Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 303

Thread: Американизация есть зло.

  1. #1

    Default Американизация есть зло.

    Американизация (западнизация) сегодня происходит во всем, в том числе в культуре. Это крайне отрицательное явление ведет к противоречивым последствиям.
    Предлагаю вам прочитать след. текст:

    http://zhurnal.lib.ru/editors/a/apchhi_c_c/
    Правда, многим он может не понравится из за языка, которым написаны первые 15 глав. Прошу высказываться здесь или писать на [email protected]
    P.S.мнение лично субъективное.

  2. #2
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Если то, что ты до сих пор видел в Америке или узнал о ней, - зло и негатив, дело твое.
    Но то дерьмо что ты наляпал в виде рукописи, это что, - способ оспорить американизацию?
    "литератор", прости господи...
    Когда-то слышал совет тому, кому сильно не нравилось что-то; "Набери в рот говна и плюнь". Ты именно так и поступил. И самому не тошно...Катился бы ты, Билл, туда где твоя вонь под стать общей атмосфере. Чего тебе в американском-то форуме надо? Русский язык у нас с тобой может, и общий, от рождения. Да только сомневаюсь, чтобы здешние люди стали твоими читателями.
    И рукопИсь свою зашли к Проханову в "Завтра" - там, кажется, читательский пул для тебя подходящий. Судя по твоему словарному запасу, учеба твоя большей частью проходила поблизости от сортиров. Вот там бы и распространял свое писанье, для известного применения.
    Last edited by American; 04-09-2006 at 04:45 AM.

  3. #3

    Default Re: Американизация есть зло.

    ну, я предупреждал, что может не понравится из-за языка, в таком случае лучше читать начиная с 15-ой главы и хотелось бы чтобы аргументы касались содержания, а не формы и были более конструктивны и если вы только посмотрели на первую строчку, то не стоит сыпать оскорблениями...

  4. #4
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Билл, ты -идиот. И по форме и по содержанию. Катись-ка ты вон отсюда.
    Идиот - это не оскорбление, это диагноз. Оскорблять тебя - себя не уважать.

  5. #5
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Я тоже против американизации нашей культуры

    Quote Originally Posted by American
    Если то, что ты до сих пор видел в Америке или узнал о ней, - зло и негатив, дело твое.
    Я не была в США, но меня американские фильмы такого содержания замучали. Настолько, что я на всякий случай переключаю телевизор на другой канал, когда понимаю, что опять идёт фильм производства США. Мне не нравится, когда наши молодые режиссёры начинают снимать картину по изначально прекрасному литературному произведению Лукьяненко в стиле кровожадного голливудского боевика в смеси с триллером так, что я вообще не понимаю смысла фильма. Я молчу про мультики. У нас есть три кабельных мультяшных канала и они все заблокированы. Для детей покупаются наши добрые мультяхи, старые и новые. Хотя вспомнила. Когда-то давно в США были созданы хорошие мультики "Русалочка", Белоснежка и даже не знаю что ещё можно вспомнить, чтобы сильно отличалось друг от друга.
    Last edited by fromRussia; 04-09-2006 at 04:39 PM.

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Тому (той) кто "Из России":
    Вы может быть удивитесь, но боевики, в особенности грязные и похабные, занимают ничтожный процент от выпуска фильмов, что-то около 2% если не меньше. Суть не в том.
    Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
    Колоссальное количество драмы, комедий всякого уровня -как для большого экрана так и для ТВ, ежегодно выпускается в Америке. И у меня, с моим простым кабельным телевизионным "пакетом" в 70 каналов, полным-полно выбора.
    А вы вот жалуетесь, мол, замучены там гадостями, которые так влияют на вашу чувствительную душу, пачкая облик Америки.
    Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют. Ну и, конечно, коммерческий интерес, куда от него деться. Где бОльшая толпа зрителей, там и деньги...
    И оставьте вы стоны об американских советниках, разграбивших родину. Мы, сотнями тысяч, удирали вон от своих, доморощенных сволочей, отравивших нам жизнь и убивавших будущее наших детей. А вовсе не от советников.
    Замечу еще, как любитель мировой истории, что никогда наша родина за все существование, не имела более верного и честного, мощнейшего союзника, чем США.
    И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке. Как говорится - от и до. Фактами вас грузить не стану, умный поймет и вспомнит сам, глупому факты мировой истории - по барабану... Так что на советников из США пенять - катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы. А хотите человеческого, вменяемого диспута -милости просим. Только факты на стол, не эмоции.
    Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество. Или идите к нам с открытой душой или не портите нам атмосферу.

  7. #7
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Я - женщина :)

    Quote Originally Posted by American
    Тому (той) кто "Из России":
    Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.
    Наши родные прокатчики говорят, что у американцев обычно бывает предложение на сто фильмов. 1-2 -хиты мирового уровня, 5-6 - нормальные хорошие фильмы, остальное - поделки (не обязательно грязные). Покупать один фильм крайне невыгодно - он не окупится при той цене, которую просят за него американцы. Поэтому приходится брать оптом. Но наши фильмы окупаются гораздо лучше, потому что народу конкретно надоел чужой продукт.
    Quote Originally Posted by American
    А вы вот жалуетесь, мол, замучены там гадостями, которые так влияют на вашу чувствительную душу, пачкая облик Америки.
    Да нет, Вы не поняли. Мне абсолютно фиолетово, какой облик у США - это забота не моя. Мне не нравится американизация нашей культурной жизни.
    Quote Originally Posted by American
    Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют.
    Я не знаю, что у Вас тут говорено, но я про облик США сужу не по телевизору, а по американским статьям о России, о том, как правительство США оказывает давление на наше в разных вопросах и о конкретных действиях США в Югославии, Ираке, Афганистане. Тут ничего дополнительного не нужно, достаточно просто заглянуть в разные места интернета. В одной итальянской газете, к примеру, я с ужасом увидела трупы людей после сжигания их белым фосфором в Эль-Фаллуджи. Я даже не знаю, что можно ещё сделать с обликом США, чтобы он окончательно почернел.
    Quote Originally Posted by American
    И оставьте вы стоны об американских советниках, разграбивших родину.
    Это не стоны, это врезавшиеся в память факты. Вы в каком году бежали от доморощенных сволочей?
    Quote Originally Posted by American
    Замечу еще, как любитель мировой истории, что никогда наша родина за все существование, не имела более верного и честного, мощнейшего союзника, чем США.И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке
    Мне понравилось Ваше предложение - предъявите пожалуйста факты для обоснования Вашей теории, мне думается, что с ними у Вас возникнет определённая напряжёнка, поскольку поставлено всё с ног на голову.
    Quote Originally Posted by American
    Так что на советников из США пенять - катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы.
    Это Вы сейчас продемонстрировали высоту культуры и уважение к свободе слова?
    Quote Originally Posted by American
    Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество.
    Разъясните, будьте так любезны, когда Ваша текущая страна спасла человечество?

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    89

    Default Re: Американизация есть зло.

    Вы впрямь не туда попали. Вам нужен другой форум, с единомышленниками, понимаете?
    Вы вошли в наш дом, пусть виртуальный. И нанесли гадостей - лично вы -поменьше, дурак-Билл, тот просто нагадил на полу в центральной комнате и пригласил хозяев полюбоваться как это у него ловко вышло.
    Понимаете ли, нам без ваших, россиянских проблем, вполне интересно жить.
    Поэтому споров не получится, неинтересно, да и молоды вы еще. Живите своей жизнью, противодействуйте американизации вашей жизни как можете...Начните с выключения у себя Интернета, американского подарка человечеству. Можете еще лишить себя карточек банкомата, кредиток и машин-иномарок. Удалите из культуры голливудское влияние, гарвардское образование, оставьте только полублатную новорусскую феню, на которую вы все перешли. Выкрики "Вау" можете оставить.
    Как быть с мировой историей -не знаю. Я ее люблю. Что за предпочтения у вас там, мне неинтересно. И живите себе, процветайте. Я - русский, и никогда зла России не пожелаю. Но пути-дороги разошлись и я счастлив здесь и сейчас.
    Будьте и вы там счастливы и довольны а также и здоровы.
    Мы тут, в свою очередь, по-моему, легко обойдемся без русской (российской) водки и шансона. Впрочем, это чисто добровольное дело.

  9. #9
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    Вас пичкают этим ваши же, родные российские прокатчики или как они там у вас называются.

    Уже говорено, что облик стране можно испачкать путем промывки мозгов и внушения. Те, кто заправляют вашим телевидением в России, отлично этим владеют.

    Мы, сотнями тысяч, удирали вон от своих, доморощенных сволочей, отравивших нам жизнь и убивавших будущее наших детей. А вовсе не от советников.

    И никогда ни одно государство не платило своему союзнику большей подлостью, чем Россия Америке.

    Хватит гадить на страну, постоянно спасающую человечество. Или идите к нам с открытой душой или не портите нам атмосферу

    катитесь-ка вы в свои, российские форумы-помойки. Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы.

    А хотите человеческого, вменяемого диспута -милости просим. Только факты на стол, не эмоции.
    Сколько злости и ненависти. Уважаемый, по-моему это пока у вас сплошные эмоции.

    Quote Originally Posted by American
    Здесь цивилизиованная страна и мы - не вы
    а что значит мы - не вы? вы спешиал? избранный? освящённый?

  10. #10
    Forum Veteran
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    774

    Default Re: Американизация есть зло.

    Quote Originally Posted by American
    дурак-Билл, тот просто нагадил на полу в центральной комнате
    Спасибо за подтверждение моих слов. Ни одному из моих знакомых не придёт в голову подобный образ. :(
    Quote Originally Posted by American
    Начните с выключения у себя Интернета, американского подарка человечеству.
    Подарок - это безвозмездно отданное что-то. Интернет - действительно потрясающая вещь, но мы говорим о культуре!
    Quote Originally Posted by American
    удалите ... гарвардское образование
    А Вы знаете, что американские экономисты, которые нам весь приватизационный и залоговый кошмар насоветовали, были из Гарварда? Наверно там дают хорошее образование, но в России репутация заведения подмочена.
    Quote Originally Posted by American
    оставьте только полублатную новорусскую феню, на которую вы все перешли. Выкрики "Вау" можете оставить.
    Я не переходила на феню и таких выкриков от меня не дождётесь. У нас своя история и культура, если Вы не интересовались ею, это не значит, что ничего подобного не существует.
    Quote Originally Posted by American
    Как быть с мировой историей -не знаю. Я ее люблю.
    Да не спрашивала я Вас про чувства к мировой истории. Дайте факты в обоснование своей позиции, если можете.
    Quote Originally Posted by American
    Я - русский..., никогда зла России не пожелаю.
    Будьте и вы там счастливы и довольны а также и здоровы....
    Мы.... легко обойдемся без русской ... водки и шансона.
    Я счастлива, что мы с Вами имеем так много общего. Я тоже не люблю водку, шансон, зла России никогда не пожелаю, а главное - желаю Вам счастья и здоровья, денег побольше и положения в обществе повыше!

Page 1 of 31 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru