Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 35 of 35

Thread: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

  1. #31
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

    Quote Originally Posted by Фoма
    Хозяин машины "by default" отвечает за все, что с ней происходит (если только она не в угоне).
    .
    О...скажи мне такую весчь...а если машина в угоне была и это было заявлено и в страховой компании и полис рапорт составил,а демон на угнанной машинке взял да и вьехав в заборчик-гаражик чей -то та й трошки его поваляв...то что тогда кому будет...
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  2. #32
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    О...скажи мне такую весчь...а если машина в угоне была и это было заявлено и в страховой компании и полис рапорт составил,а демон на угнанной машинке взял да и вьехав в заборчик-гаражик чей -то та й трошки его поваляв...то что тогда кому будет...
    Да ничего не будет. Заборчик-гаражик получит страховку от своей страховой компании, а та, если поймают угонщика, попытается получить с него, но, вряд ли из этого что-то выйдет...
    Владельцу в любом случае ничего не будет... если, кончено, не выяснится, что он врет про угон, а на самом деле сам дал кому-то порулить...
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  3. #33
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

    Та не...че мне врать...я уже писала,что машину сперли,а через пару дней нашли покоцанную немного...просто месяц назад у моих дверей нарисовался черный штымп и речет,тип:типа я знаю-ваш кар был столлен...лясим-трясим...но он мне вот забор 18 века инкрустированный ляпис-глазурью порушил,мне вот полис дала ваш адрес...а скажите вашу страховую компанию...а я в это время по спикерфону с товарисчем разговаривала из ЛА...он слышит это дело и как заорет:а ну гони демона и звони 911!!!оборзели вконец...тот и дернул,не дожидаясь лифта...
    а страховку мне не поднимут?
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  4. #34
    Неверующий
    Join Date
    Jan 2006
    Posts
    1,316

    Default Re: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    а страховку мне не поднимут?
    Нет, не должны.
    Они и платить ему ничего не станут, потому что вашей вины нет
    Я выполню любой приказ мгновенно, но ты мне сначала ДОКАЖИ (С)

  5. #35
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Россия, Рязань
    Posts
    38

    Default Re: Вчера мне пришло письмо (Hit and Run)

    Есть очень-очень старая русская поговорка - "Дружба - дружбой, а денюшки врозь!"
    Вот как это в Росии....
    Как-то лет этак 10 назад я продал своим друзьям мой грузовик, по доверенности, т.е. без переоформления права собственности. И вот лет через пять после этого (тогда ещё в России не было обязательного страхования гражданской ответственности) меня "прглашают" свидетелем (сначала) в суд, Российский и самый гуманный... оказывается что на моём(!) грузовике какой-то член без прав и пьяный, въехал в зад приличной машине спокойно стоящей на перекрестке (красный свет горел). Тот хрен на суд не явился, меня как собственника средства повышенной опасности переквалифицировали в ответчика....
    Я при этом звоню своим тем друзьям и сообщаю об этом, они уже были в курсе ДТП и предлагают мне самому разбираться с виновником торжества. Суд принимет решение что я(!) должен оплатить ремонт пострадавшей машины, а того хрена лишить прав на два года(!), а у него их и не было никогда!!!!! Я снова звоню и предлагаю фактическим владельцам оплатить ремонт той машины... "а в ответ тишина", тогда я в суде пишу заявление с требованием наложить арест на мой(!) грузовик в счет оплаты иска... через неделю грузовик задержали на посту ГАИ, о чём меня и известили.... дальнейшую его судьбу я не знаю.
    Жить - хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru