Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    36

    Default СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Если кто занет информацию о редком вирусе коаксаки В-5 (coxsackie b5 по-английски) пожалуйста поделитесь. Вирус очень редкии. У меня совершенно нет знакомых в медицинской среде - в интернете сложно найти точную информацию. Может кто знает телефон кроме обычной больници куда можно позвонить или конкретный веб сайт. Надо узнать как ето лечиться в Америке. Жизнь моего знакомого 10 летнего мальчика из Питера под водпросом. Заранее всем спсасибо.

  2. #2
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    если набрать название вируса в любой поисковой программе, о думаю можно много информации получить. Попробуйте.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    36

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by klukva
    если набрать название вируса в любой поисковой программе, о думаю можно много информации получить. Попробуйте.
    Набирала уже, но мне кроме основной информации надо узнать сколько стоит операция в Америке для срвнения так как сложно найти такого хирурга в Москве. Поэтому и хотелось бы узнать куда обращаться тут.

  4. #4
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    вирус не такой уж и редкий...


    но ЧТО именно интересует? манифестации этого вируса весьма обширны...может влиять на разные системы органов.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  5. #5
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    36

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by FOLEY
    вирус не такой уж и редкий...


    но ЧТО именно интересует? манифестации этого вируса весьма обширны...может влиять на разные системы органов.
    Поставлен диагноз - острый миокардит вызванный вирусом коаксаки В-5. Как я поняла нужно делать имплант в сердце. Foley если есть возможность подскажите как узнать стоимость такой операции. Спасибо.

  6. #6
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by tahoe1225
    Поставлен диагноз - острый миокардит вызванный вирусом коаксаки В-5. Как я поняла нужно делать имплант в сердце. Foley если есть возможность подскажите как узнать стоимость такой операции. Спасибо.

    о каком импланте идет речь? этот вирус, вызывающий миоперикардит редко, но все же приводит к кардиомиопатии...что рзумеется ослабляет сердце. это лечится лекарством в основном...часто невозможно вернуть нормальную функцию.

    несколько лет назад появилась новая технология...LVAD...left ventricular assist device. Имплант этот на сердце "помогает" сокращают сердечную мышцу. В основном используется в переходной стадии перед пересадкой сердца. Вы об этом импланте спрашиваете?
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    36

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by FOLEY
    о каком импланте идет речь? этот вирус, вызывающий миоперикардит редко, но все же приводит к кардиомиопатии...что рзумеется ослабляет сердце. это лечится лекарством в основном...часто невозможно вернуть нормальную функцию.

    несколько лет назад появилась новая технология...LVAD...left ventricular assist device. Имплант этот на сердце "помогает" сокращают сердечную мышцу. В основном используется в переходной стадии перед пересадкой сердца. Вы об этом импланте спрашиваете?
    Foley, да скорее всего это то, что я имею в виду. Правда врачи говорять что нужет 3-х камерный имплант кардиовертера - если это один и тот же имплант? К сожалению лекарства по словам докторов уже не помогут так как мальчик жил с этим вирусом 4 месяца и у него уже была короткая клиническая смерть. Я сейчас пытаюсь узнать сколько такой имплант стоит в Америке. Буду признательна, если подскажете где можно найти такую информацию. В интернете пока не нашла ничего о ценах.

  8. #8
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by tahoe1225
    Foley, да скорее всего это то, что я имею в виду. Правда врачи говорять что нужет 3-х камерный имплант кардиовертера - если это один и тот же имплант? К сожалению лекарства по словам докторов уже не помогут так как мальчик жил с этим вирусом 4 месяца и у него уже была короткая клиническая смерть. Я сейчас пытаюсь узнать сколько такой имплант стоит в Америке. Буду признательна, если подскажете где можно найти такую информацию. В интернете пока не нашла ничего о ценах.

    ок...вы перепутали. судя по вашим словам, пацану нужен pacemaker 3х-камерный. сейчас скажу цену. минутка.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  9. #9
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    так-с....

    пейсмейкеры обычно 1 или 2 камерные...а 3-камерные начали делать относительно недавно.

    насчет цен...трудный вопрос. ведь стоит не только сам аппарат (несколько тысяч...скажем где-то 10), который работает не вечно...а лет 10 скажем. так же стоит сама операция. предоперационные обследования. лекарства. тесты...итд итп...

    боюсь назвать цифру так как очень много вариантов...но скажу так...думаю от 30-100 тысяч...со всеми делами. зависимо от многих обстоятельств.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  10. #10
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    36

    Default Re: СРОЧНО НУЖНА ИНФО О ВИРУСЕ КОАКСАКИ В-5!

    Quote Originally Posted by FOLEY
    так-с....

    пейсмейкеры обычно 1 или 2 камерные...а 3-камерные начали делать относительно недавно.

    насчет цен...трудный вопрос. ведь стоит не только сам аппарат (несколько тысяч...скажем где-то 10), который работает не вечно...а лет 10 скажем. так же стоит сама операция. предоперационные обследования. лекарства. тесты...итд итп...

    боюсь назвать цифру так как очень много вариантов...но скажу так...думаю от 30-100 тысяч...со всеми делами. зависимо от многих обстоятельств.
    Foley, огромное вам спасибо! Родители мальчика хотели узнать что предлагается в Америке по этому поводу. Похоже и там и тут один вариант - вот этот имплант и цена примерно одинаковая. Еще раз - спасибо!!!

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru