Results 1 to 4 of 4

Thread: Процесс ГК - Гражданство - женитьба

  1. #1

    Default Процесс ГК - Гражданство - женитьба

    Ситуация такая: у моего жениха ГК 12 лет, и испорченная кредитная история. Живем вместе год, и хотим пожениться после получения им гражданства.
    Вопрос такой:
    1. Для подачи на гражданство ему нужно обязательно "исправить" кредит.историю? Или можно подавать и с такой?
    2. Если можно подавать сейчас - сколько пройдет времени до присяги?
    3. После получения им гражданства мы можем сразу регистрировать брак или он должен быть гражданином 3 года(где-то об этом читала) ???

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    1) Не обязательно.
    2) Это зависит от штата, и даже от города. Но, в пределах года.
    3) Расписывать можно уже сейчас, а подавать документы желательно уже после получения гражданства.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3

    Default

    Лев, тогда еще ответьте в продолжение темы:
    1) Не обязательно.
    ---- почему же адвокат настойчиво рекомендует это сделать? Объясняет это тем, что это обязательное условие.

    2) Это зависит от штата, и даже от города. Но, в пределах года.
    ----Лос-анджелес. Какая здесь ситуация?

    3) Расписывать можно уже сейчас, а подавать документы желательно уже после получения гражданства
    ----Я - нелегалка. Если распишемся сейчас - я засвечусь.
    мне предложат выехать и ждать его гражданства на родине.Плюс буду невъездная несколько лет.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    1) Иммигрэйшн интересует не кредитная история Вашего мужа, а его способность содержать Вас. То есть он должен показать, что у него есть необходимый доход. А кредитная история может быть "подпорчена" и у человека с весьма высоким доходом.
    2) Я не знаю точно про ЛА, но, скорей всего, сроки сегодня примерно одинаковые везде - где-то больше года, где-то меньше. Все зависит от количества заявителей и от качества работы иммиграционного офиса.
    3) Если Вы не подаете документы в иммигрэйшн до получения Вашим мужем гражданства, то не возникает никаких проблем.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru