Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 48

Thread: Нужен совет

  1. #1

    Default Нужен совет

    Ситуация такая. Через три месяца браку два года. Со временной гринки до постоянной чуть больше года. Муж не особо желает иметь детей,хотя когда-то был не против. За время брака достаточно много куплено недвижимости, которая, как известно, растёт в цене. И если я не ошибаюсь по закону делится пополам нажитое в браке с некоторыми вычетами. Вопрос такой достаточно ли два года брака ,чтобы я отсудила какую-то часть? Я не работаю слышала ,что через суд мужа обязуют заплатить за моего адвоката. Так ли это? Играет ли роль не хотение иметь детей и кто подаёт на развод?

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by jasmin
    Ситуация такая. Через три месяца браку два года. Со временной гринки до постоянной чуть больше года. Муж не особо желает иметь детей,хотя когда-то был не против. За время брака достаточно много куплено недвижимости, которая, как известно, растёт в цене. И если я не ошибаюсь по закону делится пополам нажитое в браке с некоторыми вычетами. Вопрос такой достаточно ли два года брака ,чтобы я отсудила какую-то часть? Я не работаю слышала ,что через суд мужа обязуют заплатить за моего адвоката. Так ли это? Играет ли роль не хотение иметь детей и кто подаёт на развод?
    я знаю, что при разводе жена и муж должны заполнить форму, там целый список, сколько вы тратите на еду, жилье, транспорт и так далее. Я так понимаю, что на основании этой формы и (и других вещей) суд решает насчет возможных алиментов и деления имущества. По идее вы должны половину получить нажитого в браке... если у вас, как вы говорите, куплено много недвижимости, я бы точно обратилась к адвокату.

  3. #3
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: Нужен совет

    Посмотрите на www.divorce.com.

    В разных штатах свои заморочки. Хотение или нехотение иметь детей никого не волнует, играет роль только факт их наличия. Можете так же попробовать найти юристов которые помогают бесплатно по крайней мере для первой консультации в каждом штате такие есть.

  4. #4

    Default Re: Нужен совет

    Может кто-нибудь знает, как обстоит дело с наследством полученном в браке? Подлежит ли оно разделению тоже? У меня комюнити штат.

  5. #5

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by jasmin
    У меня комюнити штат.
    Я от души сочувствую вашему мужу.
    Надеюсь, ему удастся найти хорошего адвоката.

    Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(

  6. #6
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Фома
    Я от души сочувствую вашему мужу.
    Надеюсь, ему удастся найти хорошего адвоката.

    Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(
    Нда.. Попахивает жестокой меркантильностью.. :cool:

  7. #7

    Default Re: Нужен совет

    Ваши комментраии здесь абсолютно неуместны тем более не владея ситуацией. Я выходила замуж за человека С желанием иметь крепкую семью ,детей ,а не то что вы там думаете . А получила только расчёт с его стороны и помешательство на собственных деньгах ,этим он и мотивирует не хотение иметь детей.Хотя до брака все обстояло иначе.
    Я еще надеюсь его как-то вразумить потому ,что раздел имущества не моя цель.
    А задаваемые подобные вопросы так ...на всякий случай.;)

  8. #8
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Фома
    Будет ему урок на будущее как невест из третьего мира возить :-(
    не надо оскорблять человека, сами-то тоже из третьего мира приехали получается?

  9. #9
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by jasmin
    Может кто-нибудь знает, как обстоит дело с наследством полученном в браке? Подлежит ли оно разделению тоже? У меня комюнити штат.
    Наследство - не подлежит разделению.
    Имущество нажитое во время брака - 50/50.
    Имущество/бизнес/etc существующие у каждого до брака - не подлежат разделение (но существуют тонкости в разделении/использовании дохода с них во время брака).
    Обратититесь к family law attorney.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  10. #10
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by jasmin
    Ваши комментраии здесь абсолютно неуместны тем более не владея ситуацией. Я выходила замуж за человека С желанием иметь крепкую семью ,детей ,а не то что вы там думаете . А получила только расчёт с его стороны и помешательство на собственных деньгах ,этим он и мотивирует не хотение иметь детей.Хотя до брака все обстояло иначе.
    Я еще надеюсь его как-то вразумить потому ,что раздел имущества не моя цель.
    А задаваемые подобные вопросы так ...на всякий случай.;)
    ОК.. простите великодушно..
    :34:

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru