Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 45

Thread: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

  1. #1
    Level 3 User ImAuKrainian's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    U~ S~ A~
    Posts
    71

    Default Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    а чё мел то? купите кальций в таблетках и кушайте.. всё приятней, для костей/зубофф полезно и лицо не пачкается..

  3. #3
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Нужно проверитса на железо. Люди которые едят странные вещи (кора, известь, мел и т.д) могут иметь проблемы с дефицитом железа. It's called pica
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #4
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Quote Originally Posted by ImAuKrainian
    есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:

    Ну не смог удержаться:

    Мужик прибегает к врачу и говорит:
    - Доктор, помогите, мне жена изменяет, а рога у меня не растут...
    Врач его успокаивает:
    - Ну, видите ли, это поговорка такая, на самом деле рога расти не должны.
    Мужик:
    - Ну, слава Б-гу! А то я думал что у меня в организме кальция не хватает!

  5. #5
    Level 1 User Kaddy's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Posts
    16

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Quote Originally Posted by ImAuKrainian
    есть люди что едят мел...как для подкрепления здоровья...им просто хочетьса его ПОСТОЯННО. Не знаю, может малокровие...и вообше какая причина етого постоянного хотения...можно чем нибуть другим заменить мел...? Моя тетя ест его и некоторие другие люди...кто нибуть есть такой из вас? Благодарю от всего сердца всех участников! :34:
    Ура!! так я не одна такая ))

  6. #6
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Витамины есть надо и кальциевые добавки. Мел - это лет 40 назад можно было, но сейчас же море продуктов!

    Малышка, откуда в мелу железо? :rolleyes:

  7. #7
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Quote Originally Posted by Экспортёр
    Малышка, откуда в мелу железо? :роллеыес:
    А что ты предлагаешь? Ты пробовал железо грызть?!

  8. #8
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Quote Originally Posted by Baba_Yaga
    А что ты предлагаешь? Ты пробовал железо грызть?!
    Наилучшими источниками железа являются мясо, рыба, птица, печень и мясо других внутренних органов. Железо также содержится в бобовых, темно-зеленых овощах с большими листьями и сухофруктах, но это железо не усваивается так, как железо из продуктов животного происхождения. (с) Так что на свеклу налегать надо, а не на мел! :evillaugh А борщ - так вообще незаменимейший продукт!

  9. #9
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Как уже сказали...болезнь называется Pica...прогуглить можете сами.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  10. #10
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    54,762

    Default Re: Вы употребляете МЕЛ ( безвредный) Есть у вас такая потребность???

    Quote Originally Posted by FOLEY
    Как уже сказали...болезнь называется Pica...прогуглить можете сами.
    Фоля, вот ты сам то прогуглил? Причём тут eating disorder (считай психическое расстройство) и недостаток КАЛЬЦИЯ в организме?! Твоя мама когда беременная тобой была, кальций в виде мела кушала?! Чтоб кости твои нормально развивались. У пожилых дам остеопороз отчего? Кальция не хватает, кости "мягкими" становятся! Поэтому врачи американские рекомендуют даже молодым девушкам кушать кальциевые supplements.

    А если кто с дуру кору бегает по лесу грызёт, так это извините мелом не лечат! :rolleyes:

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru