Page 52 of 1240 FirstFirst ... 24243444546474849505152535455565758596061621021525521052 ... LastLast
Results 511 to 520 of 12393

Thread: Ихрывая такая тема.

  1. #511
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Не знаю куда ....поэтому зафигачу сюда. Тем кто любит коктейль "водка гимлет".
    Иногда, очень редко, в хороших барах, его можно получить в правильном исполнении. Но очень, очень редко. Ну не умеют 95% барменов делать "водку гимлет". Я тоже не умел. Пробовал по-разному. И так, и этак. И никак, вообщем. Причём знаю главные ингредиенты (водка и слегка подслащённый лайм джус), и всё-равно фигня какая-то получалась. Пробовал разные водки. От Грей Гус до каких-то польских "Жёнок". Кто-то сказал что водка не должна быть переохлаждённая. Попробовал с тёплой водкой, добавив в шейкер льда. Таже фигня. Пробовал с разными добавлениями шнапса, или контреа....Ничего не помогало.
    Пока случайно не купил цитрусовую водку. Т.е водку с цитрусовым привкусом. По-моему это была смирновская, хотя может быть и "Абсолют".
    Короче, ребятки - вот вам рецепт "Водка Гимлет".
    Сливаете пол-бутылки водки в шейкер.
    Наливаете буквально одну-две бульку "свит лайм" сока.
    Закидываете немного льда.
    Нарежте и выдавите четвертинку лайма.
    Потрясите секунд 10.
    Всё - разливаете в мартине бокалы и пьёте. Просто, вкусно, элехантно.
    Интересуюсь спросит:что есть "свит лайм"?
    И, второй вопрос, зачем в цитрусовую водку пихать лимон?
    Мне, как болельщику, интересно оценить это состязание вкуса...
    Летом мне один знакомый, угощал исключительной, по кусу, водкой.И как раз в его рецепте принимали участие этот самый лайм, называвшийся лимоном.
    Да, так вот. Подробно количественный состав ингредиентов не помню (надо сверяться с записями), но наставления этого друга был точны и лаконичны: вода! Самое главное в водке -вода! Она должна быть мягкой.
    Он за своим этим компонентом, регулярно мотается на неблизкий родничок. А водку, ясен перец, делает сам. Иначе -никак.Все жтаки полковник химвойск! четверть века стажировки :grum:
    Возможно, что проблемы с приготовлением "водка гимлет" как раз из-за воды , на которой была "собрана" водка, и связаны?:rolleyes:
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #512
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    что есть "свит лайм"?

    Ну вот этот с сахаром, стало быть (производственный наверное в коктейлях применяют чаще...)


    Lime juice - oбязательный компонент маргарит also...

  3. #513
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    Интересуюсь спросит:что есть "свит лайм"?
    И, второй вопрос, зачем в цитрусовую водку пихать лимон?
    Мне, как болельщику, интересно оценить это состязание вкуса...
    Летом мне один знакомый, угощал исключительной, по кусу, водкой.И как раз в его рецепте принимали участие этот самый лайм, называвшийся лимоном.
    Да, так вот. Подробно количественный состав ингредиентов не помню (надо сверяться с записями), но наставления этого друга был точны и лаконичны: вода! Самое главное в водке -вода! Она должна быть мягкой.
    Он за своим этим компонентом, регулярно мотается на неблизкий родничок. А водку, ясен перец, делает сам. Иначе -никак.Все жтаки полковник химвойск! четверть века стажировки :грум:
    Возможно, что проблемы с приготовлением "водка гимлет" как раз из-за воды , на которой была "собрана" водка, и связаны?:роллеыес:
    Юм, я иногда вижу рецепты коктейлей, где надо добавлять воду в водку.
    Но, блин, у меня на это рука не поднимается. В водку добавить воду - это кощунство.
    Что касается цитросовых водок. Мне кажется они как раз уже "помягче" самой водки, поскольку у них градус колеблется где-то около 35. Поэтому никакой воды туда добавлять не надо, просто добавь одну бульку [Rose's sweet lime], ну если хочется - пару капель контреа или трипл сек, и выжми дольку лайма. Взболтай всё нафиг. Вылей в мартини бокал. Будет вкусно.

    На картинке изображена зелёная бутылка етой фирмы. Надо жёлтую, на которой написанo [sweet Rose's lime juice]
    цирк с конями

  4. #514
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Обратили внимание - у врачей в офисах висят какие-то дипломы в рамках? причём даже у самого молдого врача етих дипломов штук двадцать...
    Откуда эти дипломы? Ну я понимаю, что можно повесить диплом об окончании "хай скул". Это раз. Диплом об окончании мед-института - это два. Ну и к примеру - диплом ворошиловского стрелка, или об окончании ускоренных компьютерных курсов. Это в сумме даёт нам всего 3-4 диплома. И никак не может обьяснить наличие остальных 17-ти, развешанных по стенам офиса, дипломов. Так вот, я думаю, что врачи ходят на какой-то специальный вебсайт, который торгует настенными дипломами для врачей. Там есть дипломы на все вкусы. Сиди себе и выбирай.
    Хочешь диплом за отвагу на пожаре? Пожалуйста. Только впиши свою ФИО, заплати деньги, и тебе вышлют диплом в рамке. Хочешь диплом, подтверждающий, что ты прослушал специальные курсы по випиливания лобзиком?
    Пожалуйста - вписал свои ФИО, заплатил, и через 3 дня диплом в рамке у тебя на стене.
    А ещё врачам и дантистам нравится украшать стены своих кабинетоу красочными картинками внутренностей человека, или в случае дантистов - наглядной картиной вывернутой наизнанку рта с челюстью и зубами. Жуть. Нафига они ето делают? Хотят запугать натуралистическими картинами потенциального пациента? Возможно.Вот так придёшь к врачу, зайдёшь в комнату - а там натюрморт с выпотрошенным человеком - только носоглотка осталась, двенадцатиперстная кишка и анус. Соответствующее настроени уже создано. И тут даже если ничего не болит, то всё равно как-то где-то внутри что-то заноет и расстроится.
    А может они держат эти плакаты как шпаргалки? Типа, приходит пациент, жалуется на кашель. А врач так это незаметно посмотрит на плакат с вскрытым ухом-горлом-носом и скажет - а ето, у вас, Николай - дыхательные пути с трохеями перекрыты...
    цирк с конями

  5. #515
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Откуда эти дипломы?
    насколько я понимаю, врачи обязаны регулярно посещать курсы, семинары, тренинги и прочая, прочая, прочая.

  6. #516
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by Винни1 View Post
    насколько я понимаю, врачи обязаны регулярно посещать курсы, семинары, тренинги и прочая, прочая, прочая.
    там же им выдают настенные плакаты с внутренностями?
    цирк с конями

  7. #517
    shut up & smile TakNeBivaet's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    Bold North
    Пол
    Женский
    Posts
    3,677

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Ты не был в кабинете у гинеколога?
    Ну и слава Богу!

  8. #518
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    там же им выдают настенные плакаты с внутренностями?
    очень ценный наглядный материал. Моя дочь очень внимательно изучала плакаты в кабинете ухо-горла-носа.

  9. #519
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by TakNeBivaet View Post
    Ты не был в кабинете у гинеколога?
    Ну и слава Богу!

  10. #520
    VIP
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    MD
    Posts
    21,038

    Default Re: Ихрывая такая тема.

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Хотят запугать натуралистическими картинами потенциального пациента?
    А зачем тебе во всех подробностях рассказывают, что, как и куда будут сейчас с тобой делать? Вот и плакаты для этого. я думаю.

Page 52 of 1240 FirstFirst ... 24243444546474849505152535455565758596061621021525521052 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru