Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 48

Thread: Нужен совет

  1. #31
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Leon93
    НАоборот как раз-то и просто, ВСе пополам. А некомюнити- надо доходы- рашоды каждого подсчитывать...Непросто, но и необидно..
    Лёня, ты опят говориш отом очём не имееш понятия.
    В комюнити довольно трудно. Например если у тебя бизнес с юных лет, а твоя жена в неём со момента свадьбы работает ( я понимаю, иммено ты пролохой пример, с тобой такого не сможет случицца, но всёже представь) ну вот она работает , ну лет 10. Потом развод. Сколько она получит?
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  2. #32
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Нужен совет

    Очепятка..Ты наверно хотел сказать что я хороший пример...Но не суть
    Короче: Если жена не совладелец по регестрации- имя бизнеса остается мне, доходы за 10 лет- попалам. Ей ещо и пенсия( если работать не хочет) от меня до конца жизни или пока снова замуж не выйдит.

    (поубывав бы,,)

  3. #33
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Leon93
    Очепятка..Ты наверно хотел сказать что я хороший пример...Но не суть
    Короче: Если жена не совладелец по регестрации- имя бизнеса остается мне, доходы за 10 лет- попалам. Ей ещо и пенсия( если работать не хочет) от меня до конца жизни или пока снова замуж не выйдит.

    (поубывав бы,,)
    Абсолютно не правильно. Имя на регистрзии в Калифонии , например, ниче не значит. Доход делитза по формуле [ Pereira/VanCamp], но уж точно не пополам.:evillaugh
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  4. #34
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Нужен совет

    Дать брачной хищнице/ку по рукам и отправить восвояси домой в страну исхода - не соответствует лойерской бизнес-модели. В интересах отрасли - оставить таковых любым способом здесь. Они ведь будут до последнего вздоха мутить воду, надувать простаков, интриговать, а значит не создавать нужные денежные потоки.
    Разумеется, судьи - живые люди, наверняка есть совестливые (видимо все же существенное большинство) - но прессинг колоссальный, как со стороны Индустрии, так и других заинтересованных групп.
    По крайней мере, многочисленные случаи несбалансированных судебных решений у всех на слуху, особенно в "либеральных" штатах (местах лойерского беспредела). Я лично знаком с несколькими.
    У одного мужичка даже пре-нап был, а все равно, обязали купить ей квартиру и оплачивать кучу ее расходов (в т.ч. потому, что она ничего не умеет, а он виноват что за тот короткий срок, что она паразитировала на нем в качестве "супруги", не заставил ее учиться). Мужику под 60, лишился недавно работы, но - должен, и должен и должен - молодой бездельнице. На старости лет продаст жилье - и останется ни с чем.

  5. #35
    Armed with Knowledge Shtirliz's Avatar
    Join Date
    Jan 2006
    Location
    Яффки и Малины
    Posts
    14,169

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Дать брачной хищнице/ку по рукам и отправить восвояси домой в страну исхода - не соответствует лойерской бизнес-модели. В интересах отрасли - оставить таковых любым способом здесь. Они ведь будут до последнего вздоха мутить воду, надувать простаков, интриговать, а значит не создавать нужные денежные потоки.
    Разумеется, судьи - живые люди, наверняка есть совестливые (видимо все же существенное большинство) - но прессинг колоссальный, как со стороны Индустрии, так и других заинтересованных групп.
    По крайней мере, многочисленные случаи несбалансированных судебных решений у всех на слуху, особенно в "либеральных" штатах (местах лойерского беспредела). Я лично знаком с несколькими.
    У одного мужичка даже пре-нап был, а все равно, обязали купить ей квартиру и оплачивать кучу ее расходов (в т.ч. потому, что она ничего не умеет, а он виноват что за тот короткий срок, что она паразитировала на нем в качестве "супруги", не заставил ее учиться). Мужику под 60, лишился недавно работы, но - должен, и должен и должен - молодой бездельнице. На старости лет продаст жилье - и останется ни с чем.
    Миша, делить напополам не всегда честно. Я не спетц по [family law] спроси Багиру.
    В истории с 60 летним мужиком, ты не досказал какието матеряльние факты каторие заставили судью вывести такое решение.
    **Warning: возможна некорPектная подача личного мнения **

  6. #36
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Нужен совет

    Не, знаю бывают такие случаи. Мой товарищь ушел гол как сокОл..Да ещо по 4 штуки в месяц отдает. Вот тока тока вроде как получается домик продать и чуток платежи снизить. Она не работала никогда и типа ничего не умеет делать.( кстати даже в койке, потому он и свалил)...
    Короче , нещастные мы, нещастные....:(

  7. #37
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,282

    Default Re: Нужен совет

    Мля тезка ето то что то перебираешь .... даже в очень очень либеральных штатах сушествуйет понятие как долгий и короткий семейный стаж... Если срок сушествования семьи попадает в катергорию короткий (а в массе своей брашные хишницы ну врядли досиживают до критической точки) то всякого рода веши типа "финансовой помоши" или "содержания" не могут быть назначеным МАКСИМУМ дольше срока сушествования брака. Например в Виржинии ето 10 лет, в Мэриланде 7 лет... Идем дальше - я например просто не представляю сколько должен был получать мужик что бы на него навесили 4К суппорта. Привожу живои пример доход мужика 98К/год доход дамы 12К/год срок брака 8 лет - назначенный суппорт 820$/месяц 5 лет ....
    Кстати в тех же штатах что тебуют раздела имушества пополам слава богу сушествует закон и о разделе долгов пополам ..... что оставляет хорошую лазейку для того что бы делить не пополам а по справедливости ;)
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #38
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Shtirliz
    Миша, делить напополам не всегда честно. Я не спетц по [family law] спроси Багиру.
    В истории с 60 летним мужиком, ты не досказал какието матеряльние факты каторие заставили судью вывести такое решение.
    Я собственно тоже не спец, но кое-какое представление имею.
    В community property states раздел НЕ идет 50/50 - ни долгов, ни доходов/имущества. "В интересах правосудия/детей/етц" суд может сделать раздел неравным. Наследство не подлежит разделу - но если деньги добровольно внесенны в "семейный счет", обычно возврату не подлежат. Долги за образование тоже - образованного супругу/е заставляют платить если не успел/а проработать 10 лет на семью. Дом/квартира купленные до брака присуждаютса супругу/е-покупателю -но другому супругу/е присуждают процент от повышения стоимости. Ну и тп. Разные ситуации - разные виды раздела имущества.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  9. #39

    Default Re: Нужен совет

    что вы на девочку накинулись,завидуете!
    Совет дать не могу бо незнаю, но поддерживаю.:34:

  10. #40
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Нужен совет

    Quote Originally Posted by Sveta lubinskaya
    что вы на девочку накинулись,завидуете!
    Совет дать не могу бо незнаю, но поддерживаю.:34:
    Лучше мужа...

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru