Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 80

Thread: Американская школа.Вопрос к мам.

  1. #1
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Американская школа.Вопрос к мам.

    Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
    Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
    Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
    Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
    Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
    Спасибо.

  2. #2
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мамам.

    Извините за опечатки.

  3. #3
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
    Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
    Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
    ребенок адаптируется быстрее чем вы себе представялете
    теже поляки помогут
    преподу надоедать надо
    смазывают то колесо, которое скрипит (народная мудрость)
    так что мама, занимайте наступательную позицию
    но и дома помогать ребенку тоже надо, что то вы ей объясните по русски, что то поймет в классе

    ага, требования такие есть, т.е. были до класса 5 где-то, snow pants & boots
    как по мне, так это замечательно

    с дитями разбираться ей надо самой, как это ни противно
    и опять таки, преподу надо напоминать о своем существовании
    кроме препода есть канцлеры и принципал

    при школе могут быть ЕСЛ классы, моя доча не ходила, она уже спикала слегка, а из знакомых, чьи дети ходили в этот, ни одного приятного отзыва не было

  4. #4
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
    Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
    Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
    Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
    Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
    Спасибо.

    Я вас очень прекрастно понимаю.Мой сын пошел в школу в сентябре во 2 граде,до етого закончил 1 класс в Ташкенте.
    С учительнецей нам тоже очень повезло в ковычках конечно.
    С ней говоришь, что ребека обижают и т.д. ,а она дадада и все ,а потом в последующих разговорах стала говорить , что ето мой сын первый всех достает.Я ей ,как же он достает если он не говорит , не пишет и не читает по-английски ,вообщем дура еще та оказалась.
    В очередной раз она написала что-то у сына в агенде ,да еще притом на него в етотже день какая-то др. училка на орала,ну я долга не думая к Принципал школы пошла и все рассказала про все дела которые произошли за последнее время.
    Да,и еще 2 неделями раньше я узге разговаривала с ассистант принципал ,и все так же было без изменений,поетому я была вне сомнений с что нужно идти выше.
    История моя длинная ,т.к. у нас дело дошло до серьезного.
    Я стала звонить тем кто был више над нашей принципал , а потом они ничего не сделали я дальше стала звонить , потом я написала complaine леттер во многих екземплярах и разослала всем ,а потом опять звонила .
    Так что нужно стучать во все колокала и дать им знать что вашему ребенку нужно образование , а не так что-то.
    И знайте до вашего ребенка здесь никому нет дела кроме Вас.

  5. #5
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Quote Originally Posted by Жасмин
    Конечно после 2-х классов в школе на Украине перестроится трудно, но опустим эмоции. Можно в этой теме я буду задавать вопросы касающиеся американской школы, потому, что иногда не достаточно объяснения преподавателя, тем более не русского.
    Ситуация такая:мы только (2 месяца)как приехали, отдали дочь в школу, в 3 класс. В классе еще есть 4 поляка, которые более, менее понимают ее. Но дети ж не объяснят всего.
    Вопрос первый: как ребенку облегчить адаптацию и ускорить процесс изучения языка, препод с ней в классе фактически не занимается.
    у нас в свое время была шикарная преподавательница по ESL. может стоить выяснить в муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
    дома же помогут мультики, можно пригласить соседских детей. побольше положительных емоций, короче.

    Вопрос второй: было ли у кого-то в школе требование на улицу выходить в специальных штанах и сменной обуви?
    ммм. не совсем так. велят приносить, да. чтобы было на всякий. но я все равно не принесла))
    Вопрос третий: что делать если дети обижают? Преподу говорила - отмораживается.
    Спасибо.
    "отмораживается"-в смысле? Что говорит?
    В школах часто сидят психологи, могут дать дельный совет. Я советовалась к примеру, раз. Не из-за обид, по другому поводу. Но совет помог.

  6. #6
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Как раз ничего она и не говорит. Пожимает плечами, "мило улыбается", говорит, что не знает как это получилось.
    Вообще я слышала, что в нашем районе не очень хорошие школы. Теперь узнаем на собственной шкуре.
    Поляки особо ни чем не помогают, потому, что они сами не говорят по английски.Только орут на нее. А одна девочка увидела у дочери домашнее задание, выхватила и стала стирать резинкой, оказалось, что у нее теже ответы получились и она боится, что подумаю, что моя дочь у нее списала.:evillaugh Дочь не хочет каждое утро идти в школу не из за того, что трудно с языком, а из за того, что там опять эти дети. Точнее две польских девочки.
    Дочь часто вспоминает класс в Украине, там было море друзей.:(

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Печальная история:(
    А может есть возможность перейти в другую школу? Или хотя бы в другой класс? Я знаю, что тут школы по районам. Но у нас некоторе устраивали своих детей в школу в другом районе, например, где живут родственники, в школе писали, что ребенок живет у родственников и давали их адрес.
    У меня дочь в частной школе. Там тоже есть свои заморочки. Но такого, как вы пишите, нету, дочь очень любит ходить в школу, и даже на каникулах ждет, когда уже в школу.
    Единственное, что могу сказать, насчет языка не переживайте. Опыт показывает, что через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать.

  8. #8
    Болтушка. :) Жасмин's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    900

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    "через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать."
    tanchik,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.
    Как заставить их уделять внимание ребенку? Ходить каждый раз им пинка давать? Но это ж не дело.:(

    муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
    aprilw,а в какой отдел надо обратиться?

    смазывают то колесо, которое скрипит (народная мудрость)
    Монашка,Что вы имеете ввиду? Подарки, взятки?
    а из знакомых, чьи дети ходили в этот, ни одного приятного отзыва не было
    Почему? Не помогло?

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,486

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Quote Originally Posted by Жасмин
    танчик,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.
    Как заставить их уделять внимание ребенку? Ходить каждый раз им пинка давать? Но это ж не дело.:(
    Да я знаю, ну вы только два месяца как приехали - это очень короткий срок. Я после приезда сюда практически целый год не могла заговорить - при том, что работала с американцами. Через год почувствовала, что уже легче говорить и понимать.
    У моей дочки проблем с языком вообще не было - она родилась здесь. И я специально не учила ее английскому до школы, водила в русский садик, чтоб она говорила только по-русски. В школу она пошла, не зная английского (ну кроме двух-трех элементарных фраз). Но поскольку язык у нее уже был на слуху, для нее это не было стрессом. И еще нам повезло, что в классе с ней была русская девоча, которая уже говорила по-английски, она ей помогала тоже. Но в школе учителя очень хорошо относились, и даже индивидуально занимались с дочкой, чтобы она быстрее "взяла" язык.
    Да, так к чему это я Но я знаю много детей, которые так же как ваша дочка приехали и пошли в школу. Первые несколько недель они даже плакали в школе из-за того, что ничего не понимали и не могли сказать. Но через 2-3 месяца они уже и не помнили, как плакали, и говорить по-русски уже даже дома не хотят.
    Плохо то, что дети обижают. Может, если учителям и школе нет до этого дела, так поговорить самим с этими детьми или с их родителями. Можно припугнуть учительницу и принципал, и кого там еще, что если не примут меры, то вы на них пожалуетесь "куда следует". Я не знаю, куда следует, но знаю, что есть инстанции, в которые можно на них жаловаться и им будут неприятности.

  10. #10
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default Re: Американская школа.Вопрос к мам.

    Quote Originally Posted by Жасмин
    "через пару месяцев, ребенок будет говорить по-английски и в школе и дома, русский начнет забывать."
    tanchik,для меня эта фраза все больше становится чем-то нереальным, которое может быть у всех кроме меня.

    дети по-разному усваивают язык. кто-то быстрее, на лету, кто-то чуть медленнее, проходит через фазу первоначального накопления. и потом неожиданный для окружающих скачок. моя дочь несколько месяцев не говорила. день, когда она по английски сказала что надо кому надо когда надо, стал мифом в жизни нашей семьи, вошел в анналы теперь трещит лучше, чем на двух своих родных. не волнуйтесь! и еще раз повторю-попытайтесь связать изучение языка с добрым и положительным. первое время всегда очень тяжелое.
    муниципалитете, что делать, если в школе нет такой опции?
    aprilw,а в какой отдел надо обратиться?
    мы в свое время зашли прямо в отдел образования. не знаю, или так принято, но к нам отнеслись внимательно.
    ........

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru