Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 55

Thread: Доверенность

  1. #1
    Novice FancyPants's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    IL
    Posts
    9

    Unhappy Доверенность

    Здрасте всем. Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

    Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

    На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

    Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

    Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

    Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???
    :confused:

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Доверенность

    странно, я никогда не слышала о том, что нужно внутренный паспорт показывать для оформления доверенности, думаю, вы ошибаетесь или вас продезинформировали. Вот почитайте здесь достоверную информацию:
    http://www.russianembassy.org/consulat/docum.htm

  3. #3
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by FancyPants
    Здрасте всем. Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

    Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

    На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

    Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

    Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

    Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???
    :confused:
    Вы там прописаны?

  4. #4
    Novice FancyPants's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    IL
    Posts
    9

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by malutka
    странно, я никогда не слышала о том, что нужно внутренный паспорт показывать для оформления доверенности, думаю, вы ошибаетесь или вас продезинформировали. Вот почитайте здесь достоверную информацию:
    хттп://щщщ.руссианембассы.орг/цонсулат/доцум.хтм

    Малутка, я имела ввиду, там, в России, родственникам понадобится не толка ето заверенность, но и еще мои внутреннии пасспорт.....(якобы... вот здесь и пытаюсь уточнить )
    Делать саму доверенность, в кон-ве, нужен толко загран...

  5. #5
    Novice FancyPants's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    IL
    Posts
    9

    Default Re: Доверенность

    Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)

  6. #6
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by FancyPants
    Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)
    Я вам советую выписаться в другую квартиру и ваша мама без проблем сделает приватизацию, но вы не будете иметь после приватизации доли квартиры- если вам это не суть, то выписывайтесь.
    Для этого пошлите доверенность на родственника с полномочием выписать вас и прописать.

  7. #7

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by FancyPants
    Да, я там прописана, и хочу соответвенно чтобы меня выписали (и вписали на другую квартиру)
    Выписаться по доверенности невозможно.
    Необходимо личное присутствие.
    Либо можно оформить ПМЖ здесь

  8. #8
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by Фома
    Выписаться по доверенности невозможно.
    Необходимо личное присутствие.
    Либо можно оформить ПМЖ здесь
    Смотря где

  9. #9

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by Nec_999
    Смотря где

    В России

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by FancyPants
    Здрасте всем. Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

    Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

    На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

    Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

    Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

    Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???
    :confused:
    Вам не доверенность, а отказ от приватизации оформлять надо (если конечно часть квартиры не нужна). Очень много времени всем там сэкономите в этом случае. Прописка с приватизацией не связана (если вы не несовершеннолентий киндер конечно :D ). Останитесь прописаны в этой же квартре... просто не будите ее собственником.

    По доверенности вас никто в России не выпишет - это уж точно.
    Last edited by puppy_chow; 11-21-2005 at 01:31 AM.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru