Page 1 of 8 12345678 LastLast
Results 1 to 10 of 76

Thread: Наши игрушки

  1. #1
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default Наши игрушки

    У нас взрослых свои игрушки. Кто не знает слово Gadget?
    Это может быть что угодно - супер тонкий ДВД плэйер, беспроводная секьюрити камера, супер-дупер мобильник или джамп-стартер для авто батареи.

    Одна из моих последних игрушек - GPS Street Pilot III.
    Все! Больше никаких остановок у заправок, чтоб узнать направление. Здорово было с GPS ехать во Флориду. Никаких проблем теперь и в Tri-State Metro Area. Как приятно слышать нежный женский голос "Через 200 фит сделайте поворот налево", а не "......!!! Ты опять экзит проскочил! .....!!!".

    А чего у вас интересного и полезного есть?
    Похвастайтесь!

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Treasure Island
    Posts
    1,246

    Default

    У меня одно время GPS был подключен к радиолюбительскому передатчику. В этом случае специальная програмка на ноутбуке могла генерировать сигнал который передавался в эфир. Тогда при помощи другого радиолюбительского приемника можно было принять этот сигнал и после раскодировки положение передатчика отображалось на карте. При этом если у двух радиолюбителей такая система установлена, то каждый видит положение другого на экране ноутбука и может посылать короткие сообщения как в ЛС друг другу. У меня всё руки не доходят установить эту систему в моей новой машине. Во многих штатах радиолюбители дошли до того, что у кого то стоит премник, и все сигналы от существующих APRS (так это называется) станций помещаются на интернет... и тогда можно видить местоположение радиолюбителей на сайте.

    http://www.aprs.net/

    Кстати, тут радиолюбители есть?... de NN1I (мои позывные в эфире)

  3. #3
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default

    Quote Originally Posted by JollyRoger
    У меня одно время GPS был подключен к радиолюбительскому передатчику. В этом случае специальная програмка на ноутбуке могла генерировать сигнал который передавался в эфир. Тогда при помощи другого радиолюбительского приемника можно было принять этот сигнал и после раскодировки положение передатчика отображалось на карте. При этом если у двух радиолюбителей такая система установлена, то каждый видит положение другого на экране ноутбука и может посылать короткие сообщения как в ЛС друг другу. У меня всё руки не доходят установить эту систему в моей новой машине. Во многих штатах радиолюбители дошли до того, что у кого то стоит премник, и все сигналы от существующих APRS (так это называется) станций помещаются на интернет... и тогда можно видить местоположение радиолюбителей на сайте.

    http://www.aprs.net/

    Кстати, тут радиолюбители есть?... de NN1I (мои позывные в эфире)
    Интересно! Я так понял что руки у тебя заняты работой на ноутбуке, ну а рулишь ты чем?

    На самом деле я просто завидую, потому и ехиднечую, поскольку никаких новых гаджетов у меня нет.

  4. #4
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default

    Ну, у мужчин игрушки обязательно супер-пупер навороченные. У нас это - новая кухня, стиральная машина, фондюшница...
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    May 2002
    Posts
    3,189

    Default

    :arrow:

  6. #6
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    у меня всякие-разные цифровые фотоаппараты и видеокамеры. у мужа - gps (не только для машины, но и для походов всяких), night vision goggles и куча приборчиков для подводного плавания и freefalling-a.

  7. #7
    Forum Master felis's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    Colorado
    Posts
    201

    Default

    У меня поскольку женщины в доме нет, то все игрушки - мои. Недавно вот крокпотик завел, он теперь мне хавку нагнаивает. GPS уже не игрушка, а средство выживания. Ближайший проект - встроить его в джипаря намертво вместе с нотебукой, а потом купить новый GPS и новый нотебук:-).

    Последняя игрушка - большой телевизор для смотрения кинов. А самая большая и любимая, хоть и старая - мой джипарь, мы его всяко модим, ломаем и чиним.

    /felis

    Килька плавает в томате, ей в томате хорошо

  8. #8
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    Quote Originally Posted by felis
    Недавно вот крокпотик завел, он теперь мне хавку нагнаивает.
    :lol: просто в точку! надо в 7 часов утра знать, что будешь готовить на ужин. я делаю свиные ребрышки - заливаешь соусом барбекью, кидаешь лучку и все это коптится часов этак десять. очень вкусно. извините, что не в тему. :oops:

  9. #9
    Forum Master felis's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    Colorado
    Posts
    201

    Default

    Quote Originally Posted by Annya
    надо в 7 часов утра знать, что будешь готовить на ужин.
    Я накануне вечером знаю, утром некогда думать. Покидал все накануне нарезанное и отмеренное в крокпот, включил - и на работу.
    /felis

    Килька плавает в томате, ей в томате хорошо

  10. #10
    Forum Veteran galia's Avatar
    Join Date
    Aug 2003
    Location
    Bulgaria
    Posts
    623

    Default

    Quote Originally Posted by felis
    У меня поскольку женщины в доме нет, то все игрушки - мои. Недавно вот крокпотик завел, он теперь мне хавку нагнаивает. GPS уже не игрушка, а средство выживания. Ближайший проект - встроить его в джипаря намертво вместе с нотебукой, а потом купить новый GPS и новый нотебук:-).

    Последняя игрушка - большой телевизор для смотрения кинов. А самая большая и любимая, хоть и старая - мой джипарь, мы его всяко модим, ломаем и чиним.


    Ух тъй . :P :P :P ОЧКИ просто прелест :D :D :D :D :D

Page 1 of 8 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru