Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Могут ли отказать во въезде?

  1. #1
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Могут ли отказать во въезде?

    Я получила В2. Но тут почитала в нете, что это еще не факт что меня не завернут уже по прилету в штаты. Вроде как там имиграционная служба и наше посольство совершенно разные структуры и наличие визы в паспорте еще не гарантия въезда в сша. Подскажите, чего стоит опасаться и какие там вопросы могут появится?

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Quote Originally Posted by Irene76
    Я получила В2. Но тут почитала в нете, что это еще не факт что меня не завернут уже по прилету в штаты. Вроде как там имиграционная служба и наше посольство совершенно разные структуры и наличие визы в паспорте еще не гарантия въезда в сша. Подскажите, чего стоит опасаться и какие там вопросы могут появится?
    маловероятно, что не пустят, могут спросить, намерены ли Вы работать в америке. Говорите, что нет. Сколько планируете пробыть тут и так далее.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Almaty-Michigan
    Posts
    32

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Помимо общих вопросов меня спрашивали сколько денег с собой везу, почему приехала в гости в Штаты без ребенка (увидели дочку в моем паспорте), и с кем я оставила ребенка.

  4. #4
    VIP Брюнетко's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Suburb
    Posts
    43,358

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Quote Originally Posted by Vis-a-Vis
    Помимо общих вопросов меня спрашивали сколько денег с собой везу, почему приехала в гости в Штаты без ребенка (увидели дочку в моем паспорте), и с кем я оставила ребенка.
    Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или affidavit of support лучше предъявить?

  5. #5
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Quote Originally Posted by Irene76
    Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или аффидавит оф суппорт лучше предъявить?
    если везете деньги в кредитных карточках, то нет проблем. А можете перестраховаться и вдобавок оформить аффидавит.

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Almaty-Michigan
    Posts
    32

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Quote Originally Posted by Irene76
    Вот меня вопрос про деньги очень беспокоит. Дело в том, что я практически без денег еду, но у меня есть несколько карточек с собой. Они могут проверить наличие на них денег? Или affidavit of support лучше предъявить?
    Меня просто спросили сумму, но ничего не проверяли, аффидавита у меня не было.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Вам не о деньгах надо беспокоиться (если карточки есть)... а о правильном ответе на вопрос: "Какова цель вашего визита?"... никто сумму на карточках на границе проверять не будет.

    То, что на границе могут во въезде отказать это правда.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    Но для этого нужны веские причины.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    30

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    у меня спрашивали цель и есть ли среди стоящих в очереди на беседу с таможенником мои знакомые...
    все!

  10. #10

    Default Re: Могут ли отказать во въезде?

    у меня такой вопрос. Моя девушка приехала в шаты весной 2005-го по визитор визе, сейчас она вернулась в Россию так как закончилcа срок действия белой карты. Она планирует вернутса в штаты в декабре, но я слышал что по визе можно вьежaть в страну только раз в год. Правда ли это? И если так, то сможет ли она прилететь сразу после Нового Года, тоесть в начале января?
    И ещё вопрос. Если человек выступающий гарантом благополучного проживания её в штатах отказался от придоставления этих гарантий, значит ли это что виза анулируетса? И возможно ли что её не впустят на територию америки уже в аэропорту Кенеди? Зрарнее спасибо за помощь. Очень расчитываю на ваши советы.:34:

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru