Page 39 of 39 FirstFirst ... 2930313233343536373839
Results 381 to 390 of 390

Thread: Обсуждение номинации Мазута

  1. #381
    †Ваша Гадость† Cleopatra's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Russia
    Posts
    5,637

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Лех, ты Грубиянчика послушай...
    ф каторый рас, ф каторый рас... :lol:

  2. #382
    Главнокомандующая парадом Tofana's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Location
    LA
    Posts
    103

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    [QUOTE=TERL]Я знаю, что Вы меня не собирались оскорбить. Это ясно и без слов. Я Вам благодарна, однако Вашим сотоварищам по идее не понравится что Вы со мной общаетесь таким образом и я думаю , что в отношении меня Вам дадут точно такой же совет, какой и Вы мне сейчас даете в отношении других людей.
    Я уже писалал не раз в темах, что компьютер не передает достоверно наши мысли и чувства, от того и такая галиматья выходит. Но почему то на это никто не обратил внимания, также как и на то, что я прекрасно отношусь к Еврейскому народу. Убеждать меня в том, что досталось этой нации на орехи не нужно. Я внимательно читаю различные статьи и воспоминания еврейских ученых, литераторов, документалистов и так далее. Но сама я не сталкивалась с принижением достоинства евреев. Я только не люблю , когда постоянно плачутся об этом.


    TERL Было очень неприятно читать эту фразу. Плачутся это как? констатируют факт? вспоминают о погибших и пострадавших? Вам это не нравится? С какой стати? У меня много друзей Армян и они постоянно вспомниают и рассказывают о Армянском геноциде -- только я не называю это "плакатся"; я это воспринимаю как абсолютно нормальную реакцию народа на их национальную трагедию. И опять таки -- причем здесь другие погибшие -- Евреи, как и любой дрогой народ, имеют право скорбить о своих национальных потерях - это часть нашей истории и важно что бы эту историю знали будущие поколения, что бы предотвратить повторение подобных трагедий. Я вас лично не знаю а значит против вас ничего не имею, но убедительно прошу вас, если вы не можете в себе подавить неприязнь к нашему "плачу" о темных периодах нашей истории,хотя бы имейте совесть не высказывать эту неприязнь на форуме где сидят много "плачущих" которых она может оскорбить. спасибо.
    Хочу жить вечно. Пока что неплохо получается.

  3. #383

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Грубиянчик
    Я хотел сказать , что евреи проживавшие на территории СССР , были такими же гражданами , как и все. Они служили в армии , выполняя свой гражданский долг. Они по исполнению 16-ти лет получали паспорт гоажданина СССР. Они имели право голоса при голосовании. Они так же , как и все несли наказания за правонарушения. Они трудились на равне со всеми и во всех областях. Они будучи евреями по национальности - уже полносью итегрировались в жизнь страны. Да и конституция страны давала им такую возможность. И вот , если государство проводит по отношению к малочисленным нациям двойные стандарты , то возникает ряд вопросов ... зачем понадобилось СССР использовать евреев в своей среде ? Почему на ряду с государственным антисемитизмом не разрешали евреям покинуть страну ? Издевательства над евреями проявлялись повсюду и повсеместно. Но , когда еврей проявлял недюжие способности - его использовали по полной программе. За примерами ходить далеко не надо ... вот назову несколько имён - академик Сахаров , отец советской водородной бомбы. Академик Королёв , создатель ракетного щита страны и вывевший на орбиту первого космонавта в мире. Ну и т.д. и т.п.. А не гласные директивы , спущенные сверху ? Разве на такое может пойти человек или ряд людей в других странах ? И то , что евреи покинули страну , это следствие таких двойных стандартов со стороны московских правителей. Теперь Россия уже не будет пользоваться умами евреев. Теперь ей предпочтительнее нашествие китайцев. Вот пускай китайцы и строят России ракеты и делают открытия во всех других областях. И вообще Россия скоро исчезнет с карты мира. Будет один сплошной Китай. Ещё Настродамус предсказал нашествие людей на Россию , похожих на саранчу. Сегодня Россия находится в чрезвыйно сложном положении. Ошибки ( ещё очень мягко сказанно ) в прошлом политикой СССР по отношению к своим " союзным " республткам и к своему народу сегодня привели её на грань исчезновения. И это факт !

    Круто. Вот тока...
    Извините, каким образом этот креатив относится к моему вопросу?

    PS. Я думал Андрей Дмитриевич грек. Я удивлён.

  4. #384

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Xenalite
    Мое мнение. Грубиянчик - нацик.
    Можит и тут открыть конкурс на лучшее обидное прозвище?

  5. #385
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    TERL Плачутся это как? констатируют факт? вспоминают о погибших и пострадавших? Вам это не нравится? С какой стати? У меня много друзей Армян и они постоянно вспомниают и рассказывают о Армянском геноциде -- только я не называю это "плакатся"; я это воспринимаю как абсолютно нормальную реакцию народа на их национальную трагедию. И опять таки -- причем здесь другие погибшие-- Евреи, как и любой дрогой народ, имеют право скорбить о своих национальных потерях - это часть нашей истории и важно что бы эту историю знали будущие поколения, что бы предотвратить повторение подобных трагедий. Я вас лично не знаю а значит против вас ничего не имею, но убедительно прошу вас, если вы не можете в себе подавить неприязнь к нашему "плачу" о темных периодах нашей истории,хотя бы имейте совесть не высказывать эту неприязнь на форуме где сидят много "плачущих" которых она может оскорбить. спасибо.[/QUOTE]
    Скорбите. Плачьте. Вспоминайте. Разве я об этом говорю?
    Я говорю о том, что, если я не сталкивалась в России с антисеметизмом, почему кто-то имеет право меня назвать страусом намеренно зарывшим голову в песок.?
    И говорить мне о том какая я нехорошая, что не знаю этого, а это было так страшно и столько еврейского народа настрадалось.
    Я опять пишу, что читала об этом, и приводила даже ссылки на сайты, но опять замечали ни это, а какая я дура и не уважаю еврейский народ, а народу этому было плохо, и опять я говорю , что у меня друзья евреи и поступали они в различные институты, а мне опять говорят - нет, матушка, не так уж мы хорошо и поступали в этии интституты, а я опять твержу, я с этим не сталкивалась, а мне опять мол думай прежде , чем вещать. Страдал мол народ . Пишу что знаю, что в Холокост 6 миллионов евреев погибло, но и другие нации страдали тоже. А в ответ, еврейскому народу ох как не сладко пришлось. Вот это я и называю плачутся. Да знаем мы, что несладко пришлось. Нам то, что теперь делать надо?
    А вот интересно, как жить людям у кого в жилах течет кровь нескольких национальностей?
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  6. #386
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by vpered
    Может быть и нацик, а может просто человек с опилками в голове. Я думал задать ему пару вопросов о наиболее несуразных местах его оранжевого потока сознания, но боюсь, что его ответы ужаснут меня ещё больше.
    А ты не бойся
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  7. #387
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Cleopatra
    Тогда чатовские пёрлы.
    Обращай внимание на ник: $_Gargona_$ - это ОНО ;)
    Не ОНО , а ОНА :bis:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  8. #388
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by мартовский пес
    при всем уважении, не согласен
    если человек поднимает тему, которая заведомо неуважительна по отношению к другим людям - стоит ли обсуждать с ним эту тему уважительно?
    Я думаю , что стоит и нужно ! Почему бы людям не объяснить их заблуждения ? Почему бы не развеять тот миф о " пакостных " евреях , которую развели их отцы и деды ? Ведь антисемитизм складывался по кирпичику и в итоге воздвигли китайскую стенку :bis: Мне даже с трудом верится , что есть такие убеждённые люди в еврейском заговоре ... неужели есть ? А может это обычная отдушина для всех руссаков и прочих антисемитов , которые и сами не понимают за что надо НЕЛЮБИТЬ евреев ? Разве на примерах в сегодняшней России нельзя сделать соответствующий вывод , что там творится и примерить это к евреям ? Русскому не нужен еврей в частности ! Ему нужен кто попало , что бы от души отомстиь за плохую жизнь самих русских в своей стране. Вот и режут иностранцев на всех просторах бывшего СССР. Это слава Богу , что евреи успели выехать от туда вовремя. Своих мучителей они трогать не станут. Власть не даст. Власть только дала молчаливое ДОБРО на насилие над другими. Правильно направив народное возмущение власти тем самым отводят удар от себя. :bis:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  9. #389

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    Quote Originally Posted by Грубиянчик
    Власть только дала молчаливое ДОБРО на насилие над другими. Правильно направив народное возмущение власти тем самым отводят удар от себя. :bis:
    ...добавьте еще, что во власти совсем не было евреев ...
    ...Грубиянчик...знания не только хорошо бы иметь...их еще надо научиться сортировать...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  10. #390
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Обсуждение номинации Мазута

    По регламенту раздела "Лобное Место", обвинителю и обвиняемому предоставлена возможность на один пост по существу темы.
    Мазут не обьяснил своё высказывание, и не извинился. Таким образом юзер Мазут заносится на доску героев "Плаха".

    Эта тема, а так же тема "Номинация..." закрывается.


    P.S
    В заключение - на правах модератора этого раздела, выскажу несколько мыслей вслух:
    1. Напомню, раздел "Дуэли" предназначен для личных разбирательств с последующим баном проигравшего. Раздел "Лобное место" предназначен как альтернатива длительномы бану номинированному человеку, позволившему себе оскорбить народ/национальность и не влечёт за собой бан. Более детально читайте в "Правилах".
    Странно было видеть комментарии якобы запутавшегося в назначении и целесообразности "многочисленных" разделов форума РА, человека, открывшего данную номинацию на "Лобном месте", а не, к примеру, в разделе "Дети, цветы жизни".
    2. Порядок номинации "Лобного места" таков, что позволяет номинированному обьяснить свои мысли, возможно переосмыслить и прочитать свои посты с точки зрения народа/национальности, которой это кажется оскорбительно. И извиниться, если почувствует хотя бы некоторую нетактичность. К сожалению, здесь этого не было
    3. Интересно было обратить внимание, как люди, выступавшие против данной номинации и оскорбительности в интерпретации содержания постов
    юзера Мазута, были активно или молчаливо "за" право использования раздела "Лобное место" в случае номинации юзера Цепного Кота и его высказывания об ответственности народов за своих вождей.
    Впрочем как и обратная сторона была "против" в том случае, и "за" в данном.
    4. Для людей, которые считают что евреи начинают "плакаться" в теме "Почему я не люблю евреев", рекомендую почитать темы типа "Почему я не люблю Россию/Украину/Белоруссию/Берег Слоновой Кости и т.д". Обратите внимание как "плакаются" русские, украинцы, белорусы, слоновокостсы и т.д.
    Не удивительно, что для тех же людей, которые не усматривают проявления антисемитизма в изысканиях на тему "А может есть обьективные причины и обьяснения для погромов и холокоста?" и по-своему радуются доброму шутнику Емерсону, никогда не встречали, не слышали и не совсем понимают словосочетание "случаи бытового антисемитизма в Союзе".
    5. Желающие высказывать свои "национальные" мысли оскорбительного характера могут найти специфические форумы с соответствующей тематикой.
    На этом форуме они будут номинироваться.
    цирк с конями

Page 39 of 39 FirstFirst ... 2930313233343536373839

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru