Page 7 of 39 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 61 to 70 of 390

Thread: Обсуждение номинации Мазута

  1. #61

    Default Re: Номинация Mазут

    Quote Originally Posted by CrazyDoctor
    На мой взгляд, Мазут высказывался о том, что исключительность еврейской нации широко пропогандируется в США. Мне тоже, например, так кажется. Ничего антисемитского в высказываниях Мазута не вижу. Раздражение разве что.
    Гы. Именно это мы все и поняли из высказываний мазута

    P.S. а как это? Исключительность нации пропогандируется?

  2. #62
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Тест на юдофобию-антисемитизм:
    Если тебя плющит от употребления слов антисемитизм и Холокост вместо юдофобии и геноцида евреев, то ты юдофоб-антисемит.
    Оба эти слова вошли в употребление задолго то появления СМИ и их "захвата" евреями.
    http://en.wikipedia.org/wiki/The_Hol...ge_of_the_term
    http://en.wikipedia.org/wiki/Antisem...logy_and_usage

  3. #63
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by TERL
    Честно говоря, я тоже не сталкивалась с тем , что евреев как то притесняли...
    Красной нитью проходит это выражение... Ребята - доктор, вако... вперед это тоже сказал, если не ошибаюсь... Если вы с этим не сталкивались, значит ли это что этого не было? И если не значит, то, может быть, прежде чем такое сказать, надо либо оговориться - мол, я не отрицаю что это было, просто лично мне не повстречалось... Либо промолчать, даммит - потому что отрицают существование 5-го пункта в СССР, и его громадное влияние на жизнь евреев, только несколько категорий людей: (1) бюрократы-чиновники, (2) антисемиты, и (3) невежды, не желающие признать реальность.

    К какой категории вы относите себя?

    Мне повезло, учился в 7-й мат-школе, в десятке лучших школ по математике. Процентов шестьдесят учеников - евреи. Большинство неевреев после окончания - пошли на мехмат и физфак в МГУ, несколько человек пошли в какую-то спец-школу КГБ. Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.

    Сейчас вы, некоторые мои любимые, начнёте мне травить сказки про то что евреям не доверяли, мол, они всё равно уедут, и нафик тогда их на мехмат пускать. Оставив эти сказки в стороне - поймите, именно эти сказки - и есть расизм. У вас. Вы просто не хотите это признать. Страусы мля. Зарыли голову в степную пыль, а потом провозглашаете - а я, мол, ничего не видел. Ну так вот здравствуйте, страусы - имейте смелость себя страусами и признать.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  4. #64
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    Красной нитью проходит это выражение... Ребята - доктор, вако... вперед это тоже сказал, если не ошибаюсь...
    Я этого не говорил

  5. #65
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by vpered
    Я этого не говорил
    Тогда пардон - мои извинения.
    не читай, внучек, газету Правда: в ней даже про погоду врут...

  6. #66
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Ну так что там Моды решили насчет номинации то?
    Я тут посмотрела что какие средства могут быть приемлимы в случае признания вины...
    10. В случае признания модераторами вины обвиняемого - они могут

    применить несколько средств... от привешивания соответствующего

    ярлыка над аватарой пострадавшего, до обьявления бана.
    Предлогаю табличку красного цвета под аватарой. :D
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  7. #67
    Banned Forever Interpreter's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    NH
    Posts
    1,367

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Krasota
    Ну так что там Моды решили насчет номинации то?
    Я тут посмотрела что какие средства могут быть приемлимы в случае признания вины...
    Предлогаю табличку красного цвета под аватарой. :Д
    Не возникает никаких ассоциации,в связи с вопросом?

  8. #68
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by цепной_кот
    . Из евреев - сколько человек попали в МГУ? Ни одного. Сколько хотели? Практически все.

    Сейчас вы, некоторые мои любимые, начнёте мне травить сказки про то что евреям не доверяли, мол, они всё равно уедут, и нафик тогда их на мехмат пускать. Оставив эти сказки в стороне - поймите, именно эти сказки - и есть расизм. У вас. Вы просто не хотите это признать. Страусы мля. Зарыли голову в степную пыль, а потом провозглашаете - а я, мол, ничего не видел. Ну так вот здравствуйте, страусы - имейте смелость себя страусами и признать.
    Откуда такая статистика? То есть вы хотите сказать что доступ в высшие учебные заведения был закрыт для евреев! Смешно право. Откуда же тогда столько ученых взялось в Советском Союзе? Моя товарищи например успешно закончили МГУ. И кстати совершенно нормально живут в России по сей день.Далеле по тексту про сказки. Почему это Вы решили что здесь кто-то рассказывает сказки? И почему мы страусы? Я всегда относилась с уважением к еврейскому народу, хотя в этом народе как и в любом другом, есть свои неприятные представители.

    Теперь перейдем к фактам.

    в первые послереволюционные десятилетия было участие евреев в становлении и развитии советской науки и всей научной инфраструктуры. Сначала это всячески поощрялось новым режимом, столкнувшимся с унаследованной от прошлого научно-технической отсталостью страны и отказом многих русских ученых сотрудничать с ним. Со своей стороны, евреи проявили искреннюю заинтересованность трудиться на поприще науки, свободный доступ к которому на территории бывшей царской России они фактически впервые получили только при советской власти. В результате уже к середине 1920-х гг. евреи-ученые заняли ключевые позиции во многих областях советской науки, а в ряде из них стали основателями и лидерами целых научных школ и направлений,
    ..в астрономии одним из основателей всей советской научной школы был Г. Шайн (1892–1956), член АН СССР и лауреат Сталинской премии за 1950 г...
    Одним из основателей советской космонавтики был А. Штернфельд. И. Шкловский, который принес славу советской науке исследованиями солнечной короны, сверхновых звезд..
    Премии имени В. И. Ленина (1931) был удостоен А. Фридман, чья модель нестационарной Вселенной стала основой всей современной космологии.
    Результаты первостепенной важности в области астрономии и астрофизики принадлежат ученым, удостоенным высших научных званий, премий и наград за их решающую или крупную роль в создании советской ядерной мощи: Я. Зельдович — создатель теории процессов в расширяющейся «горячей вселенной»; В. Гинзбург — теории магнитнотормозного космического радиоизлучения и радиоастрономической теории происхождения космических лучей
    ; далее следует список еще многих фамилий в этой области
    Ученые-евреи старшего поколения внесли выдающийся и нередко решающий вклад во многие области биологии. Так, основателем одной из ведущих школ в советской физиологии была Л. Штерн.
    Фундаментальные результаты в исследовании регуляции реактивности организма в патологии, противовоспалительного и десенсибилизирующего действия экстрактов гипофиза и многого другого были получены Д. Альперном (1894–1968),
    а вообще зайдите сюда и гляньте http://www.eleven.co.il/?mode=article&id=15424&query=

    Я не говорила о том , что евреев не убивали, не сажали в застенки - было и такое
    Холокст - действительнго было истреблено 6 миллионов. Евреев, но не забывайт что также было истрблено 5 миллионо русских, поляков, белоруссов и других национальностей.
    А вот вторую мировую войну погибло больше всего русских. И что?
    Дело не в массовости, дело в каждой человеческой жизни. Только это имеет значение - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ.
    Мне нет дела до того еврей или русский, украинец или поляк, немец или француз - когда речь идет о жизни человека. Всем нациям досталоось на орехи в различные времена. Что вы думаете - русский народ не насиловался во времена Сталина?
    Еще как! И я знаю это не понаслышке. Однако честить на чем свет стоит Россию не позволю. Да были одни дяди , которые притесняли других. И что теперь. Жить только отрицательными вопоминаниями.
    Бог велел прощать. Что вы все время оглядываетесь назад, как жена Лота. Окаменеете. Смотрите в будущее. Радостно. Живите на то вам и дана жизнь.
    Обижают кого - защити. Голодного видишь -накорми. Но обиды таить- грех.
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  9. #69
    Forum Regular Xenalite's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    4,267

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
    Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
    Один сейчас очень успешно трудится в Штатах.

  10. #70
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Xenalite
    Терл, Кот писал якобы про какие-то новые законы (относительно новые).
    Кот, я, короче, не знаю, но у меня два близких друга учившихся со мной на физфаке МГУ - таки евреи.
    Один сейчас очень успешно трудится в Штатах.
    Где писал?
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

Page 7 of 39 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru