Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 55

Thread: Доверенность

  1. #21
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by malutka
    правильно, мне сказали, что если выписываешься из одного города и прописыпаешся в тот же самый, то можно по доверенности, а если 2 города вовлечены, то уже ето на усмотрение человека в регистрационной палате.
    Не путайте ПВС и регистрационную палату она выполняет только регистрацию собственности, переход права соб., и т.д., а что касается доверенности для пвс то я 4 года квартирами занимаюсь в России и выписывал не раз;)

  2. #22
    Novice FancyPants's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    IL
    Posts
    9

    Default Re: Доверенность

    Короче, попросила маму - она ходит, бродит, узнает как нам быть...
    Короче, ничего хорошего не узнали, толко чем далше в лес тем....
    Все ети бумажки, сделанные в америке, то се, некоторые даже не знают и посылают po-dalshe, некоторые упрямятся чтоб лично присутствовала...
    (по "некоторыми" - я имею ввиду разные инстанции-паспортныи стол, ЖЕК, раисполком, все те, что придется обивать)
    Мне выбора нету, я вижу, кроме как туда ехать, на 2 недели минимум...
    хе, теперь сказали что надо будет "рассматривать мое дело" в каком-то там месте, так как я не сделала замену паспорта своевременно...

    Я бы их послала куда по-далше, но я не хочу святится со своим амер. ПМЖ, т.к. хочу сохранить прописку в Росии...
    Но вроме как если я принесу им свои загран (там есть какие-то раскаряки ручкои, которые и на англиском еле поимеш - о перм.резиденси). Надо нести, чтобы показать "причину" уважителную.....

  3. #23

    Default Re: Доверенность

    Мне выбора нету, я вижу, кроме как туда ехать, на 2 недели минимум...
    да, без этого вряд ли получится.
    Два других варианта - либо найти человека, который купит вашу квартиру несмотря на то, что вы в ней прописаны (это возможно, но ена будет попниже), либо дать взятку в паспортном столе за то, чтобы выписали без вашего присутствия. Вон NEC999 "не раз так делал" :-)

    Я бы их послала куда по-далше, но я не хочу святится со своим амер. ПМЖ, т.к. хочу сохранить прописку в Росии...
    А зачем вам сохранять прописку в России?

  4. #24
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by Фома
    да, без этого вряд ли получится.
    Два других варианта - либо найти человека, который купит вашу квартиру несмотря на то, что вы в ней прописаны (это возможно, но ена будет попниже), либо дать взятку в паспортном столе за то, чтобы выписали без вашего присутствия. Вон NEC999 "не раз так делал" :-)


    А зачем вам сохранять прописку в России?
    Не понял юмора, если вы никогда не выписывали по доверенности это ваши проблемы, но я так делал и взяток :fig:

  5. #25
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by Nec_999
    Не понял юмора, если вы никогда не выписывали по доверенности это ваши проблемы, но я так делал и взяток :фиг:
    я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...

  6. #26
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by malutka
    я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...
    Если собственник не против то почему не пропишут( к примеру если человек инвалид или очень далеко как в этом случае) обязанны прописать

  7. #27
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by FancyPants
    Здрасте всем. Пыталась исползовать "поиск" но темы не нашла (как ни странно).

    Я живу в Америке, нужно маме как-то оформить доверенность на приватизацию и продажу квартиры.

    На сколко я понимаю, нужно оформлять "генеральную доверенность" в одном из консульств лично, привезя с собои загран свои.

    Я пошарилась далше, в интернете - говорят нужно родственникам еще и мои внутреннии пасспорт???

    Мои внутреннии пасспорт (хотя и у родственников, и делался толко пару лет назад - уже не деиствителныи по словам пасспортного стола - так как дескать ввели новые варианты, и старые паспорта сразу недеиствителны)

    Так, извините, что мне делать-то??? Дома делается паспорт внутр. за 3 недели, не меньше, Откуда мне отпрасит'ся на такое болшое кол-во времени, извините???
    :confused:

    ВОПРОС:

    Каким образом я могу прописать к себе в квартиру свою жену, являющуюся подданой иностранного государства. Вместе с тем, какие документы я должен иметь от остальных членов своей семьи, также прописанных на данной жилплощади, насколько возможно сделать прописку без их присутствия, имея доверенность на решение вышеуказанного вопроса.
    Более конкретно интересует алгоритм действий. ОТВЕТ:

    Для прописки (регистрации по месту жительства) жены, Вам следует обратиться в паспортный стол (при ЖЭКе) по месту жительства, куда необходимо представить ряд документов (заявление, удостоверение личности, согласие прописанных в квартире, копию финансово-лицевого счета).
    Оформив документы в паспортном столе, Вас направят в ОВИР.
    При наличии доверенностей от всех прописанных в квартире, их присутствия не потребуется.

  8. #28

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by malutka
    я так понимаю, что выписаться по доверенности можно, но прописаться в другую квартиру после продажи сложно (даже если разрешение стоит в доверенности)...
    И для выписки, и для прописки по закону обязательно лиучное присутствие, или постановление суда о лишении дееспособности.

  9. #29
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Доверенность

    Да чего всё спорите... тут вот все написано

    http://fpf.referent.ru:4005/1/68500

    Нельзя не прописаться по доверенности, ни выписаться...

  10. #30
    Banned Forever
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    779

    Default Re: Доверенность

    Quote Originally Posted by puppy_chow
    Да чего всё спорите... тут вот все написано

    http://fpf.referent.ru:4005/1/68500

    Нельзя не прописаться по доверенности, ни выписаться...
    Древний закон

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru