Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast
Results 61 to 70 of 161

Thread: Привет из Сибири

  1. #61
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by смешно
    Конечно серьёзно, многие умные и состоятельные американцы держат свою ферму, по мелочи правда, типа немножко коров, овец, свиней, баранов, курей, т.к. в супермаркетах мясо дорогое и гормональное, а здесь своё, органическое.
    У нас пока недорогое и негормональное. Может, потом....

  2. #62
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    мне почему-то представилось что у тебя на дворе находятся много маленьких, но толстых набожных женщин в платках
    да-да.. в красных платках в черный горошек...по количеству горошков можно определить сколько старушкам лет

  3. #63
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by бешеный
    Всем привет из славного города Иркутска. Живу не тужу, чего и Вам желаю. У нас зима неожиданно наступила. Хочется лета. Всвязи с глобальным потеплением климат меняется на глазах, нет уж зим таких суровых, летом стало жарче. В позапрошлом году 4 ноября валялись на берегу Байкала было + 20 пили водочку, закусывали копченым хариусом и сигом. А на следующий день продрали очи и обалдели - 15 и снега навалило. Как у Вас там погода вообще? :Д
    Привет,
    В декабре возил моих дочек в горы, Биг Беер местность называется, недалеко от Лос Анжелеса, чтобы на лыжах девки покатались и снег первый раз в жизни увидели. Там, в Иркутске, наверно трудно такое представить: стоят большие машины и ночью делают снег, и распыляют его по горам. Утром красота - горы покрыты снегом, люди катаются на лыжах и снежных досках. Некоторые загорают.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  4. #64
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Posts
    18,525

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by edik
    Првет,
    В декабре возил моих дочек в горы, Биг Беер местность называется, недалеко от Лос Анжелеса, чтобы на лыжах девки покатались и снег первый раз в жизни увидели. Там, в Иркутске, наверно трудно такое представить: стоят большие машины и ночью делают снег, и распыляют его по горам. Утром красота - горы покрыты снегом, люди катаются на лыжах и снежных досках. Некоторые загорают.
    Про Иркутск можешь спросить у меня....я от туда;)

  5. #65
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by Tiktak
    Про Иркутск можешь спросить у меня....я от туда;)
    Да, будет о чём поговорить....
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  6. #66
    Novice
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    RF. Siberia
    Posts
    5

    Default Re: Привет из Сибири

    еще один привет из Сибири. Тюмень хоть и не считается такой столицей холодов, но минус 20 для нас так же привычно как летом +15~20 (хотя -40 - это уже холодновато) :-)
    последнее время конечно в России перемены, и в Тюмени можно увидеть даже перемены в лучшую сторону (прибрали город в начале века :-) построили кучу новых домов, понаоткрывали много всяких клубов\кафе\др\пр развлечений). автомобили появились разные (а не только мерседесы для богатых и криворульки из японии)

  7. #67
    Novice
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    RF. Siberia
    Posts
    5

    Default Re: Привет из Сибири

    ух ты, работает...
    а то новую тему не могу стартануть (пробовал в разделе "советы приезжающим")

    ладно, тогда мысль номер 2. (суть моего здесь появления)
    я увлекаюсь автомобилями. всякими разными, и почти всеми. особенно интересно американское автомобилестроение т.к. они стояли у истоков и там своя школа конструирования. есть уникальные автомобили которые нигде не повторяются (такой класс как muscle car вообще нигде не повторялся вроде). поэтому я и задумал наведацца к вам в гости и посмотреть\потрогать\покатацца лично. сейчас в России американских машин конечно тоже есть, и даже не такая экзотика, но всеравно у нас - это лишь посмотреть, а в Тюмени этого очень мало в принципе. Продается у нас тут Форд Мустанг, и весьма дешево, и я даже чуть его не приобрел купившись на имя "мустанг", но это не тот автомобиль о котором я мечтаю. для меня прежде всего двигатель. его суть. а хорошая суть двигателя - это V8 !!! :D
    да, именно! ради этого я и еду! :D
    нет, у нас конечно тоже существуют такие двигателя, но для грузовиков. они ни разу не легковые. а грузовики в народном хозяйстве должны мало кушать (читай: "быть экономичными" = никакой мощности), и ремонтопригодными, чтобы даже малограмотный колхозник мог починить.
    вобщем план такой:
    -прилететь в Phoenix и посмотреть гонку NASCAR
    -потусовацца в Лос-Анжелесе и покатацца там на машинках чисто американских (благо что развита система проката автомобилей)
    -заглянуть в Детроит (как в "автомобильную столицу" )
    -заглянуть в Нью-Йорк и поваляцца на песочке Атлантик-сити или чего-то там еще (пока не определено окончательно)

    в связи с чем возникает кучка вопросов, вот лишь некоторые из них:
    1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (rent a car)
    2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)
    3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе) :-)
    ну и еще может чего посоветуете по автомобильной тематике... буду рад. а если кто-нить поможет - буду очень рад!
    (а уж если кто-нить поможет покатацца на классическом muscle car - буду просто счастлив!) :shlap:

    если хочется сказать очень много букв или поделицца другой сектерной мыслей - мое мыло [email protected] ;)

  8. #68
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by prizrak-51 View Post
    ух ты, работает...
    1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (rent a car)
    Кредитка+международные права = вперед
    2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)
    Калифорнийские ПДД по русски:
    http://dmv.ca.gov/pubs/foreign_hdbk/dl600R.pdf

    3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе)
    не нарушать;)
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  9. #69
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by prizrak-51 View Post
    ух ты, работает...
    а то новую тему не могу стартануть (пробовал в разделе "советы приезжающим")


    в связи с чем возникает кучка вопросов, вот лишь некоторые из них:
    1- какие могут быть подводные камни при машине в прокат? (рент а цар)
    2- какие особенности дорожного движения в Америке? (есть Амер ПДД на русском?)
    3- на что обратить внимание и чего не делать? (про "не предлагать взятки" в курсе) :-)
    ну и еще может чего посоветуете по автомобильной тематике... буду рад. а если кто-нить поможет - буду очень рад!
    (а уж если кто-нить поможет покатацца на классическом мусцле цар - буду просто счастлив!) :шлап:

    если хочется сказать очень много букв или поделицца другой сектерной мыслей - мое мыло призрак-51@маил.ру ;)
    В Дейтройт не рекоммендую - во первых на завод никто не пустит, да и смотреть там нечего, во вторых город практически весь чёрный - не на ты улицу повернёш и ты покойник...
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  10. #70
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Привет из Сибири

    Quote Originally Posted by prizrak-51 View Post
    еще один привет из Сибири. Тюмень хоть и не считается такой столицей холодов, но минус 20 для нас так же привычно как летом +15~20 (хотя -40 - это уже холодновато) :-)
    последнее время конечно в России перемены, и в Тюмени можно увидеть даже перемены в лучшую сторону (прибрали город в начале века :-) построили кучу новых домов, понаоткрывали много всяких клубов\кафе\др\пр развлечений). автомобили появились разные (а не только мерседесы для богатых и криворульки из японии)
    Тюмень говоришь? Спасибо нефти и/или газу? :shlap:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 7 of 17 FirstFirst 12345678910111213141516 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru