Page 6 of 278 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast
Results 51 to 60 of 2780

Thread: Детский лепит

  1. #51
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Детский лепит

    мама, как хорошо что у папы другой размер обуви, а то и он бы твои сапоги носил...

  2. #52
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Детский лепит

    -Мам, а почему выходные такие короткие?
    вот бы классно было если б выходные были пятница-суббота-воскресенье-понедельник до обеда...
    -почему понедельник только до обеда?
    -да... наверное ты права... хотя нет... я не успею свою комнату убрать за 3 дня...

  3. #53
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Детский лепит

    Гыыы.. моя уже не лепит - рубит..
    "Это мое мнение. Ты хочешь его оспорить?"
    Вот так вот пля..

  4. #54
    Forum Master
    Join Date
    May 2005
    Posts
    374

    Default Re: Детский лепит

    Quote Originally Posted by kilbaska
    мужа сводит с ума,т.к. по-русски он ни бум-бум.......а она миксает 2 языка сильно,кстати она вроде понимает русский,но говорить не очень любит,кто-нибудь сталкивался?как помочь,я хочу,чтоб она на русском свободно разговаривала.....
    забудь...
    моя старшая, когда сюда приехала в 6 лет свободно ессно, из Москвы же, только по-русски не только разговаривала, но писала и читала... а сейчас, я плакал:
    Я: ну ты - "наглый вася"
    Она: я - не ugly Vasya (и в слёзы)

    ну а мелкая - 4 года - это песня:
    Она: мами, where is my клюкля (кукла)?
    Я: вот она, держи
    Она: спасибиза (спасибо, и далее переводит, чтоб мне понятнее было), грацияс

  5. #55
    Forum Master
    Join Date
    May 2005
    Posts
    374

    Default Re: Детский лепит

    Quote Originally Posted by kilbaska

    мужа сводит с ума,т.к. по-русски он ни бум-бум.......а она миксает 2 языка сильно,кстати она вроде понимает русский,но говорить не очень любит,кто-нибудь сталкивался?как помочь,я хочу,чтоб она на русском свободно разговаривала.....
    ну а если серьёзно, то глубокое погружение в среду, адназначна;) - отправить на пол-года на историческую родину к бабушкам / дедушкам;
    привоз бабушек / дедушек сюда малоэффективен - первая заговорила бабушка... на английском :lol:

  6. #56
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Детский лепит

    моему пацану 14...говорит свободно на двух языках, пока в русском языке могу наблюдать только небольшие проблемки. Иногда путает слова, которые редко встречаються в обиходе, и очень редко спрашивает что какое-то слово обозначает, если ему что-то непонятно. Но дома говорим только на русском, но иногда он пытаеться что-то сказать на английском. Я не разрешаю. Так вот недавно слова перепутал, и вот что получилось:
    Я субботним днём готовила ребрышки, он очень ждал когда обед будет готов и прыгал вокруг духовки с ожиданием и нетерпением. Я старалась всё закончить к приходу мужа и накрывала на стол. Запах на весь дом. Тут заходит муж с работы, в уставший в рабочей одежде ( а у нас дверь с гаража прямо на кухну) и в этот момент сын у него спрашивает: "Воняешь?". Муж обалдел от вопроса, посмотрел на меня, а ребенок опять ему "Воняешь?". Муж в уме подумал : "неужели я так сильнё воняю, что ребенок у него об этом спрашивает". И в этот момент я поняла, что он хотел спросить "Пахнет?", он имел ввиду если муж чувствует как вкусно пахнет ребрышками на куххне.......Короче смеялись аж до коликов в животе......

  7. #57
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Детский лепит

    Quote Originally Posted by Okey
    забудь...
    моя старшая, когда сюда приехала в 6 лет свободно ессно, из Москвы же, только по-русски не только разговаривала, но писала и читала... а сейчас, я плакал:
    Я: ну ты - "наглый вася"
    Она: я - не ugly Vasya (и в слёзы)
    у меня брату 18 лет, сюда приехал в 6 лет. Свободно говорит по русски и английси, пишет песни на анг. , выпускает СД, но так же обожает русские фильмы, книги и тд...все от семьи зависит....

  8. #58
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,369

    Default Re: Детский лепит

    Quote Originally Posted by klukva
    спрашивает: "Воняешь?". Муж обалдел от вопроса, посмотрел на меня, а ребенок опять ему "Воняешь?". ...
    хахахахаха

  9. #59
    Forum Hero
    Join Date
    Sep 2004
    Posts
    11,620

    Default Re: Детский лепит

    Клюква, Я ржал. гаааааааааааааа
    Воняешь? :grum: :grum:
    Aнерексики очень любят готовить и потом смотреть как другие всё это пожирают (c) Fursetka

  10. #60
    под хмельком kilbaska's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    home of indianapolis COLTS
    Posts
    449

    Default Re: Детский лепит

    Quote Originally Posted by NataliaLA
    у меня брату 18 лет, сюда приехал в 6 лет. Свободно говорит по русски и английси, пишет песни на анг. , выпускает СД, но так же обожает русские фильмы, книги и тд...все от семьи зависит....
    оба родителя были русскими? а то мы дома на инглише только,русский с ней и с подругами ,но видимо маловато....

    недавно мне сказала,мама,как дам больно,а потом петь начала...бу-ра-ти-но,карабас понравился
    - Если бы ты был настоящим джентльменом - ты бы не заставлял меня это делать!
    - А если бы ты была настоящей леди - ты бы не pазговаpивала с набитым pтом!........:evillaugh

Page 6 of 278 FirstFirst 1234567891011121314151656106 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru