) затребовал 3000 рэ ("за все надо платить").

    А почему я смотрел этот фильм много раз, да потому что люблю я фильмы конца 80-х. Смена эпох. Не то что Голливуд - этот герой хороший, этот - плохой.

    Я бы не сказал, что он (отец) подонок, а Зайцева вся в белом. У него своя правда есть. Он ростит троих детей и ухаживает за больной женой и даже зубы нет времени вставить, хотя ему бесплатно. А она сами знаете кто...

    Но и у нее тоже правда есть. Фильм так поставлен, что она главная героиня и мы сопереживаем именно ей. Мастерство режиссера.

    Отличный фильм, с нервом.

    Забывать имхо никого нельзя, у всех есть правда. Поистине черных людей нет. Имхо.

  10. #10

    Default Re: Ты меня породил, но я тебя не люблю

    Вообще родители - это святое. Это самое надежное пристанище, защита и понимание. Такими мы сами стараемся быть для своих детей. Мне очень трудно говорить о тех ситуациях, при которых родители бросают детей, дети престарелых родителей по разным причинам, непонимания, трения и скандалы. Трудно, потому что у меня не укладывается в голове, как такое может происходить и потому, и это самое главное объяснение, что сама я в такой ситуации даже близко не была. Мы родителей не выбираем, но обязаны им многим, имхо. Так лично я считаю по отношении к своим родителям и это по моим личным понятиям, а не по причине того, что они меня обязали.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru