Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 21

Thread: Дайте совет летящему через Москву !

  1. #1
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default Дайте совет летящему через Москву !

    Понимаю, что мой вопрос может показаться глупым бывалым людям, но я собираюсь первый раз проведать родных в России. Лечу через Нью-Йорк в Москву, Шереметьево, встречать меня на машине некому. И не могу найти на сайтах, как из аэропорта потом попасть в ближайшее московское метро (мне потом на Казанский вокзал), минуя паразитов-таксисов, готовых вас везти за 50-70 баксов, не меньше. А если я не хочу им столько платить ? Есть ли ещё какой-то способ выбраться из Шереметьево в город, подскажите, пожалуйста. Спасибо. :roll:
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  2. #2
    Forum Master felis's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    Colorado
    Posts
    201

    Default

    Маршрутки ходят до метро Речной вокзал и 511-й (или 551-й) автобус. Я их вечно путаю, один идет до речвокзала, другой до планерной, до Казанского вокзала что с той, что с другой добираться одинаково. Еще на приветике про это как раз точат то ли в путешествиях, то ли в возвращениях.
    /felis

    Килька плавает в томате, ей в томате хорошо

  3. #3
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default

    А "на приветике" - это где, ссылочку не дадите ? А то я рылась, рылась в форуме - не нашла. В интернете, правда, нашла упоминание автобусов, но хотелось бы лично, так сказать, из первых рук ( и ног)...Мы когда с будущим мужем в Москве встречались, мне эти таксисты вот где сидели (он американец и пешком ходить вообще не желал), разорение одно было. Больше обогащать их не намерена, лопаты им в руки - и на лесоповал !!! :twisted:
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  4. #4

  5. #5
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default

    А вообще сейчас в Москве куча такси-компаний, которые возят за вполне человеческие цены по счётчику. Можно заранее позвонить и заказать, вас встретят с табличкой. Например мне нравится и я всегда пользуюсь "Новое Жёлтое Такси" (095) 940-8888 . Правда из аэропорта ни разу не ездил. Позвоните, узнайте цены.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Mar 2004
    Posts
    15

    Default

    Если прилетаете в рабочее время - нет никаких проблем с транспортом (маршрутки, автобусы).
    Если в нерабочее - могу встретить на машине, но нужно заранее предупредить.
    (Личной почтой или по т. +7-926-224-0-222)

  7. #7
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Quote Originally Posted by Peter071
    Если прилетаете в рабочее время - нет никаких проблем с транспортом (маршрутки, автобусы).
    Если в нерабочее - могу встретить на машине, но нужно заранее предупредить.
    (Личной почтой или по т. +7-926-224-0-222)
    Молодец. Как здорово, что на форуме есть такие отзывчивые люди. Побольше бы таких.

  8. #8
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default

    Большое всем спасибо, кто ответил. Я прилетаю в рабочее время, так что, наверное, найду автобус без проблем, а таксисты : НА ЛЕСОПОВАЛ ИХ!!!! ХА-ХА-ХА (ДЕМОНИЧЕСКИЙ ХОХОТ)....
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

  9. #9
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default

    Кларисса, не все так запущено, с таксистами можно вполне договориться, если знаешь цены и прямо говоришь об этом. Только не надо брать такси, водители которых стоят у барьера после таможни. Выйди на улицу, к стоянке, там совсем другой базар.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  10. #10
    Forum Master Klarissa's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    USA, провинция
    Posts
    348

    Default

    А сколько приблизительно стоит автобус (даже маршрутка) и "простые советские таксисты", которые на стоянке, из Шереметьево ? Как же, договоришься с ними : они, небось, мафии за место платят и потом просто обязаны нами это компенсировать. Я не москвичка, мне все их "московские цены" просто как фантастика какая-то, устроили себе, блин, коммунизм посредине всеобщего развала...
    Anyway, за советы всем - БИК ЗУР РЭХМЭТ (тат. "ну очень большой thanks") :wink:
    Мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru