Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 28

Thread: Smacking your child.

  1. #1

    Default Smacking your child.

    Вчера вечером с мужем передачу по радио слушали о физических наказаниях, которые родители применяют по отношении к своим детям. Выступающих оказалось практически пополам. Половина считала, что никаких физических воздействий не должно быть применено в процессе воспитания ребенка, половина оправдывала рукоприкладство. А как вы думаете, определяет ли битиё сознание? В случаях, когда вы теряете своё temper, каковы ваши действия?

  2. #2

    Default Re: Smacking your child.

    должно быть крайней мерой наказания.
    Кстати, я смотрел такую передачу теленяня кажется... Вот для родителей отличная передача. Там правильные очень вещи показывали. Например как наказывать ребенка, какие нормы по времени в зависимости от возраста ребенка, каим тоном разговаривать даже...

  3. #3

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by марик - камарик
    должно быть крайней мерой наказания.
    Кстати, я смотрел такую передачу теленяня кажется... Вот для родителей отличная передача. Там правильные очень вещи показывали. Например как наказывать ребенка, какие нормы по времени в зависимости от возраста ребенка, каим тоном разговаривать даже...
    Но, не путем рукоприкладства, надеюсь?

  4. #4
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Вчера вечером с мужем передачу по радио слушали о физических наказаниях, которые родители применяют по отношении к своим детям. Выступающих оказалось практически пополам. Половина считала, что никаких физических воздействий не должно быть применено в процессе воспитания ребенка, половина оправдывала рукоприкладство. А как вы думаете, определяет ли битиё сознание? В случаях, когда вы теряете своё temper, каковы ваши действия?
    наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
    в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #5

    Default Re: Smacking your child.

    Чеширский, кстати, отчасти прав.
    А вообще физические наказания в виде побоев унижают человеческое достоинство ребенка.
    Почему Супермен из мультсериала носит красные трусы поверх штанов?

  6. #6

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by Ася Франкенштайн
    Чеширский, кстати, отчасти прав.
    А вообще физические наказания в виде побоев унижают человеческое достоинство ребенка.
    Здесь не только это играет роль. Родители могут и не наказывать, они ещё могут быть и безразличными. К сожалению, такие тоже встречаются.

    Меня другое удивляет, почему взрослые защищены законом, ведь по-сути, если взрослого человека ударить, избить - на его стороне суд, он имеет полное право наказать обидчика, а такие легкоранимые и незащищенные члены нашего общества, как дети, подвергаются физическим наказаниям и по большей части со стороны собственных же родителей.

  7. #7

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
    в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.
    Поскольку Вы квотанули мой пост, означает ли это, что ответ обращен ко мне и означает ли это, что Вы считаете, что я наказываю своего ребенка такими методами?

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    наказывай, но помни - позже, гараздо позже, кагда ты фпадеш
    в детство, твой рибенак будит с тобой абрасчацца так же. хииии.
    не совсем согласна, хотя бы потому что поколение наших родителей выросло в системе, где ремешок был наказанием в 99% случаев, тем не менее за родителями смотрят и даже мысли не возникает сдать их куда-нить
    потому как уважение есть к родителям
    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Здесь не только это играет роль. Родители могут и не наказывать, они ещё могут быть и безразличными. К сожалению, такие тоже встречаются.

    Меня другое удивляет, почему взрослые защищены законом, ведь по-сути, если взрослого человека ударить, избить - на его стороне суд, он имеет полное право наказать обидчика, а такие легкоранимые и незащищенные члены нашего общества, как дети, подвергаются физическим наказаниям и по большей части со стороны собственных же родителей.
    Дунь, в США и дети мозгут обратиться в суд и родители будут наказаны
    но...
    как и в любом законе масса издержек...
    "хорошие" детишки усваивают что так они могут управлять родителями и совсем нередко из-за таких детишек, родители идут на скамью подсудимых ни за что...

    я не за физ. наказание
    малую свою отлупила однажды... сорвалась...
    она не помнит, а я до сих пор себя ругаю...

  9. #9

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by Монашка
    Дунь, в США и дети мозгут обратиться в суд и родители будут наказаны
    но...
    как и в любом законе масса издержек...
    "хорошие" детишки усваивают что так они могут управлять родителями и совсем нередко из-за таких детишек, родители идут на скамью подсудимых ни за что...
    Не только в США, у нас тоже. Ты всё правильно сказала, но в данном случае, если наказываешь трехлетку, он, наверное, не побежит в суд (по понятным причинам), да и соседи не пожалуются, если не слышали звуки "тяжелой артиллерии", посему многое родителям сходит с рук. А вот дай в морду 30-ти летнему, так побежит в суд в минуту и имеет на это право.

    Quote Originally Posted by Монашка
    я не за физ. наказание
    малую свою отлупила однажды... сорвалась...
    она не помнит, а я до сих пор себя ругаю...
    Мой супруг, кстати, вчера звонил на радио, делился нашими методами воспитания. ;) :D

  10. #10

    Default Re: Smacking your child.

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Но, не путем рукоприкладства, надеюсь?
    не.... там тетка ваще мудрые способы наказания изобретала

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru