Ходит по российскому каналу передача "Кома", рассказывающая в ночи всякие страсти. И вот прошлась она и прошлой ночью, рассказывала про женщин-наркоманок. Как они наркотики употребляют, торгуют ими, ещё беременеют при этом, а иные и вовсе детьми прикрываются. Вначале было вскользь сказано. что нарокманов у нас по каким-то данным 5 миллионов, из них женщин 1 миллион. Передача, сбственно, и была про этот миллион, Как и полагается, со страшными картинками и даже саундтреком из "Дракулы"(это в моментах, где показывали несчастных новорожденных детишек этих матерей). Мозг мой зацепился за этих детишек, и вспомнила я не менее страшные передачки про мам-алкоголичек, мам-преступниц и просто нехороших мам, которые бросают своих детей. Со страшными закадровыми выводами о моральной гибели многих российских женщин. Понятное дело, что всякое передёргивание неважно в какую сторону особого внимания не заслуживает, но возник у меня детский вопрос, от которого никак не могу отделаться. Почему нет аналогичных передачек про пап-наркоманов, пап-алкоголиков и преступников и просто пап. которые бросают своих детей. С саунтреком из "Дракулы", страшными закадровыми выводами о моральной гибели многих российских мужчин. Нет, конечно, об этом говорится, но уже, скорее, вскользь.

Есть у кого мнение на сей счёт?

Пи. Эс. Если кто-то видел страшные передачки о моральной гибели рос. муж-н, пожалуйста, скажите.