Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 72

Thread: Авария и разборки

  1. #1
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Авария и разборки

    не знаю куда лучше поместить....

    У меня такое дело, три полосы, я в правой, девушка в средней поворачивает направо не видя меня бац-удар. Конечно же нельзя поворачивать из средней линии направо.
    Теперь, я заявила об этом в страховку, сделали report. Сегодня получила письмо, что девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....но вопрос такой, у кого-то были такие спорные варианты и как долго занимает их решения?
    Я в свою страховку даже не обрашалась сделала report в ее insurance company....any ideas? whats next?

  2. #2
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Авария и разборки

    Позвони в свою страховую компанию, скажи, что был accident, они тебе скажут, чего делать. Девушка не признала свою вину, ты не признала свою. Компании будут разбираЦЦа.
    У меня была спорная ситуация, вроде в течении месяца разобрались (ой, давно было ужо)
    I'll adapt...
    Question authority

  3. #3
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Авария и разборки

    Фотки сделала своей машины и повреждений ? Место проишествия ? Все поможет. Я целый фоторепортаж насчелкала, когда меня пытались обвинить, что я неслась 70 майлов по парковке. И конечно же , звони своей компании, они на своих уровнях пусть разбираются.
    Удачи !
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  4. #4
    VIP CrazyDiamond's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    USA
    Posts
    1,423

    Default Re: Авария и разборки

    Если полиция была на месте, нужно взять у них копию police report. Для страховых компаний это основной документ, по-моему. В свою страховую компанию надо обязательно позвонить, независимо от того, чья вина.
    Have a nice day and fuck somebody.
    Bumper sticker

  5. #5

    Default Re: Авария и разборки

    Ментов не звали что ли? :confused: Вообще то это 100% - 0% авария. Сейчас к адвокату и в мед. офис лечиться, они сами разберутся!

  6. #6
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Авария и разборки

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    не знаю куда лучше поместить....

    У меня такое дело, три полосы, я в правой, девушка в средней поворачивает направо не видя меня бац-удар. Конечно же нельзя поворачивать из средней линии направо.
    Теперь, я заявила об этом в страховку, сделали репорт. Сегодня получила письмо, что девушка обвиняет меня в аварии...ха, интересно как....но вопрос такой, у кого-то были такие спорные варианты и как долго занимает их решения?
    Я в свою страховку даже не обрашалась сделала репорт в ее инсуранце цомпаны....аны идеас? щхатс нехт?
    это стандардный процесс.. практически при всех [collisions] виноваты обе стороны.. она не посмотрела когда линию меняла, ты не увидела что она линию меняет.. страховые компании рассматривают это как вина обоих водителей.. ясное дело чтобы обеим сторонам страховку поднять.. Исключение может (моооожет!) составить если были свидетили происшествия (не заинтересованные стороны.. т.е. НЕ пассажиры какой либо из столкнувшихся машин или родственники/друзья пострадавших) которые скажут что видели как одна из сторон... (и тут что они видели... болтала по телефону и не смотрела по сторонам, не включила поворотники, резко дала вправо... не знаю что считается приемлимым оправданием).. Правильно сделала что заявила в её страховую компанию.. больше пока ничего не делай.. представители твоей страховой компании сами с тобой свяжутся если нужно.. с её стороны то же самое.. она имеет дело с твоей компанией... так что сиди и не нервничай, если страховки в порядке, обе получите деньги на ремонт.

  7. #7

    Default Re: Авария и разборки

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    страховые компании рассматривают это как вина обоих водителей.. ясное дело чтобы обеим сторонам страховку поднять..
    Так не бывает. Страховку поднимают либо одному (тому, кто вуноват больше чем на 50%), либо вообще никому (если 50-50).

    Исключение может (моооожет!) составить если были свидетили происшествия
    не нужно там никаких свидетелей - если человек из средней линии направо едет, то и без свидетелей все ясно.

    Правильно сделала что заявила в её страховую компанию.. больше пока ничего не делай..
    Нет, не правильно. Обрачаться надо в СВОЮ компанию. А договароваться с чужой - это уже их проблемы.
    Чужая компания естественно будет пытаться доказать, что их клиент не винноват - кому ж платить-то охота, а родная компания для того и нужна, чтобы с ними спорить - они в этом кровни заинтересованы, поскольку, если не отспорят, то платить придется им самим.

    так что, пока не поздно, звоните в свою компанию, и подавайте клэйм. Еще, обязательно обратитесь в полицейский участок и получите копию рипорта.

  8. #8
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Авария и разборки

    Фома!.. Вас же уже уличали в некомпетентности ваших ответов.. что ж вы не успокоитесь то никак??? У вас есть что сказать? Говорите! Не надо пытаться опровергать собеседника , особенно если то что говорит собеседник основано на реальных фактах.. в отличии от ваших заблуждений что теория всегда практикуется.

  9. #9
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Авария и разборки

    я помню, когда дала свою машину одному человеку, и он на ней слегка вляпался в другую, то я тоже звонила в свою страховую компанию, поскольку ето была царапина, то в полицию никто не обpащался...

  10. #10
    Novice
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    2,466

    Default Re: Авария и разборки

    КошЫчка, если авария была как НаталиА описала и она ничего не пропустила, то тут 100% вина той дамы что поворачивала по всем статьям. Другое дело что могут возникнуть проблемы изза деталей. Если дама упела завершить перестроение и Наталия влетела ей уже в хвост, то будет сложно доказать что дама совершила маневр препятствующий движению Наталии. Дама скажет:"я ехала и никого н етрогала, а тут БАЦ, и Наталия у меня в багажнике"

    Наталья, если вы вписались ей в бок все же, то вина будет видна уже просто из списка повреждений. А вот если в задницу, то без свидетелей не обойтись. И насчет страховой. Спорных случаев у меня не было и я в документообороте не разбираюсь, но на обороте какрточки у меня сказано что я должен ставить страховую в известность об авариях и ничего не сказано об исключениях в случае если виноват не я. Я всегда делал так: заявлял в обе, брал рапорт из полиции, а потом спокойно курил бамбук на все вопросы предлагая им промеж себя разбираться. Что там кто говорил - я даже не в курсе если честно.
    Там где прошел дурак, злодею делать уже нечего.

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru