Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 54

Thread: Сын and play station

  1. #1

    Default Сын and play station

    Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.

  2. #2
    муж модератора wako's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    L.A.
    Posts
    5,176

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    Сыну недавно исполнилось 7 лет. С прошлого лета имеет play station. Играет много. Я сильно не переживала так как он ходит в gifted program , учится на пятерки, как говорится. Но он настолько ето дело любит, што меня ето уже раздражает. Нельзя играть и думать об етих играх 24/7. Уроки делает быстро и хорошо, и сразу садится за пульт. Я его не ругаю так как он послушныи и все успевает делать. вообшем, какои у вас подход, какои график, как правилно распредилить время допускания на игры.

    Густов, не переживай... мне кажеться если не будешь давить и запрещать то это все наскучит скоро само, как правило так и бывает.
    Позволь это правила форума, моя подпись была бы намного длиннее.... ибо мне есть что сказать,

  3. #3

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by wako
    Густов, не переживай... мне кажеться если не будешь давить и запрещать то это все наскучит скоро само, как правило так и бывает.
    с каждым разом ему становится все больше и больше интереснее и азартнее
    только и слышишь про ети игры....

  4. #4

    Default Re: Сын and play station

    С одной стороны, вроде бы не плохо. Чем на улице ошиваться и в нежелательных компаниях вращаться, пусть уж лучше дома в приставку играет. Но, с дургой стороны, какой интеллектуальный потенциал это даёт? Может быть развитие воображения?
    Я бы решила этот вопрос так: старалась бы заполнить свободное время походами по интересным музеям, выставкам, спорт, словом тем, что расширяет кругозор во всех направлениях. Тем более, мальчик Ваш способный и отличник. Много знаний не бывает, всё знать невозможно. Пусть поглощает информацию. Пригодится.

  5. #5

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    С одной стороны, вроде бы не плохо. Чем на улице ошиваться и в нежелательных компаниях вращаться, пусть уж лучше дома в приставку играет. Но, с дургой стороны, какой интеллектуальный потенциал это даёт? Может быть развитие воображения?
    Я бы решила этот вопрос так: старалась бы заполнить свободное время походами по интересным музеям, выставкам, спорт, словом тем, что расширяет кругозор во всех направлениях. Тем более, мальчик Ваш способный и отличник. Много знаний не бывает, всё знать невозможно. Пусть поглощает информацию. Пригодится.
    Дуня, ты понимаешь, все ето делаем, и он все успевает. Я ему даже домашню работа прибавила, теперь он мусорку сам выносит. Не могу на него сильно давить, вед дите совсем маленкое. Утром может встать в 6 утра и начинанать играть.

  6. #6

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    Дуня, ты понимаешь, все ето делаем, и он все успевает. Я ему даже домашню работа прибавила, теперь он мусорку сам выносит. Не могу на него сильно давить, вед дите совсем маленкое. Утром может встать в 6 утра и начинанать играть.
    Пусть это будет его детское хобби. Мой сын (он на много младше твоего) может целый день катать паровозики по железной дороге и постоянно меня к этому делу притягивает, чтоб вместе катали. Ему это никогда не надоедает! А в чём твоя озабоченность? Если он все успевает: и уроки, и почитать, и погулять, и по дому помочь, пусть в оставшееся время играет. Просто соблюдай правила, чтоб не навредить зрению (близко к телеку чтоб не садился), долго не играл (спать шел не позже установленного тобой времени), чтоб эмоционально не перегружался (не психовал во время игры, не кидал джойстик, если что-то неполучается и т.д.), играйте вместе, чтоб видел, что тебе интересно, чтоб чувствовал, что мама понимающий друг.

  7. #7
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Пусть это будет его детское хобби. Мой сын (он на много младше твоего) может целый день катать паровозики по железной дороге и постоянно меня к этому делу притягивает, чтоб вместе катали. Ему это никогда не надоедает! А в чём твоя озабоченность? Если он все успевает: и уроки, и почитать, и погулять, и по дому помочь, пусть в оставшееся время играет. Просто соблюдай правила, чтоб не навредить зрению (близко к телеку чтоб не садился), долго не играл (спать шел не позже установленного тобой времени), чтоб эмоционально не перегружался (не психовал во время игры, не кидал джойстик, если что-то неполучается и т.д.), играйте вместе, чтоб видел, что тебе интересно, чтоб чувствовал, что мама понимающий друг.
    нет, ну слушайте, есть же разнитса между паровозиками и play station games. Сейчас такие компьютерные игры делают, что многие дети get addicted. Густов правильно беспокоится. Самое главное недопустить, чтобы ребенок проводил по нескольку часов подряд за етими играми.
    Кстати, ета тема актуальна не только для детей, но и для взрослых.

  8. #8

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by malutka
    нет, ну слушайте, есть же разнитса между паровозиками и play station games. Сейчас такие компьютерные игры делают, что многие дети get addicted. Густов правильно беспокоится. Самое главное недопустить, чтобы ребенок проводил по нескольку часов подряд за етими играми.
    Кстати, ета тема актуальна не только для детей, но и для взрослых.
    Слушаю и очень внимательно. Разница большая не только в интересах, но и в возрасте наших сыновей. Но, это не основное. Основное то, что addicted. Не хочется, чтобы ребенок фокусировался только на этом, надо, чтобы интересовался другими вещами, происходящими вокруг. У Густов мальчик умный и одаренный, хорошо учится и всё успевает, пусть играет, но ограниченное количество времени. Никто о перегрузках и переутомлении не говорит, всё должно быть под контролем родителей безусловно.

  9. #9

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Слушаю и очень внимательно. Разница большая не только в интересах, но и в возрасте наших сыновей. Но, это не основное. Основное то, что аддицтед. Не хочется, чтобы ребенок фокусировался только на этом, надо, чтобы интересовался другими вещами, происходящими вокруг. У Густов мальчик умный и одаренный, хорошо учится и всё успевает, пусть играет, но ограниченное количество времени. Никто о перегрузках и переутомлении не говорит, всё должно быть под контролем родителей безусловно.
    Сын хитрыи. Выполняет все лишь бы я не возникала и некчему было придратся.
    А по глазам вижу, што хлебом не корми, даи поиграть в ету фигню. И другие интересы интересными не кажутся.

  10. #10

    Default Re: Сын and play station

    Quote Originally Posted by Y.Gustov
    Сын хитрыи. Выполняет все лишь бы я не возникала и некчему было придратся.
    А по глазам вижу, што хлебом не корми, даи поиграть в ету фигню. И другие интересы интересными не кажутся.
    А он у тебя в спортивные секции какие-нибудь ходит? Хоккей там, футбол, танцы, наконец, музыкой занимается? Гони его из дома (в нормальном смысле слова), пусть в спортзале или бассейне больше времени проводит, любые секции, кружки - да всё что угодно для пользы здоровья.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru