Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 179

Thread: Какие у меня еще возможности?

  1. #1
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Какие у меня еще возможности?

    Я подавал иск в Суд по малым спорам.
    В ходе заседания клерк, который вел заседание вместо судьи, вел себя так, что у присутствующих не оставалось сомнений в его предварительной склонности в пользу ответчика.
    А именно:
    1. колкости по моему адресу уже после моей 2-й фразы,
    2. отсутствие вопросов по поводу подмены ответчика другим человеком, не лоером, но инициатором моих неприятностей (ответчик просто сидел рядом)
    3. вера ответчику на слово (у него не было и не могло быть документов в его пользу) и игнорирование предоставленных мной документов
    Мне было заявлено, что "дело сложное, поэтому вместо обычной недели, на рассмотрение уйдет 2-3. Через 3 дня (а не недели) я получил вердикт.
    Решение называлось "в пользу истца", то есть меня, но на деле мне присудили меньше той суммы, которую ответчик был готов заплатить до суда (13% от заработанного мной согласно устной договоренности, которую ответчик подтвердил).
    В канцелярии мне сказали, что как истец я не имею преава на апиляцию, только на [motion for reconcideration]. В частном порядке сказали, что клерк не любит пересматривать. Тогда я разжился письмом нашего депутата с просьбой подойти серьезно и поставить его в известность о результатах. Моушн приняли, но решение оставили в силе.

    Вопросы:
    Какие у меня существуют возможности?
    Могу ли я как-то добиться судьи?
    Могу ли я обратиться стем же самым в другой суд (по месту жительства ответчика)?
    Могу ли я как-то использовать криминальную составляющую: менеджер/хозяин менеджмент Со (русский, как вы догадываетесь, инициатор моих неприятностей) практикует откаты [kickbacks] и крадет деньги из стиральной машины в Кондо лондри.
    Могу ли я использовать вариант "дискриминация"? (он платил мне 60% от того, что по бумагам получали другие люди за менее сложную и менее качественную работу).

  2. #2
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Я так понимаю, что вы в Масачусетсе. С оглядкой на то, что я понятия не имею как это работает в Масачусетсе, я могу вам заявить, что рекурса нет. Вы уже отлитигэйтали все возможные клэймс, которые вы могли поднять [based on the underlying conduct]. Даже если вы их конкретно не литигэйтали, то что вы МОГЛИ - уже предотвращает все будущие попытки. Насколько я знаю, предвзятость судьи надо было оспаривать до вердикта. В обычных судах, конечно, есть право на обжалование в высший суд, но здесь такого права нет.
    oмайгад

  3. #3
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Я так понимаю, что вы в Масачусетсе. С оглядкой на то, что я понятия не имею как это работает в Масачусетсе, я могу вам заявить, что рекурса нет. Вы уже отлитигэйтали все возможные клэймс, которые вы могли поднять [based on the underlying conduct]. Даже если вы их конкретно не литигэйтали, то что вы МОГЛИ - уже предотвращает все будущие попытки. Насколько я знаю, предвзятость судьи надо было оспаривать до вердикта. В обычных судах, конечно, есть право на обжалование в высший суд, но здесь такого права нет.
    а к кому я мог до вердикта обратиться?

  4. #4
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    а к кому я мог до вердикта обратиться?
    Подать петицию судье - разве не могли? Что вы желаете [disqualify the clerk] так как он [demonstrated bias toward you] Кстати, если есть такая процедура, то можно попробовать и после - хотя, опять же, по моему возможность обжалования в [small claims court] дико лимитирована
    oмайгад

  5. #5
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Подать петицию судье - разве не могли? Что вы желаете [disqualify the clerk] так как он [demonstrated bias toward you] Кстати, если есть такая процедура, то можно попробовать и после - хотя, опять же, по моему возможность обжалования в [small claims court] дико лимитирована
    Да понятно, судья [nice], но против своего клерка, думаю, вряд ли пойдет - это же пощечина, хотя я бы с таким удовольствием ему влепил...
    а как насчет варианта "дискриминация"?

  6. #6
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    [bias] включает дискриминацию - это тот же самый [disqalification request]...а если попробовать другому судье петицию, он же там не один?
    oмайгад

  7. #7
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Quote Originally Posted by Манюня
    [bias] включает дискриминацию - это тот же самый [disqalification request]...а если попробовать другому судье петицию, он же там не один?
    Я не знаю сколько там судей, но думаю любой подошел бы вдумчивее.
    Так что я могу прямо с теми же бумагами подойти? Дело в том, что надо заполнить форму у подчиненных того же клерка, а он чувствуется та еще сволочь, они его боятся (мне кажется).
    Кроме того, жена мэнэджера работает в лойерской среде (и сама скоро станет).
    Дискриминация - я имел в виду не в суде, а со стороны моих работодателей.

  8. #8
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Мне вообще кажется это гиблое дело - искать [disqualification] после вердикта. Но если вы хотите это делать, то нет никакого выбора насчет куда подавать - надо в этот же суд, просто попробовать как то попасть на другого судью.

    Насчет дискриминации - а на каком основании вы судились, я не поняла? -[wrongful termination, breach of contract?]
    oмайгад

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Quote Originally Posted by Манюня
    Мне вообще кажется это гиблое дело - искать [disqualification] после вердикта. Но если вы хотите это делать, то нет никакого выбора насчет куда подавать - надо в этот же суд, просто попробовать как то попасть на другого судью.

    Насчет дискриминации - а на каком основании вы судились, я не поняла? -[wrongful termination, breach of contract?]
    а там не спрашивали терминатион. По смыслу - [breach].
    Тут пишешь заявление, а они тебе через какое-то время сообщают, на какое число назначили, без имени судьи. А что если я напишу письмо судье, попрошу совета?
    И потом, если приду в суд другого дистрикта и они примут кейс, как это может потом отрыгнуться?

  10. #10
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: Какие у меня еще возможности?

    Понимаете, если вы уже судились за [breach], вы не можете потом прийти с [discrimination]. Почему? Потому что у вас была возможность поднять [discrimination] вместе с [breach]. А когда уже вердикт, он закрывает всё, что можно было поднять исходя из оперативных фактов.

    Вы не можете писать судье напрямую - тем более просить совета. Всё что вы можете - это подать петицию насчет [disqualification]. Я вот сейчас подумала и мне кажется что она [automatically] должна пойти другому судье, потому что судья вашего клерка [would be conflicted out].

    Если вы пойдете в другой суд, ваш ответчик предьявит решение этого суда. Это закроет [any further litigation].
    oмайгад

Page 1 of 18 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru