Page 8 of 39 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast
Results 71 to 80 of 390

Thread: Обсуждение номинации Мазута

  1. #71
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Хотел многое написать, но передумал...

    Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
    Многие уезжали поступать в мелкие города и города Средней Азии, где антисемитизма было намного меньше, а потом переводились в родные города..

    Кстати, сколько евреев училось в МГИМО? Ах, наверное евреи просто не хотели поступить в этот институт...


    Мне дико читать многие высказывания в этой теме...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  2. #72
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Я хочу добавить ради справедливости...

    В Сибири и Центральной полосе России антисемитизма практически небыло. Там не любили другие национальности... Например мордвинов. Но это к данной теме не относится.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #73
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by TERL
    Где писал?
    Пардон, это Малишка писала:
    Quote Originally Posted by Malishka
    Он ей сказал, что в етом году (т том, когда мама поступала) у нас пришел указ, евреев не принимать.
    Ну да это фсе равно, потому как колоссальную роль евреев в старой совецкой школе, думаю, никто оспаривать не будет. Разговор прежде всего идет о событиях лет 20-30 давности, имхо.

  4. #74
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Akela
    Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
    Я не слушала о случаях поступления на физфак МГУ по блату или за деньги. Вот такая я идеалистка. Аж стыдна... :pomidor:

  5. #75
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by TERL
    Откуда такая статистика?
    Какая статистика? О чём Вы, Терл?

    Удивительно сколько Вы пропустили в моём посте. Практически всё. Я говорил только о моём классе в моей школе, в ответ на Ваше, "Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли". Что остаётся позицией страуса с головой глубоко в чернозёме. В лучшем случае.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  6. #76
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Akela
    Хотел многое написать, но передумал...

    Поступали евреи в институты. Поступали. По блату, за деньги... Поступали. Некоторым везло... У некоторых в паспортах было написано "русский" и при некоторых знакомствах можно было обойти квоту на евреев в ВУЗе.
    Многие уезжали поступать в мелкие города и города Средней Азии, где антисемитизма было намного меньше, а потом переводились в родные города..

    Кстати, сколько евреев училось в МГИМО? Ах, наверное евреи просто не хотели поступить в этот институт...


    Мне дико читать многие высказывания в этой теме...
    За деньги.... А откуда такие деньги, что бы дать взятку? И блат именно у евреев был. Откуда?

    Что касается дискриминации по пятой графе как таковой: она касалась не только евреев. а в республиканских вузах национальные кадры имели преимущество перед русскими. В МГИМО согласна - не брали.
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  7. #77
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Xenalite
    Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
    Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
    Один сейчас очень успешно трудится в Штатах.
    Какие законы? И я кучу знал. Полно друзей на разных факультетах. Я говорил только о своей школе, и более того, своём классе, где было около тридцати человек. Мне казалось, я достаточно ясно это сказал... Зин, Терл - не самый лучший интерпретатор моих слов...
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  8. #78
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Кот, мой бывший муж учился в физико-математической школе-интернате номер 18. Я не думаю што будет преувеличением сказать, што в этой школе учились люди с очень светлыми мозгами. Со всей страны, не из Москвы. Выпускники этой школы тоже идут в основном либо в высшую школу КГБ либо на физфак. Несмотря на это, КУЧА народу не поступает на физфак все равно. Независимо от национальности. Так што я думаю, твой пример реально ни о чем не говорит. IMHO.

  9. #79
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Какие законы? И я кучу знал. Полно друзей на разных факультетах. Я говорил только о своей школе, и более того, своём классе, где было около тридцати человек. Мне казалось, я достаточно ясно это сказал... Зин, Терл - не самый лучший интерпретатор моих слов...
    Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.
    По моему это ваш вопрос?
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  10. #80
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Мой один знакомый, немец по национальности и происшождению, замечательный парень, далеко не расист, молодой выпускник Калтека до сих пор убежден в необходимости ВВ2 и обьяснил причину поражения тем что у немцев на то время было плохо со снабжение оружием, однако даже он считает что планы Гитлера покончить с "еврейским вопросом" (холокост) есть черное пятно в истории нации (во всяком случае так его учили в школе).
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 8 of 39 FirstFirst 123456789101112131415161718 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru