Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast
Results 41 to 50 of 610

Thread: Почему в Америке одни евреи?

  1. #41
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Однако..
    230 тысяч евреев-миллионеров, работающих на ТВ..
    Афигеть..
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  2. #42
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Однако..
    230 тысяч евреев-миллионеров, работающих на ТВ..
    Афигеть..

    и каждый миллионер...ой мама сколько это денег!
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  3. #43
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by Sofi
    в России евреи ,в основном, миллионеры , и они ,как правило, работают на ТВ,но их несколько, а в Америке -повсеместно
    скажыте, а путин яврей?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #44
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    скажыте, а путин яврей?
    а его сoбачка?
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  5. #45

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Меня вот что настораживает (здесь в Америке)...
    Показывают по общественному американскому телевидению иногда документальные фильмы...
    Все фильмы о ВВ2 никоим образом не пропускают затронуть тему о количестве погибших евреев. Ни о ком больше не говорят! Ни об украинцах, ни об узбеках, но о казахах, ни о поляках, ни о чехах ни о какой-либо другой нац-сти. Иногда складывается такое впечатление, что больше никто и не погибал... а евреям устроили холокост (откуда слово-то взялось? Оттуда же откуда и антисемитизм)... О том что в БССР погиб каждый 4-ый - молчок. Слово "холокост" со словом "бульбашь" или "хохол" ну никак не состыкуется, тем более со словом "русский"... Хотя их (не евреев) погибло в несколько раз больше...

    Вот еще показывали фильм про китайцев... минут 40 показывали и все про китай... потом начали показывать NY... ну, как они (пока еще китайцы) живут там после эммиграции... И тут камера "втыкается" в еврея.. такого с пейсами и в шляпе... и все - забыли про китайцев начали про евреев, про семьи, про их эммиграцию, как им трудно было и т.д... минут 20 на это все потратили... потом вдруг раз и снова китайцы... Но фильм-то про китайцев был!

    Теперь вот личное наблюдение.
    35 лет я прожил в СССР, а потом в СНГ. Отец военный. Поездили по городкам в разных частях СССР. Пять (5) школ сменил. Простите меня: ни разу не сталкивался с проявлением т.н. антисемитизма. Вот то, что вы сейчас на сайте здесь все рассказываете как вас унижали или оскорбляли в СССР - я этому не поверю и никогда не поверю! А даже если и ято-то происходило, то уточняйте, какой национальности был тот, кто с вами так поступал. И желательно фамилию... Да, говорили, мол вот тот еврей и этот еврей, но так как-то неубедительно и без осуждения или оскорбления, а так язык почесать...
    Вот к чему я подвожу, в СССР все были равные - узбеки, казахи, украинцы, прибалты... может быть не то что бы равные, но очень мало внимания на нац. обращали, в том числе мало внимания обращали и на евреев. Не было фильмов про холокост евреев и никто не делал упор, на то что вот этот стахановец - еврей (как это делается в америке), а если стахановец не еврей, то и не надо вспоминать его национальность... В СССР все было просто - стахановец и все.
    А здесь вот раздули скандал с семьей Шайво (они же ведь евреи), а сколько таких случаев, а то и более драмматических по всем госпиталям? Однако, никто про это не узнает никогда, т.к. они не евреи...
    Они сами придумали лозунг "Евреи - богоизбранный народ" и сами его же претворяют в жизнь. Вот потому они и бежали из СССР, что им там не давали "проявиться" со своим лозунгом, как это происходит в США.
    И вот почему же евреи бегут со своей исторической Родины в США? Вот тоже вопрос... но думается мне, что уже по другой причине чем из СССР... :-)
    Я ничего не имею против евреев, но мне не нравится, как они ведут себя по отношению к остальному миру...

  6. #46
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by Мазут
    Меня вот что настораживает (здесь в Америке)...
    Показывают по общественному американскому телевидению иногда документальные фильмы...
    Все фильмы о ВВ2 никоим образом не пропускают затронуть тему о количестве погибших евреев. Ни о ком больше не говорят! Ни об украинцах, ни об узбеках, но о казахах, ни о поляках, ни о чехах ни о какой-либо другой нац-сти. Иногда складывается такое впечатление, что больше никто и не погибал... а евреям устроили холокост (откуда слово-то взялось? Оттуда же откуда и антисемитизм)... О том что в БССР погиб каждый 4-ый - молчок. Слово "холокост" со словом "бульбашь" или "хохол" ну никак не состыкуется, тем более со словом "русский"... Хотя их (не евреев) погибло в несколько раз больше...

    Вот еще показывали фильм про китайцев... минут 40 показывали и все про китай... потом начали показывать НЫ... ну, как они (пока еще китайцы) живут там после эммиграции... И тут камера "втыкается" в еврея.. такого с пейсами и в шляпе... и все - забыли про китайцев начали про евреев, про семьи, про их эммиграцию, как им трудно было и т.д... минут 20 на это все потратили... потом вдруг раз и снова китайцы... Но фильм-то про китайцев был!

    Теперь вот личное наблюдение.
    35 лет я прожил в СССР, а потом в СНГ. Отец военный. Поездили по городкам в разных частях СССР. Пять (5) школ сменил. Простите меня: ни разу не сталкивался с проявлением т.н. антисемитизма. Вот то, что вы сейчас на сайте здесь все рассказываете как вас унижали или оскорбляли в СССР - я этому не поверю и никогда не поверю! А даже если и ято-то происходило, то уточняйте, какой национальности был тот, кто с вами так поступал. И желательно фамилию... Да, говорили, мол вот тот еврей и этот еврей, но так как-то неубедительно и без осуждения или оскорбления, а так язык почесать...
    Вот к чему я подвожу, в СССР все были равные - узбеки, казахи, украинцы, прибалты... может быть не то что бы равные, но очень мало внимания на нац. обращали, в том числе мало внимания обращали и на евреев. Не было фильмов про холокост евреев и никто не делал упор, на то что вот этот стахановец - еврей (как это делается в америке), а если стахановец не еврей, то и не надо вспоминать его национальность... В СССР все было просто - стахановец и все.
    А здесь вот раздули скандал с семьей Шайво (они же ведь евреи), а сколько таких случаев, а то и более драмматических по всем госпиталям? Однако, никто про это не узнает никогда, т.к. они не евреи...
    Они сами придумали лозунг "Евреи - богоизбранный народ" и сами его же претворяют в жизнь. Вот потому они и бежали из СССР, что им там не давали "проявиться" со своим лозунгом, как это происходит в США.
    И вот почему же евреи бегут со своей исторической Родины в США? Вот тоже вопрос... но думается мне, что уже по другой причине чем из СССР... :-)
    Я ничего не имею против евреев, но мне не нравится, как они ведут себя по отношению к остальному миру...
    Ну раз тиы не встречался с анти-семитизмом, значит его не было. Пойдука я в посольство России- назад проситза, может возмут назад. Я тебя как референс дам, может статус поменяут.
    кстати, еверев систематически уничтожали. Ето была партииная линия натзцискои партии. Славян хотели переселит, а еверев уничтожит. Различе видиш? Почитаи книжки, название етои политики- Leibensraum:34:

  7. #47

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Ну раз тиы не встречался с анти-семитизмом, значит его не было. Пойдука я в посольство России- назад проситза, может возмут назад. Я тебя как референс дам, может статус поменяут.
    кстати, еверев систематически уничтожали. Ето была партииная линия натзцискои партии. Славян хотели переселит, а еверев уничтожит. Различе видиш? Почитаи книжки, название етои политики- Leibensraum:34:
    Дааа... а евреи уничтожали русских, украинцев, прибалтов, белоруссов - вспомни репрессии и кто был тогда у власти... Узко мыслите...

  8. #48
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by Мазут
    ...А здесь вот раздули скандал с семьей Шайво (они же ведь евреи), а сколько таких случаев, а то и более драмматических по всем госпиталям? Однако, никто про это не узнает никогда, т.к. они не евреи...
    Они сами придумали лозунг "Евреи - богоизбранный народ" и сами его же претворяют в жизнь. Вот потому они и бежали из СССР, что им там не давали "проявиться" со своим лозунгом, как это происходит в США.
    И вот почему же евреи бегут со своей исторической Родины в США? Вот тоже вопрос... но думается мне, что уже по другой причине чем из СССР... :-)
    Я ничего не имею против евреев, но мне не нравится, как они ведут себя по отношению к остальному миру...
    Меня вот что настораживает (c) Мазут...
    Schiavo's religion -- she is a Roman Catholic -- has always been a significant aspect of the seven-year legal battle between her parents and
    http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...2005Mar29.html

  9. #49
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Мазут...

    Мне противно. Извини, конечно, но когда ты начинаешь писать о евреях, почему то у меня проявляется рвотный рефлекс.
    Хотя во всех остальных случаях я тебя совершенно нормально воспринимаю...
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  10. #50

    Default Re: Почему в Америке одни евреи?

    Quote Originally Posted by Монашка
    Меня вот что настораживает (c) Мазут...
    Schiavo's religion -- she is a Roman Catholic -- has always been a significant aspect of the seven-year legal battle between her parents and
    http://www.washingtonpost.com/wp-dyn...2005Mar29.html
    Я даже спорить на эту тему не хочу... "Бить будут по морде, а не по паспорту..."

Page 5 of 61 FirstFirst 12345678910111213141555 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru