Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Чего не нужно говорить в консульстве?

  1. #1

    Default Чего не нужно говорить в консульстве?

    Народ, скоро иду в консульство.

    Во-первых, какие задают вопросы?

    Мой муж в штатах собирается быть 5 лет по F визе. Я же просто еду к нему.
    Что мне стоит ответить на вопрос о моем времяпрепровождении там эти пять лет? Реально я ни работать, ни учиться там не смогу? Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
    Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
    И нужны ли справки о моих доходах в России.

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Quote Originally Posted by ronanna
    Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
    Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
    И нужны ли справки о моих доходах в России.
    Зачем сообщать о своих намерениях, которые к тому же могут и не реализоваться? Скажите что для вас поездка в Америку интересна тем что вам хочется её получше узнать, выучить язык, завести друзей... Вот этим вы и собираетесь заниматься.

    Чтобы вам получить визу F2, вам надо показать что у вас достаточно денег на проживание вдвоём. Счёт в банке здесь может пригодиться.

  3. #3

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    И открывать счет лучше стоит в американском банке или таком, который имеет представительство в Америке??

  4. #4
    Forum Master ИНЬ-ЯНЬ's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Sevastopol
    Posts
    141

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Полагаю, что наличие валютного счета и суммы на нем, скажет само за себя, независимо от банка. Главное, чтоб Вам выдали онную справку с четкими цифирками и датой выдачи.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Визу на самом деле дают вашему мужу а не вам. Единственное что попросят посмотреть - это свидетельство о браке + фотки (они это любят)... ну конечно все ваши документы должны быть в порядке (это без волпросов...

    Получите визу без проблем...

    Деньги вам вообще не надо показывать, об этом ваш муж должен побеспокоиться... иначе ему I-20 (или как она сейчас называется) не дадут на вас попросту в колледже...

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Инь Янь ответил совершенно верно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Да чего вы все гоните про деньги на каком то счету в России... :confused:

    Муж пойдет в иностранный отдел школы и его там его попросят принести выписку с его счета из банка в США, без этой справки НИКТО ему не выдаст I-20 (или как она сейчас называется) на вас - потому как вы пойдете как его dependant и по закону его обязанность вас содержать. Три года назад в Нью Джерси в Stevens Institute of Technology и в Rutgers эта сумма была 6 тысяч долларов. Дальше вы пойдете в посольство и вас там попросят показать единственный документ - это свидетельство о браке... вот уже сколько жен у студентов из России приехало к нам и у всех 100% одно и тоже.

  8. #8
    Forum Master ИНЬ-ЯНЬ's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    Sevastopol
    Posts
    141

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Паппи, к чему столько эмоций? МЫ лишь ответили девушке на ее конкретный вопрос про р/с. Возможно, Вы располагаете необходимой информацией из более осведомленных кругов, делитесь "И да прибудет с Вами сила" ;)

  9. #9

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Quote Originally Posted by ronanna
    Народ, скоро иду в консульство.

    Во-первых, какие задают вопросы?

    Мой муж в штатах собирается быть 5 лет по F визе. Я же просто еду к нему.
    Что мне стоит ответить на вопрос о моем времяпрепровождении там эти пять лет? Реально я ни работать, ни учиться там не смогу? Но собираюсь менять тип визы. Стоит ли об этом им сообщять?
    Также стоит ли открытвать фиктивный счет в банке?
    И нужны ли справки о моих доходах в России.
    что менять тип визы собираешься не сообщай. Если едишь по туристической то тебе стоит им доказать что собираешься вернуться обратно.

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    150

    Default Re: Чего не нужно говорить в консульстве?

    Quote Originally Posted by ИНЬ-ЯНЬ
    Паппи, к чему столько эмоций? МЫ лишь ответили девушке на ее конкретный вопрос про р/с. Возможно, Вы располагаете необходимой информацией из более осведомленных кругов, делитесь "И да прибудет с Вами сила" ;)
    Да это даже не информация из источников :D ... это так есть на самом деле, по карйней мере в двух вузах которые я указал... причем сейчас эта сумма, как оказалось до 8 тысяч увеличилась (в www.stevens.edu) .... очевидно что так оно и есть и в других вузах. Жены едут как dependant... с них вообще ничего не спрашивают, визу на жену скорее мужу дают чем жене. В этом году, по карйней мере тем, кто к нам в Rutgers и Stevens приезжали, визы женам вообще давали в течении 3-5 дней. Одна приехала с собеседования из Москвы, а у нее уже извещение лежит, что ей визу дали. Причем что интересно у мужа статус кончается через 1.5 года а ей дали на все 2 года (другое чдело что рально это конечно 1.5 будет, ено всеравно).

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru